FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Malice

Ух и длинная тема… Народ, ткните носим, плиз, где взять русскую озвучку? Стандартную, без всяких LUA-скриптов, просто заменить англоязычную девушку 😃 на русскую? У меня аппа даже не перепрошитая, как купил,так и пользуюсь в режиме пилотирования выходного дня 😃

Mefist
Malice:

Ух и длинная тема… Народ, ткните носим, плиз, где взять русскую озвучку? Стандартную, без всяких LUA-скриптов, просто заменить англоязычную девушку 😃 на русскую? У меня аппа даже не перепрошитая, как купил,так и пользуюсь в режиме пилотирования выходного дня 😃

Тебя в гугле забанили?

Илья_Реджепов

А для чего нужна русская озвучка, если все равно все мануалы и режимы английские?

Меня полностью устраивает Amber soundpack, все нужные мне фразы там имеются.

Malice
Илья_Реджепов:

А для чего нужна русская озвучка

Ну, если есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться?
Хотя набор стандартных сообщений на английском мне понятен…
Удобно.

Boleski

Всем привет.
Несколько дней назад стал счастливым обладателем Taranis X9E.
Всё шло хорошо, пока я не наткнулся на тренерский разъём!
У меня есть очки для FPV Fat Shark attitude v2. Очень хотелось подключить хед трекер.
Но вход тренера вообще ничего не видит! Ни очки, ни другой пульт.
В настройках тренера стоит master/jack.
В микшерах перебрал все тренерские каналы TR1 - TR16…
Ничего на выходе нет.
Подскажите, что не так?!

Хех!
Только что нарыл, что там проблемы с тренером!
В прошивке 2.1.4 он не работает совсем!!!
блин…

AlexandrCNH
Boleski:

В настройках тренера стоит master/jack.

В этом проблема. Поставьте slive (если правильно написал).

Boleski

Не, не пойдёт.
Мне нужно принимать сигнал на тренерский вход, а не передавать.
Master принимает сигнал ученика.

А как поменять прошивку в аппе?

СолистБМТ

Всем здравствуйте. Читаю форум с лета. Зарегистрировался только сейчас. Купил себе таранис благодаря этой теме и советам форумчан. Решил записать видео о таранисе и ноут 3. Может кто не знал что можно летать в симуляторе на телефоне и управлять таранисом). Кстати я думаю в принципе можно подключить любой телефон имеющим usb хаб. Лично я проверил ноут 3 и ноут 4.

seashaman

Словил жеский фэил, в месте где до этого не раз пролетел в тот день, расстояние небольшое, прямая видимость. В нуль RSSI упало. Причем подобное не впервой случается. Есть у кого какие мысли? Вообще ума не приложу, что это может быть.

Видео:

man-bis
seashaman:

что это может быть

Что угодно, но вероятней всего неконтакт в разъемах или трещина дорожки в приемнике. Поменяйте приемник - станет понятнее

За_деда

Прошу помощи! У меня TARANIS Plus, не прошивал. Подскажите, где копать?

  1. Тример руда практически не работает. Видно лишь не большое отклонение.
  2. Тример газа работает только от 0 до 100 и не работает от 0 до -100.
Plohish

для начала создать новую чистую модель в которой только 4 микса и посмотреть…

Sorcer
За_деда:

Прошу помощи! У меня TARANIS Plus, не прошивал. Подскажите, где копать?

А если новая таранька - то это :

Plohish:

создать новую чистую модель в которой только 4 микса

записать на видео и отправить туда где покупали… (если конечно проблема останется…)

DuDlik

Подскажите, как повесить сброс таймера на событие потеря телеметрии или потеря RSSI?
А то стоит сброс по дизарму, но иногда за полет пару раз падаю и получается каждый раз таймер заново считает.

Портос

Все стесняюсь спросить: что произошло с ценой на этот столь вкусный Taranis?
Топик-автор в 2013 году написал:

vikar:

И все это по вполне демократической цене - 175 долл

Но с тех пор цена на него задралась чуть ли не до $300! 😃
Это просто так доллар с тех пор провалился в себестоимости,
или это Taranis стал пользоваться столь большим спросом, что производитель решил задрать цену?

Портос

Спасибо, но тогда ничо не понимаю…
Вот взгляните

  • FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R For Quadcopter Kit For RC Toys Christmas Kids Gift - US $769.20
  • FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - US $501.96
  • FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set Receiver X8R Neck Strap Adapter - US $368.97
     и т.д. Правда, это на Ali - из-за него цены такие дикие?
telegkin
Портос:

Спасибо, но тогда ничо не понимаю…
Вот взгляните

  • FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R For Quadcopter Kit For RC Toys Christmas Kids Gift - US $769.20
  • FrSky 2.4G ACCST Taranis X9D Plus Transmitter With X8R Receiver - US $501.96
  • FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set Receiver X8R Neck Strap Adapter - US $368.97
    и т.д. Правда, это на Ali - из-за него цены такие дикие?

Во-первых, про места покупки тараниса есть другая тема. Профильная. Найдете сами.
Во-вторых, странно вы ищете. Еще дороже если сможете найти, там и покупайте. 😒 😁
Я думаю, еще один подобный вопрос и на салатик томатов насшибаете 😈