FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

slava135

NONE - по моему не задано
а HOLD - последнее положение до сработки FS (запоминает).
Но лучше уточнить в инструкции. Там есть описание.

alex625

Подскажите как настроить предупреждалку по RSSI в custom switches (её физически нет подгруппе где происходит выбор ).кучу видео посмотрел, но так ответа не нашел. Приёмник x8r. Mode D16. Ch 1-8. Прошивка2.1.5

AlexandrCNH
alex625:

Подскажите как настроить предупреждалку по RSSI в custom switches

там нечего настраивать, предупреждалка включена по умолчанию и менять значения не рекомендуется.

pinco

разве оно не стоково установлено?
у меня кричит и что-то я не помню чтобы настраивал

alex625

На последней странице есть 45 и 42.Но у знакомого настроена предупреждала на 60 в custom switches,значит можно но у меня там нет RSSI

AlexandrCNH

Настраиваете в логических переключателях RSSI на 60т и только потом в специальных функциях устанавливаете говорилку на логический переключатель.

Говорилку лучше поставить как проговаривание уровня RSSI с частотой в 5-10 секунд, тогда это будет информативно.

Но быстро задолбает, у меня на пилотаже часто ниже 60ти падает на мгновение и восстанавливается.

alex625

В том то и дело что в логических переключателя нет rssi прогонял много раз и на компе в open tx то же нет,хотел оттуда залить.

AlexandrCNH

А созданная модель хоть раз в жизни видела забинденный приемник???
Если еще нет, то там не будет данных ни о какой телеметрии.

Подключите модель и появится и RSSI, и напруга приемника.

alex625

Модель уже летала,но в телеметрии rx внизу и напряжение папы,где что то не включено.сейчас вторую модель подключаются та же история

AlexandrCNH
alex625:

Модель уже летала,но в телеметрии rx внизу и напряжение папы,где что то не включено.сейчас вторую модель подключаются та же история

Странно…
Создайте новую модель с нуля для проверки.
Может у вас приемник забинден с перемычками для отключения телеметрии???

alex625

Вторая с нуля,биндил без перемычек все так же увы

AlexandrCNH

Приемник один и тот же?
Может в нем брак? Как пример дорожки закорочены.

На вкладке телеметрии он хоть что-то на аппу шлет, когда подключен?

alex625

Два приемыша.один с апой пришёл,второй отдельно заказан.на вкладке no telemmetry screens.сверху напряжение аппы,внизу Rx.модель включена т.е приёмник запитан

Tzar

Товарищи, подскажите пожалуйста, хочу купить модуль FrSky DJT (не для Тараниса правда, но не суть). Существуют 2 версии этого трансмиттера - EU и non-EU. Вот и вопрос - какую брать? Собираюсь использовать с приемышем x4rsb.
www.aliexpress.com/item/…/1939671643.html

VladislavVY

Для России есть смысл брать non-EU. Так как Россия это не Европа, правила РЧ у нас другие и новое европейское ограничение - сначала прослушать частоту, а потом передавать, если она свободна, нас не касается.

P.S. Сами понимаете, что это новое правило никак не улучшает отзывчивость управления, скорее наоборот.

experimentator
Tzar:

хочу купить модуль FrSky DJT

Вы имеете в виду модуль XJT (и ссылку на него давали).
Не путайте XJT и DJT, т.к. “DJT в версии для Европы” пока нет и не известно появится ли.

В целом, не важно какой именно вариант XJT Вы выберете - с помощью перепрошивки можно добиться любого режима работы. Версия с прошивкой non-EU, наверное, более универсальна.

Tzar

О блин, опечатался, не DJT, а XJT конечно… Спасибо за ответы.

experimentator

Прикольно! А в ER9X / ErSky9x идет работа над поддержкой Bluetooth-модуля для различных архитектур (стоковая Turnigy 9x, Sky9x и т.д. - подозреваю, что Taranis тоже должен быть в списке). Функционал аналогичный - связь тренер-ученик, без проводов…