FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

Что значит не подходят? Там все тупо, есть сигнал оопределённой длительности - пищим, нету- молчим… При чем тут FS ?

Дока

Точно такая пищалка стоит на коптере. Включается тумблером. При выключении аппы тоже начинает пищать.

t34rus

Подскажите какую версию прошивку ставить после покупки? Или последнюю с сайта?

pinco

Конечно же лучше ставить последнюю версию 2.1
Хотя с дугой стороны, вроде как в инете больше описана версия 2.0, что упростит ее изучение.

Я вот по этой причине и из-за того, что по отдельным позиция между этими версиями есть существенные различи, не решился переходить на 2.1. Нужно будет депеделывать мои настройки. Ну и мне пока (и наверное еще на долго) хватает возможностей 2.0 😉

Amozov

Помогите в таком вопросе. Почему, когда я нажимаю на вторую модель, потом создать новую модель появляется сообщение Model ID already used? А когда выбираю другие модели создать выбираю вертолетик и ничего не происходит? Модель пока создана одна для квадрик первая.

Paul_Green
Sorcer:

Похоже на то:

На украинском форуме (кажется моделька) в теме Тараниса однозначно утверждалось, что по тонкой стороне дальность больше. Деталей не помню, но принял для себя их версию.

Mugz
telegkin:

Отличная, и вправду. Судя по описанию.

А мне прислали. Но я вообще не вдуплю что с ней делать. Есть куча хабсонов и блейд квадрик.

kostya1973

Ребят. Киньте ссылочку на замену светодиодов подсветки Тараниса. Спс.

Plohish

я как то думал поменять, но уж больно геморно… не стоит оно того…

AlexandrCNH
Plohish:

я как то думал поменять, но уж больно геморно… не стоит оно того…

Извини, а зачем менять светодиоды, а то я не в теме???

Plohish

оранжевая подсветка смотрится приятнее чем синяя…
в общем понты! 😃

AlexandrCNH

Я тоже искал с оранжевой когда покупал - но не было.

Plohish:

в общем понты!

Теперь у меня таранька безпонтовая??? 😆

Sabotaghe74

А зачем смотреть на подсветку? Особенно когда летаешь?))) Я вот подумал, может мне молоток бархатом обшить, чтобы приятней трогать было? 😃 Аппа это инструмент, а не картина чтобы на неё смотреть.

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

А зачем смотреть на подсветку? Особенно когда летаешь?)))

А дома ночью в симулятор???
Для вертолетчиков это постоянный процесс.

А вечером дальнолетам??? У них полет это набор экранов с подсветками!!! 😁

vik991
AlexandrCNH:

А вечером дальнолетам??? У них полет это набор экранов с подсветками!!!

так им в монитор смотреть или в шлем-очки. в аппу то зачем ?

AlexandrCNH
vik991:

так им в монитор смотреть или в шлем-очки. в аппу то зачем ?

А давайте каждый ващщще выключит подсветку и полетает в вечернее время!!!
Не зависимо на чем. Главное ее ващщще не включать, ни при выборе модели, ни при подстройках каких нибудь.
А потом будет рассказывать зачем ващщще смотреть в эту аппу!!! Особенно когда модель находится в режиме настройки или подстройки.

Я понимаю, что никто этого не сделает, но теоретизировать фонтаном некоторые будут.
А у меня была аппа без подсветки с экраном, вечером ващщще жесть. Очень быстро поставил туда самопал.

vik991
AlexandrCNH:

А давайте каждый ващщще выключит подсветку и полетает в вечернее время

я как то дома все настраиваю–и на поле если вечером мне подсветка нужна на минуту не больше-только в время старта.

AlexandrCNH:

А вечером дальнолетам?

это как бы было не нужно утрировать

AlexandrCNH:

Особенно когда модель находится в режиме настройки или подстройки.

ночью когда темно? дальнелет ночью настраивать в поле?

AlexandrCNH:

А потом будет рассказывать зачем ващщще смотреть в эту аппу

вообще не понял

AlexandrCNH
vik991:

вечером мне подсветка нужна на минуту не больше

Таки нужна…
Ну, ну. А сколько было разговоров!!! 😉

vik991

я к тому что без разницы какого цвета. а если бы не работала мог бы и фонариком подсветить или на крайняк в машину сел. а вот если для понтов разные цвета +коптер как новогодняя елка–это да святое. это понять можно. а вот что синяя менее удобная чем красная или еще какая это все так . вон у меня на футабе- типа как белая, вообще не парит

AlexandrCNH
vik991:

я к тому что без разницы какого цвета

Ну, мне синяя сильно глаза напрягает.
В тараньке выкручена на самый белый.
Искал с оранжевым, т.к. юзал у друга до того первый таранис с синей подсветкой онли и знал что это такое.

vik991:

если бы не работала мог бы и фонариком подсветить или на крайняк в машину сел

Это реально не удобно, я когда подсвет поставил аж вдохнул свободней. И оно ж не совсем ночью не видно, чуть сумерки, все еще летает, а аппа темная!!!

В остальном поддерживаю. 😃