FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

rockedit

Приемник как раз прошить можно. Недавно писали в теме.

Дмитрий_Raccoon

Это я знаю, поэтому как-то не очень переживаю.
ЗЫ. Мне тоже ответили: it is on EU-LBT and our stock can be rewritten to universal.

IgorGv

Можно одновременно подсоединить два разных приёмника X8R и L9R к таранису? X8R был в комплекте с аппаратурой а L9R хочу докупить для дальних полётов. Спасибо.

man-bis

Всмысле? Для одновременного полета? Если порознь, то не вопрос.

telegkin
IgorGv:

Можно одновременно подсоединить два разных приёмника X8R и L9R к таранису?

можно, только в отсек внешнего модуля нужно вставить второй радиомодуль фрская. И каждый из приемников забиндить с разными модулями. Но вот куда вам столько каналов?

pinco
IgorGv:

так l9r это только 12 каналов максимум

и это как бы немало!

lexash

Протоколы L9 и D16 различные, так что, одновременно с одного модуля работать не будут. Да и с одного X8R можно все 16 каналов снять, тем более на коптере - сейчас, по-моему, уже не осталось контроллеров (кроме совсем убогих), которые бы не понимали S-bus.

Ю_Н_К
lexash:

которые бы не понимали S-bus.

А если и не понимают, конвертер можно поставить. И дешевле и легче.

telegkin
IgorGv:

так l9r это только 12 каналов максимум

Вы эти распишите, неужели не хватает?

Дмитрий_Raccoon

В общем вы меня тоже запутали. Чем для меня чревата покупка EU-LBT версии?

rockedit

Ну как я понял, то если до 2016 года, то ничем. Прошить и все. А вот если 2016, то пользоваться EU-LBT и гуглить или в теме искать , какая разница помимо

Для России есть смысл брать non-EU. Так как Россия это не Европа, правила РЧ у нас другие и новое европейское ограничение - сначала прослушать частоту, а потом передавать, если она свободна, нас не касается.

P.S. Сами понимаете, что это новое правило никак не улучшает отзывчивость управления, скорее наоборот.

Меня вся это возня и сложности с покупкой non-EU версии как-то отпугивают от покупки тараниса. Кстати говоря, EU версия , как я понял дешевле. Взять тот же спектрум, к примеру, американка с horizonhobby стоит в 1.5 раза дороже… и это касается всей линейки.

Дмитрий_Raccoon

По сути получается, что нужно просто перешить приёмник и на этом можно будет забыть, какая версия аппы в хозяйстве. Так?

bob10278

Модуль надо прошить, приемник то зачем прошивать.

bob10278

Как уже писали, чтоб не гадать, просто покупаете с non-EU, ну а если все-таки уж очень хочется но не прошивается, меняем камень на модуле и прошиваем, если схемотехнику не поменяли, раньше мощность занижали программно, сейчас пока не в курсе, 16г еще не приносили на ремонт.

Дмитрий_Raccoon

Non EU нет возможности купить, в том то и дело! Поэтому я вам тут мозг и компостирую…
Мне главное, чтобы купленная EU сбиндилась с купленным на Банге XSR или X4RSB и все.

Plohish

Если ты согласен на EU то почему нет… Приёмник даже который не EU можно перешить. Но я бы все же советовал найти аппу non EU
Не так это и сложно…

bob10278

Если из-за закона нет возможности купить, то, купите на Али, Бангуде, Ебее, там где можно списаться с продаваном и попросить чтоб указал, что аппа EU.