FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

usup

просто хотел переделать приемыш с пвм выходом на ппм,для уменьшения задержки.

PigTail

Если это не несет неподъемных усилей, то попробуйте, расскажете что получится.

usup

ну если и вправду задержка одинаковая даже и в теории овчинка выделки не стоит))

AlexandrCNH
usup:

ну если и вправду задержка одинаковая

Так у вас должны быть хоть минимальные инструменты, чтобы это проверить.
Иначе я скажу от балды что стоит переделать, задержка увеличится, а вы и знать ничего не будете. 😉

Jack13only

Вроде как уже не раз вопрос обсуждался, но как то окончательного ответа я не нашел.
Можно ли последние EU версии прошить прошивкой от non EU с полной мощностью?
И поддерживают ли EU режим D8?

racer-g

Подскажите хорошую замену стикам.Стерлись и несколько раз подтачивал надфилем.С банггуда люминь не пойдет.Тоже стирается под моими грубыми пальцами.Может стальные есть?

Mugz
racer-g:

Может стальные есть?

я лично не видел. Проще взять несколько комплектов. Или заказать слесарю сталь/титан

VladislavVY
Jack13only:

Вроде как уже не раз вопрос обсуждался, но как то окончательного ответа я не нашел.
Можно ли последние EU версии прошить прошивкой от non EU с полной мощностью?
И поддерживают ли EU режим D8?

…blogspot.ru/…/eu-non-euworld-and-eu-lbt-module.ht…

usup

а кто знает,что в радиолинке at9s особенного что в стоке берет до 6км?когда таранька только с L приемышами еле до нее дотягивает))

DoZeR_god
usup:

а кто знает,что в радиолинке at9s особенного что в стоке берет до 6км?когда таранька только с L приемышами еле до нее дотягивает))

Ну точно сказать что у радиолинка в стоке не могу, но на L серию зря наговариваете… Я лично на 15км летаю, да и ещё запас rssi имеется (без усилителей)

usup
DoZeR_god:

Я лично на 15км летаю,

на стоковых антеннах?

DoZeR_god
usup:

на стоковых антеннах?

На приёмнике да, на передатчике нет, там 5ти дцбельная сосиска…

usup

ну так другое дело,так и радиолинк наверно не проиграет)))а вообще протокол у кого более помехозащищеный?

DoZeR_god

Радиолинку понадобится ещё и пару бустеров для таких результатов! С протоколом у фрскай как-то по надёжнее…

usup

интересно на стоковых антеннах сколько xjt с l приемышем пробивает

man-bis

Ну во первых внутри тараниса тот же xjt и на нем можно улететь с l9r не менее 5км.
На вставной модуль в случае необходимости можно накрутить хорошую сосиску- дальность будет 8-12км. Это по воздуху и без препятствий. Это реальные цифры. Можно потерять связь раньше, можно улететь дальше - все зависит от условий приема -передачи и щепетильности при выборе и размещении антенн ру и видео

usup

а у xjt модуля есть огранчиения мощности в зависимости от страны,или все одинаковой мощности?

Sabotaghe74
usup:

а у xjt модуля есть огранчиения мощности в зависимости от страны,или все одинаковой мощности?

в самой аппе, в меню меняется регион 😃

Vlad512g

Здравствуйте, может у кого было. Иногда апа издаёт сигнал пропадает телеметрия сново появляется и справа значок выскакивает (квадратик с восклицательным знаком) сначала редко было а сегодня именно в муфте для апы слышу связь пропала связь появилась, хотел выключить - включить, а она зависла напрочь, первый раз такое.

AlexandrCNH

Мало инфы.
Если приемник близко к аппе находится (меньше метра/полутора), то это нормально. Сигнал управления с аппы перебивает сигнал телеметрии с приемника.
Это на управление не влияет, кроме кратковременной потери телеметрии которая в управлении участия не принимает. Но это если квадрик совсем рядом. Если далеко, то вероятно поврежден какой-то модуль в приемнике ответственный за передачу телеметрии.

А вот зависшая аппа…

uhoh

Коллеги, а где почитать достоверную инфу о зависимости мощности от выбранной страны? Все по этой теме, что мне попадалось до сих пор, говорит как раз об обратном - что выбранная страна не влияет на мощность передачи. Вот, как вариант: openrcforums.com/forum/viewtopic.php?t=5602

Если говорить о древней версии “европейской” прошивки ВЧ-модуля (до того, как появилась “LBT”) - то там вроде бы была проблема с дальностью, но это не в счет, т.к. не очень понятно в чем именно была проблема - то ли в модуляции/кодировании, то ли в мощности… В любом случае, все старые “европейские” прошивки уже в прошлом, их официально рекомендовано обновить до LBT. А LBT по дальности, судя по тому что я читал, не хуже “международной”.