Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 318 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 12711

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Позавчера и мне отправили аппу с Banggood , и дали трекномер . Ждёмс . Оплатили 4 сеньтября...

Позавчера и мне отправили аппу с Banggood , и дали трекномер . Ждёмс . Оплатили 4 сеньтября
    Последний раз редактировалось airstas53; 16.09.2013 в 14:55.

2.  

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    посмотрите внимательно посты #1168 и #1181 , что бы двойной работы не получилось (22кГц таранька не берёт)
    Теорему Котельникова помним? Голос занимает 300-3000Гц, отсюда дискретизации 8000Гц-выше крыши...

Цитата Сообщение от biver72 Посмотреть сообщение
    Теорему Котельникова помним? Голос занимает 300-3000Гц, отсюда дискретизации 8000Гц-выше крыши...
    Речь наверно про микрофон? а про синтезированный голос что скажете?
    А то информация противоречивая получается:
    Женский голосовой движок, который получил название Алёна разработанный компанией Acapela. Работает на SAPI5SAPI4 с частотой 22 КГц, по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает аналогичные русские голоса, имея намного приятнее тембр голоса и интонацию.
    никто же не собирается в микрофон напевать песни для тараниса

Цитата Сообщение от GHero Посмотреть сообщение
    Таранка не все вавы подряд поддерживает. Нужно строго 8/16/32кгц mono 16bit signed pcm
    вот для примера 3 варианта дискретизации - 8кГц, 16кГц и 32кГц
    какой бы вы выбрали? кстати если в таранис воткнуть наушники, то качество звучания вообще супер
    Последний раз редактировалось flaaanker; 16.09.2013 в 16:07.

32кГц звонче, лучше слышно

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    если в таранис воткнуть наушники, то качество звучания вообще супер
    А если воткнуть HiFi усилок с полоской 20-20000 то вообще можно дискотеку устраивать
    Только зачем ?
    ИМХО - 8 кГц для отзвучки - за глаза....

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    32кГц звонче, лучше слышно

Владмир, скажите честно, ваше ухо сигнал 15кГц со звукового генератора слышать может?
    Я не про "чистоту звука и его прозрачность", а про чуствительность среднестатистического уха на этих частотах...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Только зачем ?
    ИМХО - 8 кГц для отзвучки - за глаза....
    Ну, конечно, не для воспроизведения речи в ультразвуковом диапазоне. А как раз затем, что при установке таких параметров оцифровки получаются наиболее качественный и "приятный слуху" звук.

[

чуствительность среднестатистического уха на этих частотах...
    Что Вы пристали? Любой школьник знает диапазон СЛЫШИМЫХ человеческим ухом звуков. Ежу понятно, ну не собаки мы и ультразвук не слышим. А речь и вовсе сплошной среднечастотный звук. Вам дали ссылки на файлы с разными параметрами и предложили прослушать и сравнить.

32кГц это частота цифровой дикретизации. Вы скачайте и прослушайте, предложенные файлы. Если вы разницы не чувствуете, то ОЙ И я уверен что 15кГц услышу

10.  

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    И я уверен что 15кГц услышу
    За свистом вертолёта становится актуальной разборчивость...

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    За свистом вертолёта становится актуальной разборчивость
    Вертолётчикам озвучку всё равно слышно не будет в достаточной степени, чтобы не отвлекаться и не прислушиваться и тратить драгоценные секунды или мгновенья, судорожно перебирать фразы в голове похожие на услышанную, тем более не электро.
    Всё же озвучка более полезна будет ФПВшникам и прочим самолётчикам, которые не у себя над ухом летают, ИМХО
    Хотя если наушники напялить можно и в верт залезть и бензиновый 3D около себя завесить...
    Но, правильно было подмечено - "почувствуйте разницу" (а не формулы, знания школьного курса физики и прочие теоретические выкладки уважаемых учёных) и выберите свой путь. Хотя вот какие аргументы против 32к? Размер? Скорость проигрывания? Не нравится цифра 32? "У меня пульт не таранис и проц тормозит при проигрывании 32-ек"? Хотелось бы от многоуважаемых противников 32кГц услышать в чём заблуждение, моё и других.

ЗЫ Посыплю голову пеплом если будут весомые аргументы

Записей в дневнике
    4
    Всё же озвучка более полезна будет ФПВшникам и прочим самолётчикам, которые не у себя над ухом летают
    Что за дискриминация по вертолетному признаку???

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Что за дискриминация по вертолетному признаку???
    Абсолютно никакой! Это моё ИМХО на основе высказывания из предыдущего поста, судя по всему вертолётчика и предположения, что если звук любого ЛА сильнее чем звук проигрывания, то и слышно не будет самого тараниса.

ЗЫ Ну и из выше приведённых мнений следует что озвучку надо делать 3-х вариантов, с частотой 8к, 16к и 32к. Первая для вертолётчиков, так как у них "свистит". Вторая для тех кто не слышит разницы между 16 и 32. Ну и третьёй - для всех остальных кто себя не причисляет к первым двум

Кстати не напоминает тему про "чумадан"? который лично мне очень понравился - аппу и в машину кинуть можно и на полке хранить удобно...

Что за дискриминация
    Всё просто. Вертолёт - шумная штука, даже не большой. + может летать весьма близко - просто зависнуть рядом и зудеть.

Записей в дневнике
    4
    Придется таранис не брать, если прикрутив его к вертолету нифига не слышно...
    Очень серьезная эта тема. Юмора многие не понимают

Очень серьезная эта тема. Юмора многие не понимают
    упс... камешек прилетел - хорошо не красный
    для юмора обычно смайлики используют

Записей в дневнике
    4
    Кстати не напоминает тему про "чумадан"?

Да тут какую тему не подними - ее порвут как Тузик тряпку!!! Аура или кАрма у темы (или аппы) такая видимо.
    Вот все точно как из этого анегдота - Приехал мужик из далекой глубинки на Москву поглядеть. Приходит на ВДНХ — идет — любуется.
    Смайлики добавьте сами по выбору.

Да тут какую тему не подними - ее порвут как Тузик тряпку!!! Аура или кАрма у темы (или аппы) такая видимо.
    зато есть надежда, что к тому моменту когда у народа в руках сей девайс появится, все успеют выговорится и останутся голые конструктивные реплики и откроются темы по интересам, а не выговорившихся будут отправлять в эту

Папка SYSTEM озвучена, но требуется имитация каждого системного события для более точного произношения.

Файлы:
    en.zip

и документ:
    FrSky Taranis - русская озвучка

Файлы: en.zip
    en.zip - обновлено

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Получил сегодня свою 'Тарань' с ХК (заказ от 27.08)
    Желтолицие братья отправили без зарядки , хотя на момент заказа она в описании товара присутствовала... (это семечки - найдем чем выкрутиться на первое время).
    В комплекте карта SD вставленная в слот.
    Первые впечатления (пока детально не общупал):
    корпус - вполне эргономичен, Чем-то напоминает мой JR X9303, стики вроде нормальные, крутилки достаточно подпружинены (не расхлябанные)...
    Что немного не понравилось- боковые слайдеры (фиксация центра ощущается четко, но качество пластика существенно ниже чем на JR),
    динамик - глуховат (при случае подберем получше и заменим)

Вечером буду щупать более предметно...

тут вот вроде какие-то попытки были и мне с моим англицким показалось, что вроде как неудачно:
    Taranis - speaker buzz - fixed

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    вроде какие-то попытки
    Сами чего-нибудь наколхозим - благо этих динамиков сейчас в продаже навалом, да и в дешевых китайских рациях с динамиками и качеством звука получше будет...

Счастливые владельцы - посмотрите, что у вас показывает телеметрийный параметр SWR. У меня он крутится в районе 11-13, на rcgroups говорят, что он должен быть близок к нулю, инструкция говорит, что он должен быть <51. Просто интересно.

При повернутой на 90 градусов антенне 17-20, при выпрямленной 0. Приёмник D8R-XP. На что он влияет? (новичок только вникаю)

что у вас показывает телеметрийный параметр SWR
    SWR или по нашему КСВ (Коэффициент стоячей волны) - это отношение наибольшего значения ... к наименьшему и в идеале равна 1 и определяет степень согласования выхода передатчика и антены. Приемлемые значения коэффициента лежат в пределах от 1,1 до 2,0.
    Так что или это не SWR или его мерят в попугаях или типа этого

google ИМХО

кстати вот тут ваще разжёвано

ЗЫ что то мне подсказывает, что всё таки в попугаях - "The value itself is of little meaning." Должен быть <51 и всё. А сколько - судя по всему пофиг...

на rcgroups говорят, что он должен быть близок к нулю
    только буржуи могут при делении получить ноль, а в данном случае при делении большего на меньшее - меньше 1

вот щас подумалось - а не может это быть разницей между RX/TX, типа если передатчик дует, но плохо принимает - вот вам и виртуальный параметр "Transmitter antenna quality" или прикрути/поменяй антену
    Последний раз редактировалось flaaanker; 17.09.2013 в 15:51.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    а не может это быть разницей между RX/TX

Вряд-ли... Параметр КСВ (SWR) традиционно относится к созласованию внутри одного антенно-фидерного тракта и оперирует с параметрами прямой и отраженной волны в нем в точке согласования на выходе передатчика.
    Может SWR это параметр согласования внутренней антенны в передатчике?
    Только непонятно откуда берутся его "попугаи" и о чем они глаголят...
    Если предположить, что это значение параметра после запятой т.е. 51=1.51 то все становится вполне логичным ( 0=1,0 11=1.11 и т.д.)
    Последний раз редактировалось Boroda-msk; 17.09.2013 в 17:06.

Приемлемые значения коэффициента лежат в пределах от 1,1 до 2,0.
    Но ведь 1,51 - далеко не предел, а скорее номинал для штамповки - даже ФРСКАевской?

А технически может передатчик мерять это параметр?

Записей в дневнике
    3
    Желтолицие братья отправили без зарядки , хотя на момент заказа она в описании товара присутствовала... (это семечки - найдем чем выкрутиться на первое время).
    В комплекте карта SD вставленная в слот.
    Первые впечатления (пока детально не общупал):
    корпус - вполне эргономичен, Чем-то напоминает мой JR X9303, стики вроде нормальные, крутилки достаточно подпружинены (не расхлябанные)...
    Что немного не понравилось- боковые слайдеры (фиксация центра ощущается четко, но качество пластика существенно ниже чем на JR),

Вечером буду щупать более предметно...
    Получил и я. В общем, подтверждаю... Хотя, я бы сказал, что "похожа на Turnigy" ... Особенно сзади:

Больших тактильных отличий с Turngy в стиках не ощутил, с учётом того, что в Turnigy трещотку на газ ставил сам.

Сразу разобрал, так как к моменту моего заказа на HK была уже только "Mode 1". Внутри выглядит посерьёзнее Turnigy:

Тут и почувствовалась разница в стиках. Кроме того, что явно стоят более приличные резисторы - все регулируется - усилие пружин, тормоз, и, что для меня было неожиданностью: Mode то же меняется регулировкой. То есть диапазон регулировок позволяет "отключить" подпружинивание вертикального хода любого стика. Я этого не ожидал, и полез сначала снимать пружину - делать этого не советую - обратно ставится с определённым трудом.

Стики. Надфилем усилил центрующую риску, одновременно слегка подпилив остальные. Просто мне показалось, что не только слаба фиксация в центре, но и фиксация промежуточных положений (трещотка) слишком сильная. Кстати, а может ктонить указать пример использования этих слайдеров? Мне пока не пришло в голову на что их навесить ...

Есть относительно Turnigy и "минусок" - это крепление угловых выключателей:

Правый - Turnigy. А вот Тараньковый (левый) так и норовит выскочить. Перед сборкой пришлось проверять как его поставить ...

Выключатели. По-моему, такие же, как у Tunigy. Кстати, а не знает ли кто где взять такой трёхпозиционный выключатель, но БЕЗ фиксации в крайних положениях? Мне такой нужен для управления RVOSD. Или хотя бы наведите на "как оно будет называться по английски" - тогда смогу найти сам.

Выключатель питания. Не знаю какого ...... его отлакировали. Мне больше нравится матовый - несколько движений надфилем, и они поменялись местами. Теперь Turnigy "глупо блестит", а Таранька "гордо матовая" :

Общий вывод - это хорошо прокаченная Turnigy со стиками более высокого класса. По мне так это вовсе не плохо! Я летал с Turnigy, и мне было удобно. Особенно настройки с компа.

Что точно буду "допиливать":
    1. Синяя подсветка - ну кто же, наконец, трепанирует мозг этих инженеров, которые её вставляют в приличные изделия ...
    2. Съёмная антенна. Так же понятно чем (кроме экономии ) мог руководствоваться разработчик, предусматривая сменные ВЧ-модули и делая несъёмную антенну.
    Последний раз редактировалось Alex013; 17.09.2013 в 22:16.

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Мне пока не пришло в голову на что их навесить ...
    Закрылки, воздушный тормоз, для мотопланеров - в качестве триммера РВ. Повороты камеры.
    Антенна несьемная для увеличения дальности - нет потерь в разьеме. Специально об этом писали. Аппа то и под fpv заточена.
    Вот по свитчу, и название посмотрите. Momentary switch, 3 pos.
    http://www.ebay.com/itm/4-Pcs-AC-250...item1e7a14f049

"похожа на Turnigy" ... Особенно сзади
    Больших тактильных отличий с Turngy в стиках не ощутил
    Ну слава тебе... А я ведь чуть не купил! Одна у меня уже есть.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Ну слава тебе...
    Каждый слышит, как он дышит (с)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Антенна несьемная для увеличения дальности - нет потерь в разьеме.
    Проверим, при случае ...
    Но мне кажется, что если бы они реально о дальнобойности для FPV заботились, то антенну бы поприличнее этого ...ка приладили ...
    И почему же, кстати, FrSky-евцы тогда на свои новые RF-модули до сих пор антенны съёмные ставят? А не потому ли, что, например, с такой антенной дальность связи увеличивается поболе 30%? Спросите у FPV-шников ...
    Так что версия ваша, sashaNar, мне кажется несостоятельной...

ORK
    ORK вне форума

Записей в дневнике
    1
    Вас не затруднит сказать трекинг-номер? А то я оплатил 28-го, но напротив заказа до сих пор только две "птички" стоят - In printing queue. Хочу у них поинтересоваться, почему, собственно.

обновлено. склонял склонения - досклонялся, надо проверять
    например: 1 минута, 2 минуты, 5 минут - а варианта всего два (оставил пока минута и минут)

Файлы:
    en.zip

и документ:
    FrSky Taranis - русская озвучка

Записей в дневнике
    3
    зачем страдать фигнёй и переводить отсчёт минут? ну неужели "уан минитс", "ту минитс" настолько непонятно что нужно из за этого повеситься?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    зачем страдать фигнёй и переводить отсчёт минут? ну неужели "уан минитс", "ту минитс" настолько непонятно что нужно из за этого повеситься?
    за тем, что бы не слышать слово МИНЕТ
    достаточно?

ну а цифры вы хорошо на слух воспринимаете от 0 до 100?

Записей в дневнике
    2
    склонял склонения - досклонялся,
    Я то же долго пытался подогнать "минута -минут-минуты" при озвучке Турниги. Потом плюнул. Поэтому сейчас Турнига говорит с акцентом: "одна минут" , "две минут". Привыкаешь.
    Кстати, файлы десятых долей, на мой вкус правильней сделать в транскрипции " ноль десятых", "пять десятых" , а не "точка ноль", "точка пять".
    Совсем не переводить некоторые файлы, как предлагает Сергей ИМХО неправильно, наш язык и так уже засорен безмерно. Да и к смеси из английских и русских файлов при использовании Тараниса надо привыкать.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Кстати, файлы десятых долей, на мой вкус правильней сделать в транскрипции " ноль десятых", "пять десятых" , а не "точка ноль", "точка пять".
    а как фраза составляется?
    я так понял что берётся знак, если есть, потом целое число, точка и опять целое число ну и наконец любимый некоторыми минит - т.е. при значении -5.5 минут проиграется 5 файлов.

Записей в дневнике
    3
    за тем, что бы не слышать слово МИНЕТ достаточно? ну а цифры вы хорошо на слух воспринимаете от 0 до 100?
    во первых при чём тут цифры??? цифры можно и перевести если у вас с ними проблемы, но по мне лучше слышать "МИНИТС" чем "одна МИНУТ" или "четыре МИНУТА"
    в аннглиийском языке с этим нет проблем...

Записей в дневнике
    2
    Например при проигрывании телеметрийного показания напряжения батареи у меня на Турниге проигрывается ТРИ файла: "двенадцать" (пауза) "две десятых" "вольт". Наверно так же будет и на Таранисе. Файлы "десятые" в пакете Тараниса с № 0160 -0169
    Сергей! А что лучше "двадцать один минитц" или "двадцать один минут"?

+ Ответить в теме