FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

racer-g
AlexandrCNH:

его нужно прописать, создать новый датчик, указать сенсор Cells выбрать там показантя Cell и указать ячейку

Сделал все по твоей памяти,есть одна банка!Это типа показывает минимальную?А чтоб видеть все 6 банок надо их по новой создавать?
Пойду поковыряюсь.

AlexandrCNH

Да, на каждую банку свой отдельный виртуальный датчик.
Более того, отдельно можно сделать разброс по банкам, минимальную банку во всех сенсорах, минимум до которого банки проседали за полет, и т.п.

racer-g
racer-g:

А чтоб видеть все 6 банок надо их по новой создавать?
Пойду поковыряюсь.

Разобрался уже,с вами программистом станешь.Такие вещи должны быть в факе.Или почти все на ставрой версии?

AlexandrCNH
racer-g:

Это типа показывает минимальную?

Это нужно посмотреть что именно ты ей задал!

racer-g:

Или почти все на ставрой версии?

ХЗ, я на новой с самого начала.

racer-g
AlexandrCNH:

Более того, отдельно можно сделать разброс по банкам, минимальную банку во всех сенсорах, минимум до которого банки проседали за полет, и т.п.

Вот это не понял…потом разберусь.Спасибо тебе огромное!

AlexandrCNH

Обращайся!!! 😁
Телеметрия сейчас сложна, но не более чем один раз разобраться. Точно как в миксах, идею понял - чувствуешь себя творцом!!!

racer-g

Все работает.Осталось включить алармы.Какие рекомендуешь?Низкое напряжение по банке и общее низкое?Какие значения?3.4-3.5 и 21?

AlexandrCNH

А тут ХЗ!!!
Опытным путем ставишь и смотришь чтобы после посадки было по 3.7 на банку.
У меня на всех вертах разные значения.
Для того, чтобы на длительных силовых фигурах постоянно не верещал аларм я поставил на него задержку в 3 секунды.
Более того, настоятельно рекомендую включить “дурную” сирену без задержки на просадку любой банки ниже чем 3.0В.

Общая у меня вроде ващщще не включена, смысла в ней не вижу.

racer-g
AlexandrCNH:

Общая у меня вроде ващщще не включена, смысла в ней не вижу.

Ну да,я тоже,просто спросил 😃.Рекомендуешь ли датчик оборотов(вместе с термометрами)?

AlexandrCNH
racer-g:

Рекомендуешь ли датчик оборотов(вместе с термометрами)?

Не знаю у меня его нет, но лучше обороты ротора мерить, чем мотора. У вертолетов то это не одно и то же. 😉

greenkpz
Дока:

А L2 будет выключателем микса.

ага, так тоже проделал, не помогло, только смысл ровно тот же, что и выше, ну в смысле делать микс по L1/2
фича в том, что даже если в канале руддера 75% на максимальном отклонении стика - все равно происходит дизарм:(

ukkr

Всем привет. Тоже приехала американка Тарани D+ вдобавок к 14й Футабе.
Вопрос в том, какую прошу шить. Мне приехала с прошитой 2.1.6 от 2015-12-29.
Начитался по форумам, что 2.1.х ветка очень нестабильна. С указанием кучи ревизий, которые шить ни в коем случае не рекомендуется. Некоторые вообще говорят сидеть на 2.0.х ветках.
Теперь вот на перепутье. 😦
P.S.
Использовать планирую для авиа + телеметрия.

vik991

присоединяюсь действительно какая версия прошивки самая удобная что-ли, использовать хочу только для коптеров

пока едет приемник , прошить -подготовиться.телеметрия по большому счету не нужна есть осд–единственное что конечно интересно контроль по баночно это круто такое однозначно нужно

bob31

Я шил X8R-LBT-build151118.frk

Всем приве .Подскажите что это за строки в меню настройке пульта,что обозначают и какие значения нужно выставить?-Pitch at Zero-700Hz Pitch at Max-1700Hz Repeat at Zero-500ms . И вот это - Country Code-America ???Все значения которые я написал стоят по умолчанию.

vik991

Я шил X8R-LBT-build151118.frk. ------не понял последняя open tx 2.0.19 для тараниса плюс.

Sabotaghe74

Я вчера джинсы порвал, шил вот этим 😆

Я недавно перешил тараньку на 2.1.х, не нравится, всё как-то усложнили в ней. До этого стояла 2.0.15, по мне так там всё проще было…

Greyukrck

Мужики. Напомните пож., как заставить разговаривать “компаньён” - ?
Слетела система, переустановил винду, куда только не ложил “саунд” - не хочет короче.
С ув.,!

vik991
bob31:

Я шил X8R-LBT-build151118.frk

что то гугл не находит такого

Plohish
vik991:

что то гугл не находит такого

человек шил приёмник и эта прошивка именно для приёмника, а вообще, не занимайтесь ерудой! у Вас стоит нормальная рабочая прошивка, если не хотите гемора ничего не трогайте!