FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

screamer29
Plohish:

другой передатчик попробовать… с этим приёмником

С этим приемником другой таранис норм работал. Хозяин тараниска говорит что с его приемниками таранис тоже работал нормально. Я пробовал два разных приемника, эффект один. Следствие заходит в тупик все больше и больше, уже подумываю новую плату закзать в тарань.

Limonchik
screamer29:

уже подумываю новую плату закзать в тарань.

я так и сделал, дальность восстановилась. можно думаю ещё чип перепаять ru.aliexpress.com/item/…/32651621103.html но после того как мне перепаяли передатчик вообще биндиться перестал, хз

JIexa21

Всем привет!
При дальности метров 150-200 аппа периодически попискивает что RSSI LOW. FS ни разу не сработал. Приемники D8R и X8R. Это нормально?
Так было и с родной антенной, поэтому когда-то переделал в съемную. Эффекта не дало.

AlexandrCNH

У меня тоже вчера в полете какого-то фига сгорел X8R. Стал предупреждать о низком сигнале на 30ти метрах при затенении антен фюзеляжем.

Сделал тест - приемник “приплыл”.
Тест второго такого приемыша показывает хороший результат.

JIexa21:

аппа периодически попискивает

А тест какую дальность показывает???

JIexa21

Тест на дальность не делал. Завтра может быть поеду в поле - проверю.
Просто по факту пищит с 3-я приемниками. В первый раз у меня запищал в X8R. Думал помер, посадил самолет и больше не запускал, пока не сменил приемник. Заменил на D8R-II - так же ругается.

AlexandrCNH

Мог и ВЧ подгореть.
Эти бы приемники, да на другую аппу…

В теме были случаи, да и Макс/kudra менял ВЧ и все приемники в придачу.

lehuy

Подскажите как показания вольтажа по телеметрии подкорректировать?
Приемник x4rSB подключен напрямую в мозг через смарт порт. В клинфлае все нормально,а таранька показывает на полтора вольта меньше.

racer-g
AlexandrCNH:

У меня тоже вчера в полете какого-то фига сгорел X8R. Стал предупреждать о низком сигнале на 30ти метрах при затенении антен фюзеляжем.

У меня точно так же умер этот приемник.

Limonchik

а стабилизатор на 3,3в не смотрели? я когда купил тараньку с рук с x8r, так же ругался на связь, заменил и полетело

AlexandrCNH
Limonchik:

а стабилизатор на 3,3в не смотрели?

Там все в порядке, вольтаж входящий, земля и 3.29В на третей ноге… 😦

urbans90
DoZeR_god:

Я летал на 14 км, с бустером таранька не контачит ругается на SWR или как там его! Лично не пробовал, где-то на форуме видел, да и правильно пишут лишнее 2ух ватное излучение негативно отразиться на здоровье! Проще связку OSD и L9R , центральную антенну заменить на тараньке

А на что лучше заменить центральную антенну на тараньке? Ткните носом на ссылки ебей, банге или али. Думал сначала о бусторе, и купил все для создания съемной антенны.
Вот теперь может L9R поставить на коптер куда правильней чем бустер?

urbans90

Как думаете здесь www.ebay.com/itm/252069995326 ценник адекватный на L9R? А то подозрительно низкий. Или лучше переплатить и взять с бангуда?

urbans90

В каких магазинах продаются нормальные антенны, с реальными параметрами. А то комментарии с бангуда не радуют, пишут что антенны хлам.

DoZeR_god
urbans90:

В каких магазинах продаются нормальные антенны, с реальными параметрами. А то комментарии с бангуда не радуют, пишут что антенны хлам.

Зайдите в любой компьютерный магазин, где продают роутеры… У них же продают антенны D-link, tp-link и тому подобные… В основном они подороже чем с Китая, но tp-link у меня уже 2 года на разных апах трудится и отлично справляется!

Дмитрий_Raccoon

Если есть возможность купить X9D Plus без X8R, есть ли смысл вместо него взять L9R? Применительно к 250му квадрику.

lehuy

Куда вы его пихать будите?
Для квадриков нужен x4rSB.