FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Блин… Я так понял, что если переставить в turniga стики от aurora, то получится Таранис 😁

20 days later
man-bis
torex777:

Че за X9DA??

Ето он и есть. И комплектуха заявленная.
Тока хде ж он? В смысле заказать-пощупать. Май почти прошел. А счастливых обладателей не видно. Не думаю, что пузырь, но как то напрягает. Желание прикупить может перегореть.

Matrixro

В связи с кончиной спектромувского модуля на WFly 9, уже было начал смотреть в сторону этого передатчика. А потом подумал и взял просто модуль от FrSky. Не нужен мне этот не ограниченный функционал, телеметрия тож особо не нужна. Вообще не понимаю зачем это все нужно когда летаешь на простых с самолетах с 4-6 каналами. Может для профи планеристов и 3Dшников что то и нужно особо извращенное, но остальным смертным нет, имхо.
Хотя если рассматривать как первую бюджетную аппу с большими возможностями, то да, очень хороший вариант. В разы лучше чем турнига, а то это название уже ругательством стало. А вот если пульт уже имеется, скажем 9 каналов, то вроде как и нет смысле менять.

Retif
Matrixro:

Вообще не понимаю зачем это все нужно когда летаешь на простых с самолетах с 4-6 каналами.

Сам спросил, сам ответил 😃

Matrixro:

Может для профи планеристов и 3Dшников что то и нужно особо извращенное

Smolett
Matrixro:

Вообще не понимаю зачем это все нужно когда летаешь на простых с самолетах с 4-6 каналами.

Тут на форуме немало людей давно выросших из турниги, но имеющих большой парк фрискаевских приемников и электроники. Эта аппаратура для них, это уже аппаратура, а не пультик (дешевая турнига) чтобы понять нравится-не нравится это хобби. WFly 9 между прочим стоит дороже тараниса, это так, к слову 😉

AlexandrCNH
Smolett:

Эта аппаратура для них, это уже аппаратура, а не пультик (дешевая турнига) чтобы понять нравится-не нравится это хобби.

Ну, не надо таких явных наездов на Турнигу. Да… устарела марально, но с прошивкой 9er, вменяемым высокочастотным модулем и т.п. функционал у нее выше всяких похвал. Да… стики не ахти (мягко говоря), но зря не наговаривайте. Лучшей аппаратуры с таким коэфффициентом “цена/качество” найти трудно.

Турнига - это классика (хотя всем надоела, мне тоже правда в некоторых местах) и пока еще несуществующий тран… как там его… и многие другие сравнивают не с чем нибудь, а именно с Турнигой. Это заслуженная аппаратура.

P.S.
И до кучи, у молодежи, и к ним приравненым, вместо рукоблудия - рукоделие развивает 😁

P.P.S.
И я вас уверяю, если бы не положительный опыт турнига с прошивкой ER9X, то хрен бы на Taranise появился открытый код. Разработчики просто уверены, что на ней появится аналог ER прошивки и не заморачиваются по этому поводу. А более гибкую прошивку придумать сложно, т.к. она рождена и отшлифована коллективным разумом. Автор (низкий поклон ему) общается с конечным пользователем напрямую и слышит его. Чего не занимать у многих именитых производителей с качественными стиками…

Matrixro
Smolett:

но имеющих большой парк фрискаевских приемников и электроники

Если я все правильно понял, то для поддержки этих приемников нужен будет доп модуль. Штатный встроенный для других приемников. Хотя могу ошибаться.

Smolett:

WFly 9 между прочим стоит дороже тараниса

У меня он с 40МГц модулем был, такой сейчас бы дешевле стол бы, наверное 😃

Smolett

Товарищи, давайте не будем развивать холивар. Я написал пост не для того чтобы кто-то объяснял что деревянные лыжи тоже едут не хуже пластиковых, особенно если их проточить, пропитать и смазать импортными мазями 😃 Таранис сравнивать с турнигой нет смысла, также как и с футабой, это разные аппараты и каждый хорош по своему. Таранис входит в нишу где остался шлак от именитых производителей футабы и спектрума с их шестиканалками. Вот с ними и сравнивайте.

AlexandrCNH
Smolett:

Таранис сравнивать с турнигой нет смысла, также как и с футабой, это разные аппараты и каждый хорош по своему.

+1.
Вы первый начали сравнивать.

Smolett
AlexandrCNH:

Вы первый начали сравнивать.

Я ничего не сравнивал, я лишь обозначил целевую аудиторию 😉

Retif
Smolett:

Таранис входит в нишу где остался шлак от именитых производителей футабы и спектрума с их шестиканалками.

Несколько раз прочитал эту фразу, честно пытался понять, но так ничего и не вышло, подозреваю, что что-то плохое 😃

Если я правильно понял - Таранис, это крепкий середнячок, который находится посередине между топами (футабы, JR и т.п.) и дешевыми аппаратурами типа Турниги. Причем середнячок по железу и цене, а не по функционалу, имхо.

Andy08
Smolett:

Я ничего не сравнивал, я лишь обозначил целевую аудиторию

Видимо ваши понятия о целевой аудитории не совпали с понятиями самой аудитории.😉

DmitryK

Как по срокам начала продаж? Нет вестей с полей?

Elms

А что толку если почта сейчас работает никак…

man-bis

у меня говорящая турнига с ER9x и телеметрийной фрскай, но все равно ХАЧУ Таранис. Только не ясно, как там меняются вч модули

Serpent

ВЧ блок встроенный (FrSky 2.4 - все стандарты).
В наружное гнездо можно вставлять модуль JR форм-фактора для использования сторонних приемников.

glyuk_ru

FrSky Новости
FrSky Таранис-Мы могли бы также сократить до погони. Когда Таранис будут доступны? Мы пока не знаем, но это звучит как FrSky будут отправлять подтвердили даты отгрузки очень скоро. Как только мы получили эту информацию, мы вышлем рассылку, чтобы объявить о нашей предварительной покупки и ожидалось даты поставки. Мы не комфортно, денег никому не зная, когда мы можем грузить их заказов.Наша первичная инвентаризация для Mode 2 (дроссель слева) с поставками американской мощи. Мы также будем запасе несколько неамериканских источников питания для наших международных клиентов. Не летайте Режим 2?

al90100

Лучше было оставить в английском варианте… Программный переводчик - веселит.

FrSky Taranis - We might as well cut to the chase. When will the Taranis be available? We don’t know yet, but it is sounding like FrSky will be sending confirmed shipping dates very soon. Once we have this information, we will send a newsletter to announce our pre-buy and expected delivery date. We are not comfortable taking anyone’s money without knowing when we can ship their orders.

Our initial inventory is for Mode 2 (throttle on the left) with US power supplies. We will also stock some non-US power supplies for our international customers. Don’t fly Mode 2? No worries, check out this quick video from our friend Scott Page playing with one of the two Taranis radios currently in the USA:

www.youtube.com/watch?v=UdofcIeQBHs&feature=youtu.…