FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Vlad512g

Так я знаю что 16. Пошел в тему бетафлайт клинфлайд )))

AlexMMC

Ребята, совет нужен. Решил второй Таранис взять, без плюса похоже уже нету, пусть будет с плюсом. С ХК не хочу принципиально, да оттуда и не шлют похоже. Посмотрите незамылиным, как у меня, глазом, вот этот www.ebay.com/itm/…/371749132514 . Вроде по описанию все приемыши поддерживает, и для амер. рынка.

telegkin

А доставка Economy Int’l Shipping не смущает? Не без трека ли она?

AlexMMC
telegkin:

А доставка Economy Int’l Shipping не смущает? Не без трека ли она?

С ЕБЕЕМ у меня проблем не было, тьфу-тьфу. Главное, чтобы не европейская прошивка стояла. А то в парке имеются помимо Х, еще Д-серии приемыши.

=KoStya#
Vlad512g:

Так я знаю что 16. Пошел в тему бетафлайт клинфлайд )))

Ну так а в аппе в настройках стоит mode D16? И Channel Range проверить нужно сколько каналов стоит 😉 Или это все проверили уже?

man-bis

Собственно на первый взгляд мой вопрос не совсем касается Тараниса…
Ан нет.
Выше на две страницы вкратце обсудили новый приемыш S6R со встроенным гиро-акселе-стабилизатором. Заказал его на бангуде ок.35$ c доставкой. Хочу приобщить сыновей к полетам при этом имея под рукой panic key на случай “зарула”. Само собой в хозяйстве имеется Таранис первой генерации - НЕплюс
Пока я жду приемыш, начал изучать инфу о нем, вот ссылки на обсуждения
американский форум www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2743245
немецкий форум fpv-community.de/showthread.php?76238-S6R-Empf�nge…
Из беглого изучения по ссылкам, оказывается, к этому приемнику уже есть утилита настройки через комп и USBадаптер. а также возможность настройки приемника через Таранис и LUAскрипт для этого.
НО!!! При этом на таранисе должна стоять ПРОШИВКА версии 2.2.__!!!
Вот тут вопрос как раз в тему: что это за зерушка проша 2.2.___ ? Кто то есть “втеме”? И подойдет ли она к неплюсовому таранису?

Plohish

Володя, без проблем пойдёт, качай компанион последний и через него заливай 2.2
там есть некоторые заморочки с телеметрическими датчиками а в остальном всё так же…

man-bis

Привет,Серега! Я уже давно ничего не обновлял. сейчас на моем Таранисе стоит 2.0.18 компаньон скачал мне крайнюю 2.0.20 обновлятьнестал,а где взять то 2.2. И чо, при обновлении на 2.1 или 2.2 настроенным моделькам кирдык? пишу с планшета и не дома,сорри за пунктуацию

Plohish

на счёт настроек моделей не знаю, я сам так и сижу на 2,0,20 за ненадобностью… прошивка 2,0 на этом пока закончилась, началась новая ветка 2,1 (а теперь уже и 2,2)
у этих веток свой отдельный компанион для каждой
ветка 2,2 я так понял пока ещё в релиз кандидатах…
вот ссылка, там качай нужную версию в ветке…
www.open-tx.org
когда я говорил про телеметрию и “так же” я имел ввиду ветку 2,1
что за ветка 2,2 не знаю 😦

AlexandrCNH
Plohish:

Володя, без проблем пойдёт, качай компанион последний и через него заливай 2.2

Нет компаньена 2.2 в релизе. Есть компаньен 2.1.
А 2.2 еще сырой и предрелиз со всеми вытекающими.
Я бы подождал релиза, но если вариантов нет, то нужно качать.

Он кстати для Хоруса затачивается, про настройки приемыша с гириками не слышал, но инфа прикольная!!!

AlexandrCNH
man-bis:

выше давал

Привет дорогой!!!
Я имел ввиду, что раньше не слышал.
А так как меня стабилизация самолетов интересует чисто гипотетически, то тему специально не рыл. 😃
Но возможность настройки непосредственно с пульта - очень и очень хорошая идея!!! Это мега удобно!!!

man-bis
AlexandrCNH:

ет компаньена 2.2 в релизе. Есть компаньен 2.1.
А 2.2 еще сырой и предрелиз со всеми вытекающими.
Я бы подождал релиза, но если вариантов нет, то нужно качать.

www.open-tx.org/2016/09/21/opentx-2.2.0RC6
Скачал, установил = глючит и зависает
заточен и правда под хорус. От 64х логических переключателей рябит в глазах
Пока новый приемыш буду настраивать"ручками"

Onik

А companion 2.2 скачивает саму прошивку для тараниса? Я второй день не могу скачать, пишет сервер не доступен. У меня на приёмнике жёлтый светодиод горит, акселерометр калибровать надо, и положение при установке поменять надо. “Руками” такое не настроишь.

AlexPanov

Может кто-то знает, дисплей от тараниса x9d подойдет на место нижнего дисплея для x9e? А то конкретно под x9e в продаже сложнее найти.

AlexandrCNH

Привет всем ДВСникам и к ним приравненным!!!
Есть смарт датчик оборотов и температуры вот такой.
И вот такой ДВС двигатель с выходом датчика оборотов.

Возможно ли их поженить и есть ли у кого подобный опыт???
А то как-то FrSky для ДВС ващщще тахометров не делает??? Нафига тогда совмещать в одном датчике и тахометр и температуру если не для ДВС двигателя??? Какие температуры на электричке мерить??? Где логика у столь логичной компании???

Дмитрий_Одесса
man-bis:

www.open-tx.org/2016/09/21/opentx-2.2.0RC6
Скачал, установил = глючит и зависает
заточен и правда под хорус. От 64х логических переключателей рябит в глазах
Пока новый приемыш буду настраивать"ручками"

С ХОРУСОМ не виснет 😉

AlexMMC
AlexandrCNH:

Возможно ли их поженить и есть ли у кого подобный опыт???

Такой датчик недавно купил, пока правда еще не ломал, так как тахометр есть на борту. Теоретически можно попробовать с датчика холла (или выхода на датчик) подсоединить на А, В на массу.

AlexandrCNH

Вот и я думаю, что сигнал там должен быть прощщще некуда.

MANS
AlexandrCNH:

Вот и я думаю, что сигнал там должен быть прощщще некуда.

Этот датчик берет сигнал с любых двух проводов из трех, идущих к бесколлекторному двигателю. И еще его надо запрограммировать на количество витков бесколлекторника. Видимо че-то там вычисляет. Количество импульсов вряд ли точно соответствует количеству оборотов.

www.frsky-rc.com/download/down.php?id=159 тут мануал
www.nfphampden.com/3phmotor.pdf

А ДВСная зажигалка дает 1 оборот - 1 импульс.