Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 318 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 12700

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Stracher крайние точки качалок серв двигаются при изменении сабтримера? -100 0 +100 если сдвигаете центр - уменьшайте и ...

Цитата Сообщение от Stracher Посмотреть сообщение
    крайние точки качалок серв двигаются при изменении сабтримера?
    -100 0 +100
    если сдвигаете центр - уменьшайте и диапазон:
    -100 -20 +60 (итого смещение уже не на 100 и -100, а на РАВНЫЕ -80 и 80 уменьшенного диапазона)

2.  

Получается, что как и в перешитой Турниге, надо включать расширенные лимиты и выставлять разные конечные точки

Записей в дневнике
    2
    Дмитрий! Мне не дает покоя Ваш первый отрицательный опыт эксплуатации Тараниса, я про разбитый планер. Вы лог полета смотрели? Ведь, на сколько я понимаю, можно проанализировать положения каналов за весь полет. Типа вот этой анатомии краша
    http://static.rcgroups.net/forums/at...0a%20crash.png

Вы будете смеяться, но я охр**л от обилия возможностей и настроил логгирование на тумблер: выкл>1сек>0.1сек.
    И как вы думаете, в каком положении был тот тумблер в момент аварии?
    Правильно - выкл. Соответственно логов - 0.
    Теперь то у меня шаблон для всех моделей CS1 - Start Log>0.1сек>ON. И всем того советую...

6.  

Записей в дневнике
    2
    Вот новый весьма оригинальный звуковой пакет на английском. http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1619 ахтунг 10метров

Тут были энтузиасты по русской озвучке, результаты есть?

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    результаты есть
    пока нет
    только сегодня аппа пришла - попробовал озвученый прогой wav - на Таранисе не проигрывается (у нового дискредитация 22к - оригиналы на 32к, может из-за этого - ещё не разобрался)

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Вот новый весьма оригинальный звуковой пакет на английском.
    ага... на компе играет, а на тараньке - хрен... на тех ваще 44к
    Последний раз редактировалось flaaanker; 13.09.2013 в 02:41.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Кому это не нравится, идёт и покупает футабу
    Оно-то да, но есть у меня свежая футаба и то, что я делаю в Open9x легко и непринужденно (а главное логично), на футабе пока сделать ее "классическими" методами вообще не смог. Дело, конечно, в привычке, но если у тараниса идеология настройки схожая с Open9x, то это, мне кажется, очень разумный подход.

Не зря буржуи в один голос говорят, что у футабы надо прочесть инструкцию, а потом еще книгу Малькома Хольта, где объясняется как все работает "на самом деле". В таранисе, надеюсь, обойдется чтением только инструкции ))

10.  

Вопрос к владельцам: крайние точки качалок серв двигаются при изменении сабтримера? Имею турнигу перепрошитую там сделано так (что мне очень не нравится):
    Уже ответили в принципе. Варианта 2:
    а) сдвигать крайнюю точку -60 20 100 = расходы в обе стороны 80
    б) включать расширенные расходы и тогда -80 20 120, расходы в обе стороны 100
    Говорят в крайних прошивках open9x появилась возможность автоматического изменения конечных точек, при изменении центра. Прошивка Тараниса базируется на open9x, потому вполне вероятно такой функционал появится и в ней.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Оно-то да, но есть у меня свежая футаба и то, что я делаю в Open9x легко и непринужденно (а главное логично), на футабе пока сделать ее "классическими" методами вообще не смог. Дело, конечно, в привычке, но если у тараниса идеология настройки схожая с Open9x, то это, мне кажется, очень разумный подход.

Не зря буржуи в один голос говорят, что у футабы надо прочесть инструкцию, а потом еще книгу Малькома Хольта, где объясняется как все работает "на самом деле". В таранисе, надеюсь, обойдется чтением только инструкции ))
    Поддержу Вашу мысль.. товарищ купил себе футабу 8fg, так вот чтоб в ней реализовать то, чем я пользуюсь в турниге 9 с er9x - нам понадобилось ооочень много времени на прочтении инструкции и понимание логики аппы.. Меня это очень отталкнуло.. ER9X я освоил за несколько дней спокойно..

Записей в дневнике
    4
    Фу-фу-фу!!! ФУтаба!!!

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Фу-фу-фу!!! ФУтаба!!!

Записей в дневнике
    2
    крайние точки качалок серв двигаются при изменении сабтримера?
    Не двигаются. Так же как в Вашей турниге.
    Иван ,это и плюс и минус. Смотря с какой стороны подходить...
    Для меня не является минусом. т.к. настраиваю отдельно лев, прав, центр.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Фу-фу-фу!!! ФУтаба!!!
    Жжёшь земляк..)))

Чой то у меня какой то глобальный облом с Таранисом, на ХК при заказе в наличии попал в бэкордер, ну это ладно, а на акуле сейчас на запрос и где посыль (прошел месяц ни трека... ни слуху...ни духу..., только на предыдущий запрос отписали, что уже отправили) сейчас ответили, что ждут от федекса возврат посылки, чтоб приступить к следующему шагу...похоже влип я, интересно, что за шаг, вернут бабки за вычетом федекса туда и обратно и пшел на ...

Настроил на один тумблер включение/выключение логов, на второй - выпуск закрылков. Добавил озвучку на все действия. Все работает, но есть одна особенность - при включении аппы вся эта озвучка однократно активируется, как будто я щелкнул всеми тумблерами. Логика такого поведения понятна, а вот можно ли этого избежать? А то если еще каких-нибудь режимов понастраивать - оно будет при каждом включении целую сказку про все режимы рассказывать
    P.S. Поэксперементировал с TTS движком IVONA - самое то для создания своей озвучки. Все будет одним голосом и не надо просить других, чтобы они записали фразу специально для тебя.

Цитата Сообщение от GHero Посмотреть сообщение
    P.S. Поэксперементировал с TTS движком IVONA - самое то для создания своей озвучки. Все будет одним голосом и не надо просить других, чтобы они записали фразу специально для тебя.
    тока аппа нихрена не понимает её.... может у меня косяк какой - попробуй хотя бы приветствие tada.wav у себя - у меня не срослось и причину пока не прочухал...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    ждут от федекса возврат посылки
    А Вы адрес точно указали? Если да, то проблемы федекса Вас никак не касаются. Особенно при отсутствии трека. Пусть хоть с курьером первым классом катают вокруг света.

Если платили палкой, смело требуйте всю сумму назад. Если не палкой, то тоже требуйте, но может оказаться сложнее.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    А Вы адрес точно указали?
    Да, адрес верный, судя по письму палки об транзакции, вообще покупка несколько странная, кроме этого сообщения от палки полный молчок из магазина, не об заказе, не об отправке, только в ответ на запросы и кстати, вроде зарегившись перед покупкой на их сайте, в эккаунт я потом так и не могу войти, пишет нет такого мыла зарегистрированного. От федекса, таможни и т.п. никаких звонков и писем. Прям как будто ничего не покупал Ладно, пока ждем, даже интересно, какой следующий шаг у магазина будет.

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    тока аппа нихрена не понимает её.... может у меня косяк какой - попробуй хотя бы приветствие tada.wav у себя - у меня не срослось и причину пока не прочухал...
    Таранка не все вавы подряд поддерживает. Нужно строго 8/16/32кгц mono 16bit signed pcm. Приходится дополнительно прогонять через аудио редактор. У меня все получилось.

FrSky Taranis Gimbal Replacement Demonstration не самое лучшее качество, но понятно

Записей в дневнике
    3
    А нафига менять то, качество хреновое?
    Если я в Турниге поставлю стики от "Авроры" так у меня Таранис и получится...
    а может даже и лучше...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Если я в Турниге поставлю стики от "Авроры" так у меня Таранис и получится...
    а может даже и лучше...
    За такие высказывания я месяц назад помидор отгребал с хорошую авоську

Сейчас придет Serpent и сделает Вам "АйЯйЯй!!!" за свою ПРЕЛЕСТЬ!!!

Нифига.
    Получится та же Турнига, только еще на 40 баксов дороже...

Если уж стики и менять - то может посоветует кто действительно хорошие? Заказать - пусть едут.
    И(пока сам не попробовал) вопрос владельцам - если не устраивает, то чем?

Записей в дневнике
    3
    Нифига.
    Получится та же Турнига, только еще на 40 баксов дороже...
    всё что есть в Таранисе (ну почти) у меня в Турниге уже есть... думаю за исключением 16 каналов и логирования...

Записей в дневнике
    4
    за исключением 16
    С помощью колхоза и тренерского разьема говорят еще можно 8 каналов прикрутить.
    Я сейчас как раз меняю стики на 9Х ставлю с 9XR. Там механика получше чуток, но менять затр...ся уже (то подсветка, то праграмматор, то ризюки и т.д. и т.п.).

Ну да, согласен.
    Только стики надо менять, тумблера хуже, логи не пишет, слайдеров нет, дисплей меньше, нет встроенного многорежимного ВЧ блока, и т.д. и т.п...
    Сергей, я вовсе не отношу себя к турнигоненавистникам, но Турнига и Таранис совершенно разные аппараты.
    Турнига - конструктор для пое хобби, а Таранис - комплексное экономичное РЕШЕНИЕ всех проблем.

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    попробовал озвученый прогой wav - на Таранисе не проигрывается (у нового дискредитация 22к - оригиналы на 32к, может из-за этого - ещё не разобрался)
    Ну вот и разобрался - формат файла нужен 32кГц 16бит моно (но наверно главное 32кГц)
    Встроеный в IVONA SAPI-5 - с частотой 22 КГц, потому взял SAPI5 из пакета LOQUENDO (он позволяет при сохранении выбирать формат) и при его запуске отображаются все установленные голосовые движки. Тест на Таранисе прошёл успешно.

пробный перевод

озвученные фразы выделены жирным в документе:
    FrSky Taranis - русская озвучка
    поигрался со скоростью - например про телеметрию и таймер 10, 20, 30 секунд - вполне сносно.

ЗЫ голос - Alyona (Алёна)

Записей в дневнике
    3
    Ну да, согласен.
    Только стики надо менять, тумблера хуже, логи не пишет, слайдеров нет, дисплей меньше, нет встроенного многорежимного ВЧ блока, и т.д. и т.п...
    Сергей, я вовсе не отношу себя к турнигоненавистникам, но Турнига и Таранис совершенно разные аппараты.
    Турнига - конструктор для пое хобби, а Таранис - комплексное экономичное РЕШЕНИЕ всех проблем.
    да я тоже не против Тараниса, но судя по всему, он превратится в ту же Турнигу...
    стики уже меняют, слайдеры в стоке почти никому не нравятся... не сомневаюсь что вылезут ещё косяки...
    исходя их этого аппа теряет статус "экономичного решения всех проблем"...

Записей в дневнике
    3
    стики уже меняют
    А можете на пальцах объяснить, чем плохи стики в Turnigy? Точнее - чем лучше у Авроры, например? Без подкола вопрос - я просто другие не "стикал" - и Туринговские мне хлопот не доставляют...

Согласитесь, что полностью переработанныя Турника стоит столько же (+-пару баксов), сколько новёхонький Таранис, до его функционала всё равно не дотягивает, даже внешне и на ощуп выглядит хуже.
    Плюс к этому там надо достаточно долго возиться - какой смысл?
    Единственный аргумент - если оно уже есть и деваться некуда...

P.S. По поводу слайдеров: ДА, слайдеры (точнее их фиксаторы) слабоваты по исполнению. Но это единственный минус, который я пока нашел, причем исправляется на раз - колесико фиксатора легкосьёмно и легкодоступно, хотите - зубья допилите, хотите - новую зубчатку с зубом покрупнее из листа пластика на ЧПУ резаните, хотите - пружинку усильте. Вариантов много.

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    я просто другие не "стикал" - и Туринговские мне хлопот не доставляют...
    А вы "постикайте", станет понятнее.
    Хлопот - не знаю, но удовольствия тоже никакого...

Записей в дневнике
    3
    Согласитесь, что полностью переработанныя Турника стоит столько же (+-пару баксов), сколько новёхонький Таранис, до его функционала всё равно не дотягивает, даже внешне и на ощуп выглядит хуже.
    Плюс к этому там надо достаточно долго возиться - какой смысл?
    Единственный аргумент - если оно уже есть и деваться некуда...

P.S. По поводу слайдеров: ДА, слайдеры (точнее их фиксаторы) слабоваты по исполнению. Но это единственный минус, который я пока нашел, причем исправляется на раз - колесико фиксатора легкосьёмно и легкодоступно, хотите - зубья допилите, хотите - новую зубчатку с зубом покрупнее из листа пластика на ЧПУ резаните, хотите - пружинку усильте. Вариантов много.

А вы "постикайте", станет понятнее.
    Хлопот - не знаю, но удовольствия тоже никакого...
    полностью СОГЛАСЕН, НО!!! если бы у Тараниса не было косяков, а они есть (писАл выше) и ещё будут! (просто пока реально щупали его пара человек)
    значит точно так же нужно брать "напильник" и "пилить"!

Саш, не знаю чем лучше... подозреваю что тот же Дмитрий лукавит обожествляя стики тараниса... единственное что нарпрягает, это хреновые резисторы, у меня пока держатся, а у друга уже начали накрываться... ну и попутно если ставить "аврору" получим подшипники, более ровный ход, меньшую выработку а значит меньшие люфты со временем...
    Но что бы говорить что стики небо и земля... не верю Если принять это утверждение как аксиому, владельцы футабы должны непрерывно оргазмировать прикасаясь к стикам, и не по тому что это брэнд и т.д. ... стики у футабы реально круче чем у тараниса и с этим никто не спорит...

По поводу стиков еще раз: я вовсе не обожествляю стики Тараниса, но могу сказать, что стики вполне нормальные, по крайней мере на свою цену тянут сто процентов (как, впрочем, и турниговские - они тоже вполне тянут на те самые 50 баксов)...
    Учитывая, что в разное время мои руки "мацали" и топовый мультик, и хороший граупнер, постарайтесь этому верить.

А нафига менять то, качество хреновое?
    Видео о том "Как менять" , почуствуй разницу

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Видео о том "Как менять" , почуствуй разницу
    вас "ткнуть носом" где люди жалуются на стики тараниса или сами найдёте? ))

Записей в дневнике
    1
    Это. Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок? Достали флудить. Не нравится, не ешьте.

Из-за вас нормальные посты, про ту же озвучку, например, просто теряются в куче флуда бессмысленного.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок?
    Ни кто тут ни каких воин не устраивает, вам показалось...
    С вами я согласен, но ненужно передёргивать...
    получается флудить про форматы файлов для тараниса можно... а про стики для тараниса нельзя...

Нормальные стики.
    "Ткните носом" пожалуйста, хочется посмотреть на что жалуются.

P.S. Учтите, я не теоретик, я на нём уже пару недель как летаю...

Записей в дневнике
    3
    "Ткните носом" пожалуйста, хочется посмотреть на что жалуются.
    FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. там ссылка на забугорный сайт, и учтите, там тоже далеко не теоретики

Fyl
    Fyl вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Это. Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок? Достали флудить. Не нравится, не ешьте.

Из-за вас нормальные посты, про ту же озвучку, например, просто теряются в куче флуда бессмысленного.
    ну так это в каждой теме так )
    почему вы думаете что эта участь обойдет вас стороной? )
    или это тонкий намек что флудить и обсирать можно только в теме про турниги и прочие г...? а здесь только позитивные отзывы принимаются? )
    без обид, ничего личного
    сорри за офтоп

+ Ответить в теме