FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

fidller

народ в open tx 2.1.9 как включить хедтрекер? через какой меню

Trafik
DoZeR_god:

Ну для того чтобы взять из коробки и пользоваться, вы ошиблись апой, да и граупнеры разные бывают с косяками, вы не то чтоб предупредили, а скажем так “насмеялись над владельцам этой аппаратурой” типа кетай, марка гумно… Но хочу вас расстроить многие пользуются очень долго и не имеют никаких претензий!

Про граупнер это ты попутал…ты наверное хотел напиисать flysky

DoZeR_god
Trafik:

Про граупнер это ты попутал…ты наверное хотел напиисать flysky

Да не, и граупнеры бывают с косяками… Только процент очень низкий! А Flysky тоже нужно дорабатывать! Косяков много! Но это уже оффтоп

P.s. вбей в ютубе проблемы граупнер, и много видосов получил! Вот пример неработающий дисплей

fidller

народ в open tx 2.1.8 как включить хедтрекер? через какой меню
версию перепутал

snikerz

Комрады, подскажите. В один момент перестал работать шнурок симулятора. В меню значок загорается, когда шнурок втыкаешь. Другой шнурок пробовал - никаких изменений.
Пробовал и под родной macos, и под виндовс, разницы никакой.
Прошивка сейчас стоит 2.1.8

Mugz

Я тут с новым вопросом. Помогите настроить в таранисе миксы и логик свитчи, как здесь. А то что-то не работает. Видимо с руками у меня что-то не то

Mugz

Ох. Метод святого тыка рулит. Разобрался. На один канал всё повесил. Пищалку/Арм/Блэкбокс/Осдсвитч

sav4enko

Всем доброго времени суток. Купил на бангуде таранис, отпущенный правый стик не по центру, а немного правее, даже на глаз видно, что наклонен. Откалибровалось и так конечно, но это ведь косяк?
Требовать с бангуда новый стик или центральное положение как-то регулируется?
И еще. Это нормально, что в naza assistant стики “дрожат”, также как на турниге? Меня это не очень напрягает, если так у всех, просто ожидал лучшего…

mvs

А можно как либо озвучивать значения параметров, НО с округлением до 10? То есть вместо “112”, “118” говорить “110”, “120”

belarusquad

Чот запутался малость… Где посмотреть в меню сколько спутников словил на данный момент?

ЕвгенийД
AlexandrCNH:

Выдумщик!!! Взял аппу хуже и гордится!!! 😁
Там с протоколом проблема!!!
Хотя народ тоже на них летает.
Надеюсь с ней у вас все будет в порядке. Я по доброму, без сарказма.

Итак, парни! Поделюсь сравнением Тараниса со Спектрумом.
Подопытный объект вот этот фирменный самолетик Mini Pulse XT, ARF, электро
rcopen.com/forum/f14/topic462175
Так вот, управляя Этим самолетом при помощи тараниса, ощущения, что управление резиновое и фигуры выходили смазанные,
не говоря уже про бочку с фиксацией (пилотажники поймут).
Аналогичные фигуры на спектруме выполняются четче, ощущения от управления, как на железных тросах.
Мое мнение, что аппаратура берется для управления самолетом, а все остальное второстепенно. Так вот Таранис может и рулит но на второстепенных планах,
для управления пенолетиками, планерочками и даже квадрокоптерами, т.к. там рулит полетный контроллер.
Но для классического, не говоря уже 3Д пилотаже (я говорю о хорошем и красивом пилотаже) - Таранис сильно проигрывает!!!

Р.S
И вот что я скажу, самолетик передумал продавать, rcopen.com/forum/f14/topic462175
т.к. он со спектрумом стал намногоооооо интереснее летать. А на таранисе он летал вяло, как дешевый пенолетик.
Этот пост для людей делающих вой выбор в пользу пилотажа, для остальных пилотов - пусть будет Таранис.
Любители покидаться какашками проходите мимо этого поста. Я всего лишь рассаказал свои ощущения и наблюдения.
Всем спасибо за внимание!

Plohish

смех да и только…
взял попкорн, готовлюсь читать 😃
а ещё я видел пару человек, у которых оргазм наступал когда Футабу в руки брали…

AlexandrCNH

Вы не обижайтесь, но вас с нетерпением ждут в теме спектрума.

Тут вы болтаете ерундой и всех уже устали.

Когда это интересно спектрум лучше футабы был?

Кто не в теме в Таранисе протокол Футабы, только инвертирован.

xander_kej

Подскажите пожалуйста, как организовать зависимость тумблеров.

Например я использую крайний нижний ЛЕВЫЙ свитч для арминга коптера.
Я хочу чтобы, он включался только тогда, когда крайний нижний ПРАВЫЙ свитч был в положении ВКЛ.

А по после очередного рубания пальцев застявляет задуматься.

AlexMMC

Летают - руки, многие почему-то забывают.

JIexa21

Открыли глаза - побежал за спектрумом. 😃)
Вообще народ 3д на хоббикинге за 15$ летает. Может дело совсем не в аппе?

Diman431
Plohish:

смех да и только…
взял попкорн, готовлюсь читать 😃
а ещё я видел пару человек, у которых оргазм наступал когда Футабу в руки брали…

Футаба есть футаба и в руках она действительно солидно лежит и ощущается! Но есть минус цена, на хорошие оригинальные приемники, и менее гибкие настройки по сравнению с таранькой, ну и в прошивку не залезешь…

Таранис плюс полное соответствие цены и качества.

Mugz
xander_kej:

Например я использую крайний нижний ЛЕВЫЙ свитч для арминга коптера.
Я хочу чтобы, он включался только тогда, когда крайний нижний ПРАВЫЙ свитч был в положении ВКЛ.

Лоджик свитч настраивайте.

telegkin
Diman431:

Футаба есть футаба и в руках она действительно солидно лежит и ощущается! Но есть минус цена, на хорошие оригинальные приемники.

и еще, хочешь закончить спор с футабером, спроси у него про телеметрию 😇 😂 . Учитывая сколько стоят датчики, немногие могут сказать про неё что-то из личного опыта, кроме как что она есть. В смысле есть в принципе.

AlexandrCNH
mvs:

А можно как либо озвучивать значения параметров, НО с округлением до 10? То есть вместо “112”, “118” говорить “110”, “120”

Нужно больше инфы, что снимаем, как должно работать (постоянно/по запросу, при изменении), прошивка какая и девичью фамилию супруги.

Вроде все… 😁