FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Syma_Flieger

Знатокам тоже вопросик, имеется сенсор телеметрии flvss. Можно ли на openTx 2.1.7 создать параметр телеметрии, который бы отображал заряд батареи в процентах основываясь на показаниях самой слабой банки аккума? Так то сделал себе параметр/датчик который отображает самую просевшую банку и все работает, но хотелось бы еще и в процентах…

samabs

Народ, кто с Алиэкспресса покупал, порекомендуйте продавца.

Макс1980

У меня есть X4R-II SB, он должен работать,но не работает.

Как проявляется не работоспособность :

Подключаю приемник к питанию + и -, без сигнального провода , начинает мигать красный светодиод. Включаю пульт радио управления. Пульт говорит что найдена телеметрия , загорается на приемнике зеленый диод и через секунду диод гаснет. Пульт радио управления говорит телеметрия потеряна и и на этом все. Все светодиоды на приемнике не горят, приемник не видет пульт.

Как мне настроить работу X4R-II SB?
Народ помогите может я его как не так забиндил , расскажите как правильно надо забиндить.

Vane4ka

Кто-то летает на Skywalkere (1680) c таранькой, мне бы файлик настроек, чтоб использовать как шаблон под свои нужды. 😃

Miklrav
Vane4ka:

Кто-то летает на Skywalkere (1680) c таранькой, мне бы файлик настроек, чтоб использовать как шаблон под свои нужды. 😃

Вы, как мне кажется, насмешили добрую половину читающих эту тему. Создаете новую модель и при условии правильно подключенных серв и регулятора (физически к приемнику по каналам) все работает, а остальные настройки индивидуальны. Вы можете поиском по этой теме и почитав мануалы на таранис найти интересные для себя возможности (выключение двигателя, работа с автопилотом, переключение полетных режимов и т.д.) и настроить их самостоятельно.

Макс1980:

Народ помогите может я его как не так забиндил , расскажите как правильно надо забиндить.

Максим, по всей видимости нет у людей ответа.
Может где-то на плате что-либо замкнуло, ну или наоборот. Может брак в микрухе или прошивка криво залилась. Вариантов масса, поэтому нужен вам специалист в этой области и везти приемник к нему. ИМХО.
P.S. Любой мастер скажет, что диагностировать проблему на расстоянии - это как гадание на кофейной гуще.

Andy08
Vane4ka:

мне бы файлик настроек

Уже несчетное количество раз давали ссылку на сайтик rcsettings.com Посмотрите, может вам повезет.😉

Макс1980

Народ а поделитесь сыылкой на русском как приемышь x4r-sb прошить. У меня с языками туго

korvin8

а как вообще чужие настройки могу хоть чему-то помочь?
в том то и суть Тараниса что на нем можно сделать именно то что хочется ТЕБЕ и так как тебе это удобно
я вон всю логику оповещений и телеметрии перенес в скрипты - мне так удобней и настраивать проще 😃
кто-то таймеры любит, кто-то телеметрию голосом, у кого-то пикает
про всякие миксы я вообще не говорю…

cnyx
Макс1980:

Народ а поделитесь сыылкой на русском как приемышь x4r-sb прошить. У меня с языками туго

В яндексе вбивает “x4rsb прошивка”, ответ на первой странице.

Макс1980
cnyx:

В яндексе вбивает “x4rsb прошивка”, ответ на первой странице.

Спасибо не помогло , мне бы подробнее

Andy08
korvin8:

как вообще чужие настройки могу хоть чему-то помочь?

Очень даже могут помочь понять логику Тараниса. Одно дело читать в мануале теорию, другое разобрать уже имеющиеся практические примеры. Во всяком случае мне помогло именно так.😃

Miklrav
Andy08:

Очень даже могут помочь понять логику Тараниса. Одно дело читать в мануале теорию, другое разобрать уже имеющиеся практические примеры. Во всяком случае мне помогло именно так.😃

В целом согласен. И да, я тоже смотрю примеры, пробую в компаньоне и затем на аппе.
Но перед тем как задавать такие (мне бы файлик настроек, чтоб использовать как шаблон под свои нужды) вопросы можно поиском попользоваться, и по теме и по гуглам/яндексам и т.д. 😃

maloii

Чето у меня не с того не с всего стал логать таранис, может кто сталкивался с подобными проблемами. Глюк похож на файлсейф, точнее hold режим, на секундо повисает управление. Изначально пенял на приемник, но ситуация повторяется уже на 3 приемниках, и даже более, вставлял внешний модуль (EzUHF) и там такая же ошибка. Ни кто с таким не сталкивался?

korvin8

а что в этот момент в логах тараниса? я бы начал дебажить с этой стороны

maloii

А где про логи можно почитать? А то я с ними ещё не игрался. Это какойто файл на флешке?

P.S. Папка LOGS на флешке пустая.

man-bis
maloii:

Папка LOGS на флешке пустая.

Надо логгирование включить по любому вам подходящму параметру

dion72

Форумчане подскажите пожалуйста как на тараньке с приемника x8r получить 16 каналов,что для этого нужно докупить?

Plohish
dion72:

что для этого нужно докупить?

лучше всего второй приёмник x8r
или преобразователь S.bus ->PWM

art_80
dion72:

Форумчане подскажите пожалуйста как на тараньке с приемника x8r получить 16 каналов,что для этого нужно докупить?

Докупать ничего не надо, в мануале к приёмнику есть способ получения 16 каналов, в этом случае 1-8 идут по S.bus, а 9-16 на колодке. На квадре это очень удобная фишка - стандартные 8 каналов идут в контроллер, а на колодку можно вешать доп. оборудование.