Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 276 из 319 ПерваяПервая ... 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,040 из 12735

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать, но не выходит: У меня режимы выведены на крутилку S1, я хочу на тумблер SF вывести ...

Подскажите пожалуйста, пытаюсь сделать, но не выходит:
    У меня режимы выведены на крутилку S1, я хочу на тумблер SF вывести FailSafe при нажатии тумблера к себе, а когда он от себя чтобы работала крутилка S1. Пока у меня получается или крутилка, или если пытаюсь в миксах или в функциях настроить тумблер SF, то тогда перестаёт работать S1.

Короче как сделать чтобы когда SF в положении от себя то был выключен и не мешал крутилке S1, а при нажатии тумблера к себе отключал работу крутилки S1 и выставлял определенное значение PWM?

Вроде бы получилось. Выставил в миксах второй канал SF в разделе свитч SF и стрелка вниз, а режим выбрал replase. Теперь работает. Только я не уверен самым ли оптимальным образом я сделал.
    Последний раз редактировалось deviator2x; 06.04.2016 в 00:51. Причина: разобрался

2.  

Ребят подскажите, не могу понять как определить поддерживает ли приемник PPM сигнал или нет. Мне нужен приемник с PPM подключением, не могу найти может посоветуете?

И еще вопросик возник имею FrSky ACCST TARANIS X9D PLUS и Модуль EzUHF JR Module Transmitter и приемник EzUHF 4 Channel Receiver. Дальность состовляет не более 100 метров и даже в 30 метрах если залететь за автобус сигнал теряется.

В чем может быть проблема, подключен по PPM и настроен по PPM. В магазин позвонил сказала возможно пульту не хватает питания! Хотя он у меня от 3S питается.

Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    Дальность состовляет не более 100 метров и даже в 30 метрах если залететь за автобус сигнал теряется.
    Предположу дело в мощности и антеннах.
    Модуль то дальнобой....

Цитата Сообщение от Slavikusya Посмотреть сообщение
    В магазин позвонил сказала возможно пульту не хватает питания! Хотя он у меня от 3S питается.
    По нехватке питания это полная ерунда, ИМХО. Летал на рмилек 433 на тараньке НЕ плюс правда, батарею пульта высаживает быстрее раза в 3, но на 8 км со штатными летал.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от deviator2x Посмотреть сообщение
    Выставил в миксах второй канал SF в разделе свитч SF и стрелка вниз, а режим выбрал replase. Теперь работает. Только я не уверен самым ли оптимальным образом я сделал.
    А тут нет неправельных вариантов. Просто кому как удобно. В этом таранька и отличается от многих других пультов

Цитата Сообщение от art_80 Посмотреть сообщение
    согласен, но направленные антенны на 433 будут гораздо внушительней по размерам, чем на 2.4
    Которые один фик непонадобятся, ибо на 433 не ставят направленные антенны, все и с обычными аля Nagoya 771 нормально работает.
    -----------------------
    Товарищи, подскажите, в каком моменте я туплю. В приемник X4RSB с прошивкой CPPM/SBUS на вход AIN подаю напряжение с ходовой батареи через делитель. Аппа показывает напряжение акка, которое я подогнал к реальному по мультиметру. При понижении напряжения на батарее напряжение по телеметрии не меняется. Измерил напряжение после делителя, подключая разные акки, напряжение меняется. Что это может быть? Прошивка в аппе 2.0.17 что-ли.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    А тут нет неправельных вариантов.
    А как еще можно сделать? Для собственного развития хотелось бы знать.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    на вход AIN подаю напряжение с ходовой батареи через делитель. Аппа показывает напряжение акка, которое я подогнал к реальному по мультиметру. При понижении напряжения на батарее напряжение по телеметрии не меняется. Измерил напряжение после делителя, подключая разные акки, напряжение меняется. Что это может быть? Прошивка в аппе 2.0.17 что-ли.
    Посмотрите параметры в меню Телеметрии. Там есть выбор: аналоговый или смарт датчик подключен. Точнее могу сказать только из дома.

Можно еще через инпуты, или сделать дополнительный микс по нужному каналу

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Можно еще через инпуты
    Вот кстати по поводу инпутов и миксов. Тоже читал, но на практике не понимаю.
    Допустим если я начинаю в инпутах менять расходы и вес, то на дисплее видно что кривая на оси координат меняется, но почему-то значение PWM нифига не меняется в Mission planner, однако если эти же расходы и вес я меняю в миксах, тогда PWM меняется сразу. Почему так? Чего я не понимаю?

П.С. Изначально я и пытался через инпуты сделать связь между двумя тумблерами, не вышло, вышло только через миксы. Чего-то я еще не понимаю.

Записей в дневнике
    6
    Ну мне на ум приходи еще на канал назначить крутилку, в логических переключателях сделать включение на тумблер определенного уровня сигнала, нужного для ФС. Но только это геморней. Сам бы я сделал так, как это сделали вы. Собственно на днях нечто подобное настраивал - нужно было поворотку настроить так, что бы при отключенном тумблере серву держало по центру, при одном положении включалось управление слайдером, при другом - крутилкой. В общем все в миксах и настроил

Там есть выбор: аналоговый или смарт датчик подключен.
    помоему нет там такого. есть аналоговые каналы А1-А4 с возможностью выбора что они будет считать, напряжение, амперы, обороты и тд с установками критических значений и выбор значение какого канала выводится на главный экран.
    пс. я не учу, я сам хочу разобраться
    и сразу нубский вопрос - какие шаги нужно сделать для подключения тараньки к компаньёну. вроде не дурак, но ни гуглом ни мозгами не смог преодолеть этот барьер.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    и сразу нубский вопрос - какие шаги нужно сделать для подключения тараньки к компаньёну. вроде не дурак, но ни гуглом ни мозгами не смог преодолеть этот барьер.
    Триммеры к центру и включаем.

Триммеры к центру и включаем.
    это я знаю, в таком виде пульт определяется как флешка. а как его обнаружить компаньёном, что б провести какие то настройки

Записей в дневнике
    3
    это я знаю, в таком виде пульт определяется как флешка. а как его обнаружить компаньёном, что б провести какие то настройки
    именно так и обнаружить, как написано выше, включение с триммерами к центру!

Записей в дневнике
    2
    помоему нет там такого.
    Не правы,
    параметр называется Protocol и выбор ежду сартпортом и Dтелеетрией (аналог)

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    именно так и обнаружить, как написано выше, включение с триммерами к центру!
    ок, запустил компаньён, стики к центру включаю аппу, подключаю шнур. комп определяет два диска. компаньён ни как не реагирует. разве не нужно в самом компаньёне производить каких либо действий?

параметр называется Protocol и выбор ежду сартпортом и Dтелеетрией (аналог)
    menu-удержание page. попадаем в меню телеметрии, параметра протокол нет

Записей в дневнике
    3
    компаньён ни как не реагирует
    а как он должен отреагировать?
    просто нажимаешь кнопку и считываешь параметры или записываешь их...

просто нажимаешь кнопку и считываешь параметры или записываешь их...
    кнопку на таранисе? на ноутбуке? ну в самом деле, звучит как ответ из разряда - как пройти в Третьяковку? идите по тротуару.
    неужели сложно как то более подробно написать, нажимал я уже всё подряд, и пытался еепром лежащий в памяти через компаньён открывать, что в голову приходило то и пробовал. прежде чем спросить, я всегда пытаюсь найти ответ сам, но тут затык

Записей в дневнике
    3
    в компаньоне есть кнопка "Read Models and Settings from Radio" что на тупом русском означает "считать параметры модели из Тараниса"
    такое впечатление что лично вам нужна инструкция в стиле:

1. возьмите в руки компьютерную мышь (не путать с живыми мышами)
    2. подвигайте её по столу и уловите движение по экрану монитора "стрелочки"
    3. подведите стрелочку с картиночке, под которой написано "Companion 2.0"
    4. нажмите указательным пальцем руки в которой лежит мышка два раза на крайнюю слева кнопку мыши (не путать с живыми мышами)
    и т.д. ...

я конечно понимаю вашу иронию, но то что очевидно вам, возможно не очевидно другим
    подведите стрелочку с картиночке, под которой написано "Companion 2.0"
    а вот это уже прогресс. стоял companion9x.exe устанавливал скорее всего по какой то инструкции.
    соответственно

в компаньоне есть кнопка "Read Models and Settings from Radio"
    такой кнопки не было. была read tx, но при нажатии выдавало что то насчёт валидности карты вот я и думал что нужно что то настроить в самой программе для правильного её определения. к сожалению, установка компаньёна 2.0 привела к другой проблемме - "прекращена работа companion.exe" чистка реестра, установка режима совместимости XP2,3, установка предыдущих версий, проблему не решила. WIN7x64. вечером попробую на ПК с XP
    спасибо

А еще подскажите пожалуйста, вот этот момент я сегодня не смог осилить, и поиск сопротивляется...
    Как на тумблер вывести расходы обоих стиков например 100%-70%-50%?

Как то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 66
Размер:	47.3 Кб
ID:	1194619

Накрылась очередная пружинка на стике РВ. Где же нормальных пружинок купить, родные больше 3 месяцев не живут.

ок, запустил компаньён, стики к центру включаю аппу,
    Почему стики? Сказали же - триммеры к центру.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Накрылась очередная пружинка на стике РВ. Где же нормальных пружинок купить, родные больше 3 месяцев не живут.
    Трабл однако. Если найдете адекватную замену выложите в теме.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Трабл однако. Если найдете адекватную замену выложите в теме.
    Пока едет несколько штук с Бангуда. Но замену искать нужно, ведь неприятно, когда в полете вдруг "бздынь", и пропадает тактильное ощущение центра стика.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    ведь неприятно, когда в полете вдруг "бздынь"
    У вертолета это гарантированные дрова. Проверено.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    У вертолета это гарантированные дрова. Проверено.(
    У меня верт на стадии освоения, пока в симуляторе, надо будет попробовать без пружинки. С самолетами пока справляюсь, в прошлом году на полутораметровом перед посадкой на элеронах "бздынькнула", вспотел чуток, но не уронил.
    Китайцы гнут ушко на пружинке очень маленьким радиусом и похоже после термообработки, уже закладывая перелом в этом месте. Раньше похожие пружинки встречались в лентопротяжных механизмах в магнитофонах, работали годами , сейчас это раритет.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Почему стики? Сказали же - триммеры к центру.
    извиняюсь, опечатался

Товарищи, подскажите, в каком моменте я туплю. В приемник X4RSB с прошивкой CPPM/SBUS на вход AIN подаю напряжение с ходовой батареи через делитель.
    Именно, что я сам тупил. Запутался с положением приемника в квадрике и подавал сигнал в s.port, а не в AIN. Исправил и все заработало.

Записей в дневнике
    3
    Именно, что я сам тупил. Запутался с положением приемника в квадрике и подавал сигнал в s.port, а не в AIN. Исправил и все заработало.
    молодец, но вопрос по переключению типа телеметрии остаётся, как попасть в меню на прошивке 2.0 ?
    у себя пробовал, к удивлению не нашёл и компанион не даёт возможности переключить...

Вот именно. На аппе вообще нет такого пункта. В компаньоне на Вин7 х64 (основная ОС) опция серым цветом, т.е. недоступна. Я даже на виртуалку с XP поставил компаньон, думал у меня глючит что-то, но там меню тоже серое. После этого и полез смотреть провода в штекере. Нигде ничего настраивать не пришлось. А1 это напряжение на приемнике, А2 это напряжение на AIN.

А вообще есть тема по приемникам FrSky? Искал, да не нашел =(
    Имеется X8R, который отлетал на гоночном квадрике почти сезон. А тут на днях шлепнулся ну прям не сильно, а он теперь не биндится. Постоянно находится в состоянии FS. Я его разобрал, там деталь, что обведена зеленым, отпалась с одной стороны. Ножки, обведенные красным, сместились в сторону и отпаялись. Я их подправил, попробовал припаять на место, но это не помогло. Разобрал такой же рабочий приемник. Желтая нога никуда не звонится (или я не нашел). Синие ноги звонятся между собой. На сломавшемся приемнике именно так и есть, но он не работает. Помогите опознать деталь и может советы какие будут по починке? $35 жалко.

Помогите опознать деталь
    по виду и подключению очень похоже на обычную РПЗУ типа 24C02 в корпусе TSSOP−8

Хм. Если это ПЗУ, то в ней должны быть данные. Может быть такое, что эти данные прошивают только на заводе => даже если я ее заменю, то нифига работать не будет?

данные
    не исключено что она используется для хранения данных необходимых для ФС, это ведь не просто ПЗУ, а РПЗУ то бишь репрограммируемое

Цитата Сообщение от zloy_74 Посмотреть сообщение
    не исключено что она используется для хранения данных необходимых для ФС, это ведь не просто ПЗУ, а РПЗУ то бишь репрограммируемое
    Скорее всего, для этого и используется. А еще для хранения настроек режима работы и протокола, а также идентификатора передатчика, который прописывается в момент бинда.
    Андрей, попробуйте перебиндить приемник, если уж вы уверены, что вернули микрушку на место и больше нигде ничего не оторвано. Возможно, он просто "забыл" привязку.
    На крайняк, попробовать заменить ПЗУ или считать ее содержимое с рабочего приемника и залить программатором на неисправный: хуже-то точно не станет...
    Последний раз редактировалось lexash; 09.04.2016 в 22:24.

Приветствую!!!
    Есть ли у кого практический опыт использования Тараниса с подключённым непосредственно в саму аппу модулем LRS?
    Не "плавает" ли при этом меню тараньки? В моём случае использование тараньки в паре с Rlink в качестве ретранслятора на близком расстоянии просто "вырубает" аппу. Может этот только Rlink такой недружественный к таранису?
    С ув.,!

Цитата Сообщение от lexash Посмотреть сообщение
    Андрей, попробуйте перебиндить приемник, если уж вы уверены, что вернули микрушку на место и больше нигде ничего не оторвано. Возможно, он просто "забыл" привязку.
    Естественно пробовал, но он не перебиндивается.

На крайняк, попробовать заменить ПЗУ
    Думаю это можно, но в городе только SO8 корпус. Я, полагаю, он не подойдет. У него выводы 1.24мм, а на моей микросхеме явно меньше.

считать ее содержимое с рабочего приемника и залить программатором на неисправный: хуже-то точно не станет...
    Это для меня довольно сложно. Тем более микроскопа нет, руки не заточены, фена тоже нет =) Уже жалею, что полез сам паять, может накуролесил там чего.
    -----------
    Я еще вот что подумал. Ведь от ударов довольно часто помирают кварцы. Может кварц сдох?
    Последний раз редактировалось cnyx; 10.04.2016 в 14:43.

кварц сдох
    если бы сдох кварц, то приёмыш даже не моргал бы красным, хотя на 100% быть уверенным нельзя

+ Ответить в теме