Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 319 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 12724

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от flaaanker похоже "не пнёшь - не полетит" - тоже вопросик ему кинул... тоже получил ответ с треком...

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    похоже "не пнёшь - не полетит" - тоже вопросик ему кинул...
    тоже получил ответ с треком

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Тут кто то интересовался чемоданчиком, если вычесть какую то его стоимость от 178$
    Да вот интересно конечно, сколько стоило бы без чемодана, мне он совсем не нужен, если честно, ибо уже есть в наличии.

Да, что вы все пытаетесь прощупать цену то без чемодана, то еще без чего-то. Цену прощупали до нас менеджеры маркетологи и назначают нам. Без чумодана назначили бы баксов на 10-15 ниже. Так что считайте, что вы очень выгодно еще и приобрели чумоданчик. А чумоданчик никогда лишним не будет - найдется быстро, что в него можно насыпать. А уж кому чумадан, савсем-савсем не нужен - в барахолке продайте по дешевке

Записей в дневнике
    4
    А я хочу Стики без Аппы и чЮмодана, и шнурок мне не нужен, т.к. шея у меня одна, а шнурков будет два!!! Сколько это будет стоить???
    Блин, все равно с чЮмоданом брать придется...

Право хватит уже один и тот же вопрос обсасывать. Нет ее без него и все!

6.  

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    сколько стоило бы без чемодана,
    Вот ваш чумадан:http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ansmitter.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Этот явно меньше, а значит дешевле. Думаю таранисовский баксов 20 стоит. Ну и да, действительно ни к чему про чемодан, это там, сэкономить немного было бы неплохо просто и всё.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А я хочу Стики без Аппы
    А вот стики, без аппы могут со временем где-нибудь и появиться в продаже. Не теряйте надежды!

Сорри за Оф-топ...

10.  

Тут кто то интересовался чемоданчиком, если вычесть какую то его стоимость от 178$, то на саму апу останется чуть больше новой Турниги 9 с передатчиком.
    С удовольствием влепил помидорку за глубокие знания в ценообразовании и маркетинге.
    Чемодан за <100$ впечатляет до глубины души...

Записей в дневнике
    1
    Serpent, последний чемоданный вопрос, его габариты можете написать? На хоббикинге они почему-то не указаны.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    А вот стики, без аппы могут со временем где-нибудь и появиться в продаже. Не теряйте надежды!

Сорри за Оф-топ...
    +1. Все "спасибы" уже раздал

310x270x115 (внутренние)

Записей в дневнике
    4
    Вернулись к чемоданчику ))
    А кроме деда и пострадавшего у нас планера кто-нибудь натыкался на описание отказов тараниса? Вот что было бы важно знать и систематизировать.

И про некачественные комплектующие тоже интересно - конкретика какая-то есть? Какие-то сомнительные элементы были обнаружены на платах аппарата?

А еще АКБ сколько денег стоит, тоже выкинуть из комплекта!(шутка)
    Кейс полезен как минимум тем что он частично защитит Аппу при транспортировке "оттуда", тем самым он свои деньги уже отобьет...
    Такие споры вокруг 15$ кейса, больше чем обсуждение самой Аппы, стиков и прочих ВАЖНЫХ вещей

Цитата Сообщение от Dixeron Посмотреть сообщение
    Кейс полезен как минимум тем что он частично защитит Аппу при транспортировке "оттуда"
    В моём случае так и было - смотрите фотографии (пост 575).
    Кейс приехал подмятый, но аппа осталась целой.
    В картонной коробке скорее всего было бы хуже.

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    но аппа осталась целой.
    Отличный пример для тех кого смущает чемоданчик.

А можно вопрос по существу?
    Едет аппа с приёмышем X8R.
    Итого со старта получаю 8 каналов.
    Что бы получить 16 - докупаем ещё один X8R и соединяем по S.BUS и получаем 1-8 плюс 9-16.
    Это вроде понятно.

А вот для получения 12 каналов подойдёт ли FrSky 4-Channel S.BUS to PWM Decoder с FrSky S.BUS Servo Channel Changer для получения дополнительных 9-12 каналов? или например такой комплектик - SBD4 4-Channel S.BUS Decoder and Program Card Combo?
    Вроде в их описании строгие рекомендации и таранки тама нету (да и в X8R про эти цацки ничего), но что-то подсказывает что S.BUS - он и в африке S.BUS...

Записей в дневнике
    2
    Что бы получить 16 - докупаем ещё один X8R и соединяем по S.BUS и получаем 1-8 плюс 9-16.
    Это вроде понятно.
    Мне (думаю и не только мне), например, не очень понятно. поскольку ни разу не пользовался эсбасом. Расскажите, а лучше нарисуйте.

Есть еще вариант, ставим в таранис вставной модуль DJT. Работают оба модуля. Внутренний на свой приемник 1-8, внешний модуль на свой приемник 9-16 . Будет работать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Вот что было бы важно знать и систематизировать.
    Систематизировать что???
    Прежде чем систематизировать надо сначала разобраться в причине отказа, чем он вызван - кривыми руками, неправильном программировании функций, плохим контактом в разъемах, отказом элементной базы, хреновой зарядкой батареи и т.д. ...
    Списывать все на отказ аппы - широкораспространенная практика, хотя вскрытие истиной причины чаще всего не относится к самой аппе..

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, ставим в таранис вставной модуль DJT. Работают оба модуля.
    Вы уверены в возможность одновременной работы внутреннего и внешнего модулей ?

Записей в дневнике
    2
    Систематизировать что???
    в разрезе нашего форума можно "систематизировать" не многое. Отказ по неисследованной причине или неправильные действия пилота ( у Дмитрия Serpent ) и отсутствие претензий у еще одного обладателя (извините не помню ника).
    Исходный материал для систематизации не выдерживает критики.
    Когда у нас будет хотя бы 70-100 обладателей, а не ждунов, которые активно и объективно будут обнаруживать достоинства и баги новой аппы, вот тогда будет ЧТО систематизировать.

Записей в дневнике
    4
    Когда у нас будет хотя бы 70-100 обладателей
    ИМХО система как таковая уже мало кого будет интересовать - все летать будут!!!

Записей в дневнике
    4
    Систематизировать что???
    Для начала нужно собрать данные по отказам. Реальным или мнимым, это уже вопрос следующего этапа.

Разобраться в причине конечно хорошо, но вот так сразу определить причину единичного глюка сложно и я даже не стал бы пытаться. А вот если есть отзывы о нескольких похожих случаях, то можно уже пытаться повторить у себя и искать причину. Как-то так.

То есть порядок действий примерно такой:
    Собираем отказы
    Систематизируем - выявляем посторяющиеся
    Ищем причину

Потому и спросил - нет натыкался ли кто на отзывы на отказах. Я форум рцгрупс читаю более-менее регулярно, но там не видел - может просто пропустил

Записей в дневнике
    2
    Вы уверены в возможность одновременной работы внутреннего и внешнего модулей ?
    Честно, нет, но надеюсь. Если это не так, то минус разрабам оупен9икс

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Я форум рцгрупс читаю более-менее регулярно, но там не видел - может просто пропустил
    Так там кроме отказа у деда ничего и не проскакивало...
    Если будут какие непонятки типа отказов, тем более однотипных, то наверняка они в данной ветке всплывут, НО для этого пока еще мало обладателей данной аппы и требуется время на ее использование... (вспомните к примеру ситуацию с партией хреновых стиков на DX6i)
    ИМХО Если что и будет по однотипным "отказам", то не ранее 2-3 месяцев...

Мне (думаю и не только мне), например, не очень понятно. поскольку ни разу не пользовался эсбасом. Расскажите, а лучше нарисуйте.
    ну с соединением по S.BUS наверно погорячился - смотрим инструкцию к X8R и тама написано:
    1) More number of channels: 1~8ch from conventional channel outputs, 1~16ch from SBUS port,
    or combine two X8R to become a 16 channels receiver.
    2) Parallel two X8R to become a 16 channel receiver.

наверно даже соединять ненадо по шинке , а просто при бинде нужные перемычки используем и приёмыш будет принимать отведёные для него 8 каналов

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Честно, нет, но надеюсь.
    Живьем пока не щупал (жду с ХК), но беглый просмотр мануала вроде указывает что выбор модуля для работы (внутренний или внешний) осуществляется в меню Taranis'a...

Если бы была возможность работы с двумя модулями одновременно (без колхоза) то лично для меня было-бы вообще все в шоколаде: 8 каналов с телеметрией на внутреннем FrSky + 8 каналов без телеметрии на Оранжевом внешнем DSM2/DSMX ... Но Увы...

Идея интересная! Не проверял (пока!) физически, но меню даёт возможность настроить работу с внутренним модулем на каналах 1-8 и настроить внешний модуль как PPM на более высоком списке каналов.
    Если выберу время то попробую настроить что то подобное вживую - хотя бы на столе...

Добавил:
    звиняйте мужики, не получится проверить вживую.
    Дома несколько модулей футабьего формата, а JR формат - только 35Мгц Граупнер, а ломать его корпус и косячить к модулю внешнюю антенну я даже за идею не стану...
    Последний раз редактировалось Serpent; 04.09.2013 в 02:59. Причина: добавление

Трек CP693484132GB
    за сутки отправили 30 штук? у меня номерок на 164GB заканчивается...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Идея интересная! Не проверял (пока!) физически, но меню даёт возможность настроить работу с внутренним модулем на каналах 1-8 и настроить внешний модуль как PPM на более высоком списке каналов.
    Потому и написАл, что НАДЕЮСЬ на одновременную и параллельную работу внутреннего и внешнего модуля на каналах1-8 + 9-16. Если это так, то в качестве внешнего наверно можно использовать ЛЮБОЙ хоть Корону, хоть Ассан

Записей в дневнике
    2
    Еще причиной отказа может быть ПО, которое полностью НЕ ТЕСТИРОВАЛОСЬ на ВСЕХ своих режимах...
    Еще вчера померещилась такая мысль... Дед, Serpent.... 2 человека с похожей проблемой сабжа. А может и непохожей...
    В другой ветке описывал глюк прошивки ER9, который я поймал в нештатной ситуации...
    В Таранке прошивка хоть и та, но изрядно допиленная. Всяко могло быть...

дед сказал что он докопается до отказа и расскажет что это было
    Верите? Дед много чего наговорил и руками намахал

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    А чумоданчик никогда лишним не будет - найдется быстро, что в него можно насыпать.
    Точно! Одно то, что пульт приедет не покоцанный - очень радует!!!

Дед выпустил продолжение, но он там пустился в пространственные рассуждения ( решил не давать ссылку на это видео ) и на всякий случай написал "Remember, I do not sell anything, I am not sponsored by anyone -- I just tell you the facts about the products we used in the RC hobby." Мол знайте пацаны, я ничего не продаю и не имею спонсоров, я только привожу вам факты о продуктах с RC hobby.
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Верите? Дед много чего наговорил и руками намахал
    обещал выложить видео, слепой сказал "посмотрим"
    И про чемоданчик, дело не в нём, вот такая формула 178$ минус цена чемоданчика, минус торговая наценка Hobby, минус торговая наценка производиделя, минус их расходы на пересылки итд Что остается на комплектующие ?
    Тот же Дед получил новую запасную материнку для Турниги 9XR с их наценкой он заплатил 7 долларов, то есть это по сути весь пульт. Что тогда пихают в Futaba T18MZ за 3 тыс долларов ( есть даже цена на нее 3800), дисплей там новый 1000 стоит, что там за золотые комплектующие ? Я к тому что не нужно молиться на Таранис, он такой как есть и то что случилось у Деда для этой ценовой категории и своей ниши это норма и не нужно ожидать чего то другого. Но доверять этой апе вертолет Align T-Rex 700 за 2000 баксов я лично бы не стал и это понятно уже всем, сбой очень дорого будет стоить.

Что бы получить 16 - докупаем ещё один X8R и соединяем по S.BUS и получаем 1-8 плюс 9-16
    Для 16 каналов не нужен второй ресивер. Достаточно декодеров sbus ну или сразу купить sbus сервы. Если купить второй x8r, то можно получить 32 канала.
    Внешний и внутренний модули похоже могут одновременно работать. Сам пока не проверял, но буду заказывать orange модуль.

доверять этой апе вертолет Align T-Rex 700 за 2000 баксов я лично бы не стал
    На форуме есть две особые категории моделистов:
    1. те, для кого любой НЕ Align вертолет - г...но
    2. любители футаб - ибо она самая самая и любая другая в разы хуже...
    Судя по всему Вы немножко беременны симбиозом из двух?

P.S. Я потерял на Таранисе большой и красивый планер, который до этого летал у меня три года, и хотя доля сомнения есть, всё же на 95% уверен, что виноват не Frsky, а это моя ошибка (не пилотирования, а скорее безответственности в подготовке к вылету).

Записей в дневнике
    2
    К вопросу о бекодере Таранисов на ХК:
    Сразу оговорюсь, что Таранис заказал не на ХК, но поставил его в список хотелок с соответствующей галкой в Email me when stock arrives, а также жмакнул "уведомить меня при поступлении" на странице товара.
    Так вот по аналогии долгого ожидания других бекодерных товаров скажу, что эти уведомлялки работают с опозданием. Если твердо решили заказывать, то надо оплатить заказанный Таранис и ждать. Даже если при поступлении небольшой партии он из бекодера не выйдет, то весьма вероятно заказ перейдет из "оплачено" в "зарезервировано".

При глубоком бэкодере, когда количество поступившего товара < количества клиентов, уже оплативших заказ, уведомления о поступлении товара на склад даже не рассылаются...
    Так что да, заказывать, оплачивать и ждать - единственный и скорейший путь покупки дефицита...

доверять этой апе вертолет Align T-Rex 700 за 2000 баксов я лично бы не стал
    Почему? А какой бы стали и почему?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dixeron Посмотреть сообщение
    Почему? А какой бы стали и почему?
    ААААААААА.......
    Не надо, пожалуйста.

Читал я ту тему) просто интересно отчего недоверие к продукту который поступил в пользование в минимальном количестве и пока нет никакой статистики. Выходит новая Futaba и ей можно доверять сразу, не дожидаясь статистики)
    Или в Futaba ставят совсем другие стабилизаторы, STMки от другой фирмы ST...

Забанен
    Дмитрий, разве непонятно?
    Если ломается "священная корова" говорят так - " ну случается такое, это ж электроника, никто не застрахован , и скорее всего виноват юзер, не правильно юзающий аппу..."
    А когда ломается Фрскай (турнига, Вфлай, или еще чего) говорят - "Катастрофа! весь кЕтай - го--но! ЮзерЬ тут не причем, это гав---ый кЕтай!"

Я погляжу конкуренты не останавливаются и выпекают новинки. Вон ДЖРэ выдал очередную поделку о14 каналах, и будет парить по около 600 долл. И Пипл хавает. Хотя и понятно Тирексов 700 продано неимаоверное кол-во.
    "великие" производители мира сего все еще не замечают "новичка - выскочку"

А вообще Фрскаю не хватает достойного Маркетинга. Снять видеоролик, в котором на примере какойнибудь сложной модели с кучей двигателей и механизации показать все возможности голосовых сообщений , сигнализаций, работы телеметрии, программирования с компа, прогнать это по всевозможным форумам, модельным видеоканалам. Показать систему на всевозможных модельных шоу.
    Ведь, посути, кроме тех, кто ждет аппу о ней толком мало кто знает.
    Хотя понятно, это может поднять цену до стоимсоти брендов

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    У гуглопереводчика есть роботетка, может говорить любые фразы. Звучит конечно немного коряво
    попробовал софтилку-распозновалку:

batlow.wav и flaps1.wav

какие мнения будут?

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне фразу "низкий заряд батареи" можно заменить просто "батарея". Или с батареей ещё может быть что то не так?
    Это ели речь о батарее передатчика. А если о батарее борта, то можно просто "борт". А можно просто обойтись не голосом, а какими нибудь противными звуками.
    А фразу "закрылки в положении один" можно спокойно заменить "Закрылки один".
    Нужно фразы делать как можно компактнее. Ибо в один момент времени может потребоваться воспроизвести допустим два сигнала. И воспроизведение второго сигнала, после длительной задержки на произношение первого, может когда нибудь на что нибудь повлиять.

+ Ответить в теме