FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

DuDlik
man-bis:

нужно нажимать кратко менее 1с. Написано в мануале

Да я читал, и так и так нажимал уже 100 раз. на RCgropus аналогичная бага есть, пишут может без мигания срабатывать.

man-bis

Вам ФС нужен или мигание диода? Проверьте, если запомнилось нужное положение значит всё в ажуре

AlexandrCNH

Подскажите, кто использует такой сенсор тока на 150А, какой диаметр внутреннего кольца???
В мануале и общедоступной информации не нашел.

cnyx

Соотношение:
35пикселей диаметра отверстия/42 пикселя ширины серворазхъема=диаметр отверстия мм/ширина серворазъема мм
диаметр отверстия мм= (35/42)*ширина серворазъема мм=0.83*ширина серворазъема мм.
Ширина разъема по идее 2.54*3=7.62мм. Т.е. диаметр отверстия 7.62мм*0.83=6.3мм
Визуально это подтверждается: отверстие чуть меньше ширины серворазъема.

cnyx

Я взрослый дядька, какой Андрюшка???!!! =)

Plohish

а ты фотку запости, я тоже взрослый дядька

AlexandrCNH

Пилоты - расслабьтесь, тут “взрослые дядьки” по определению не водятся!!! 😁
Идея посчитать по изометрической проекции у меня тоже была, и есть более подходящие фотки, но я хочу купить сенсор, а не его картинку 😃
Поэтому нужно точно. 😉

cnyx
Plohish:

а ты фотку запости, я тоже взрослый дядька

Просто не люблю уменьшительно-ласкательные варианты своего имени.

AlexandrCNH:

Поэтому нужно точно.

Я б не заморачивался. Там же 1 провод нужно пропустить через кольцо. Предполагается что-то очень мощное типа 700 вертолета?

AlexandrCNH

Предпологается взять один датчик на двоих с возможностью демонтажа без перепаивания разъёма на мощные 600е вертолеты с двигателями от 700х.

telegkin
AlexandrCNH:

с возможностью демонтажа без перепаивания разъёма

Вариант поставить в нужный провод разъемы типа пуля 5,5мм. При желании можно и от хт60 сами разъемы взять. Хотя лучше чего-нибудь поболее, учитывая потребление таких “птичек”

AlexandrCNH
telegkin:

Вариант поставить в нужный провод разъемы типа пуля 5,5мм.

Уже стоят на искрагасителях.
Спасибо.

lokanaft

Кстати вот фотка нового в китайских руках так сказать:

murom

Подскажите, кто использует такой сенсор тока на 150А

Зачем гадать надо просто измерить. Диаметр внутреннего кольца - 8,3 мм, диаметр внешнего кольца - 25,6 мм, наибольший габарит - 32,3 мм.

РасВет

Всем привет! есть вопрос по поводу настройки подвеса. Правым слайдером я управляю вертикальным наклоном подвеса и получается управляю скоростью наклона, а хочу управлять напрямую т.е. я слайдер двигаю вниз на пару градусов и подвес двигается на пару градусов и при остановке слайдера подвес тоже останавливается. Можно как нибудь это настроить?)

Sabotaghe74
РасВет:

Можно как нибудь это настроить?)

Можно. В настройках платы подвеса, а не Тараниса.

megarey
РасВет:

я слайдер двигаю вниз на пару градусов и подвес двигается на пару градусов

Например в платах AlexMos SimpleBGC вот так, не стал подключать правда плату для большей наглядности.

bob10278

На той что подороже стоит Акк увеличенной емкости.

AlexandrCNH
bob10278:

На той что подороже стоит Акк увеличенной емкости.

Одинаковые аккумы.

У одного
Package Included:
1 x FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter (white box package)
1 x X8R receiver
1 x 2000mah battery
1 x Charger
1 x manual

У второго
1 x Taranis X9D ACCST PLUG 2.4GHz Transmitter Version B(Mode 2)(Without the Aluminum box)
1 x X8R Receiver
1 x Battery
1 x Neck Strap
1 x Carton

megarey

Переплачивать за картонный чемодан обтянутый алюминиевой фольгой, на который многие жалуются, что при доставке приходит помятый, думаю не стоит. А если к аппе в довесок еще что прицеплено , то чемодан вообще не нужен (не влезет в него)