FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andy08

Так я не против изменения диаграммы передатчика, у меня сложнее с искривлением направленности антенны приемника.😃😃😃 Шуткую. Сергей, я все к тому, что на тех расстояниях на которых гоняют визуально вертолет - этими искажениями пренебречь.

Plohish

возможно это именно так, но падение RSSI до уровня 50 попугаев на расстоянии 80 метров, пусть даже по земле, ничего хорошего ни несёт…

korvin8

ребята! тема про конкретную аппу, к теоритическим и практическим подходам в расположении усов приемников имеет мало отношения

Sorcer
korvin8:

ребята! тема про конкретную аппу, к теоритическим и практическим подходам в расположении усов приемников имеет мало отношения

Ну как бы этот приёмник идёт в комплекте в большинстве сетов. Прошивка OpenTx - можно сказать тоже отдельное софтварное решение и не говорить про неё тут…

bob31

Всем привет.Помогите связать приемник с передатчиком X8R.При подключении питания к приемнику горят вместе красная и зеленая лампочки?

bob31

Все так и делал как на видео.При нажатии Bind на приемнике- на X8R начинает мигать красный светодиод, а у меня нет(горит красный и зеленый вместе)???

Plohish

разнеси приёмник и передатчик метров 5-7

bob31

Попробую.Вот что еще выяснил .Китаец… отправил мне Евроверсию ,может из-за этого не биндится?

Notice: Older V8 receivers are not supported by the internal module but can be used
with an external DJT module in V8 mode.
Taranis X9D Plus-EU version only has D16-EU mode.-Обратите внимание: старых приемников с V8 не поддерживает внутреннего модуля, но можно использовать
с внешний модуль DJT в режиме V8.
Таранис X9D плюс-ЕС версия имеет только режим Д16-ЕС.

Plohish

возможно, если у тебя Тарань не европейская…

Plohish
bob31:

Что делать???

шить приёмник не европейской версией

bob31

П…зда.Хотел без заморочек-получил!!! как и чем шить то???

Что нужно для этой прошивки и где ее взять???

bob31

Внимание!
ВЧ-модули с “европейской” (LBT) прошивкой, выпущенные начиная с 2016 года, не перепрошиваются на “международную” версию. Это сделано для соответствия новым директивам ETSI. Вот у меня то как раз модель 2016.05.Прошивка не поможет??? мля что делать???

Plohish

Если у тебя ВЧ модуль LBT и приёмник LBT они должны вязаться…

bob31

У меня они и не вяжутся-значит приемник не LBT.Где его взять-как быть???

Andy08

Вы точно определитесь, что у вас EU, а, что нет. Я так и не понял. Если у вас евро ВЧ в передатчике, то шейте приемник - это возможно.

bob31

А как на 100% определить??? .Модель 2016.05.17 года выпуска и в MODEL SETUP нет D8-есть D16 и LR12. На коробке стоит отметка напротив EU. Кстати на приемнике дата выпуска 14.05.2016

Andy08

Тогда получается, что сам Таранис у вас евре европейский, а приемыш нет. Судя по инфе новые ВЧ аппы шить нельзя. Тогда остается шить приемник. Как это сделать Сергей дал ссылку выше. Попробуйте, что вы теряете?