FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Mugz
cnyx:

А почему не шить? Убрали старые ошибки, добавили новые =)

какие новые?

cnyx

А я знаю? Читайте багтрек, если он существует. А вообще это старая присказка программистов.

urbans90

Что-то плохо видно по видео в интернете как впаять правильно IPX U.FL Connector. Может у кого схемка есть какая? Планирую на будущее делом этим заняться.

Дока
urbans90:

как впаять правильно IPX U.FL Connector

Там запутаться невозможно

Amozov

Была у кого такая проблема.? Пришел пульт. Прошился нормально. Но в включенном состоянии к компу не подключается по юзб. Когда втыкаешь юзб звук виндовс издается на пульте значок горит. Но чуда не происходит.

Amozov
Plohish:

а какое должно быть чудо?

Понимаю, что чудес не происходит. Но хотя бы карта там должна синхронизироваться. Настройки модели изменяться в программе.

Plohish

включенный таранис определяется как джойстик! об остальном сотню раз писали…
потрудитесь воспользоваться поиском… “триммеры к центру”

Amozov
Plohish:

включенный таранис определяется как джойстик! об остальном сотню раз писали…
потрудитесь воспользоваться поиском… “триммеры к центру”

А все нашел. Там на триммерах завязано.

Sabotaghe74
Amozov:

Сейчас посмотрел определяется как Joystick, а должен же как флешка определяться.

Это уже даже не смешно 😃 Либо вы читать не умеете, либо не знаете что такое триммеры…

Amozov
Sabotaghe74:

Это уже даже не смешно 😃 Либо вы читать не умеете, либо не знаете что такое триммеры…

Просто я аппу только приобрел. Они там уже 100 раз изменили подключение к компу оказывается. Я читал в инете, там старая инфа в большинстве случаев.

intrari

Подскажите, где можно почитать про новую ревизию Taranis + С01? Визуально заметил отличие от В - отсутствие оранжевой подсветки. в С01 только синяя и белая.

Mugz
intrari:

в С01 только синяя и белая

С банга мне пришла с синей и белой. Но брал версию B

urbans90

А через деревья как понимаю далеко не улететь? Спустил я свои антенны в низ .
В высоту на 1км поднял, управление было ещё. Сегодня над деревьями пустил метров 500 и все, чуть файл сафе не схватил.

Grooowi

огромная просьба подскажите как отсрочить запуск двига при поднятии стика газа. установил на thr тумблер и задержку delay на 10 сек. при включении тумблера задержка есть, но стик автоматом ставит расход на 0. а это половина скорости двига. как установить так чтобы при движении стика газа была задержка, но при этом расход оставался на -100 ?? заранее спасибо!

Mugz

Так. Ребят. Пару вопросов. Гугление не очень помогло, может вы поможете.

В Companion затык:

  1. Что означают Build options. Если по русски расписать? Какие опции включать, какие нет? Что оптимально?
  2. Default chanel order что ставить? На что это влияет?
VladislavVY
  1. Если навести мышку на опции сборки, то появится подсказка.

  2. Порядок первых 4 каналов в аппаратурах разных производителей различный:

Walkera (Airtronics)
1 - Elevator
2 - Aileron
3 - Throttle
4 - Rudder

JR (Spektrum)
1 - Throttle
2 - Aileron
3 - Elevator
4 - Rudder

Futaba (Hitec, Tactic)
1 - Aileron
2 - Elevator
3 - Throttle
4 - Rudder

Multiplex
1- Aileron
2- Elevator
3- Rudder
4- Throttle

Какой вам нужен (какой соответствует приемнику), такой и выбираете.

Mugz

Вы ответили и не ответили сразу.

  1. Я уже написал. Что подсказка ничего не даёт. Ничего не понятно из подсказок. Ну кроме включить поддержку lua или нет?

  2. Меня разные производители не интересуют. Меня интересует Taranis X9D Pllus Mode 2 и соответственно его приемыши. Про расшифровку каналов я вкурсе

Plohish
  1. порядок следования миксов четырёх основных каналов, при создании новой модели…
Искандер

Когда пробовали перепрошивать приемник frsky случайно сожгли дорожку на шлейфе на taranis x9e.

Маркировка на шлейфе Awm 20624 80c 60v vw-1, я посчитал - на шлейфе 54 пина

Не подскажете где купить такой шлейф, или может у кого то есть?