Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 318 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 12710

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; по мне лучше "твенти уан минитс" у меня нет проблем с цифрами... и думаю что эта проблема надумана... важно знать ...

Записей в дневнике
    3
    по мне лучше "твенти уан минитс"
    у меня нет проблем с цифрами... и думаю что эта проблема надумана... важно знать цифры от одного до десяти, а это думаю знают все...
    прислушиваться к таймеру когда осталось 47 минут или 58 минут мне кажется паранойей...
    поэтому минуты и цифры не переводил и не буду...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    SWR или по нашему КСВ (Коэффициент стоячей волны) - это отношение наибольшего значения ... к наименьшему
    Неправильно!
    КСВ это отношение суммы падающей и отраженной волны к разнице падающей и отраженной...
    google ИМХО
    Опыт ИМХО...

Записей в дневнике
    2
    Пока не уверен, но надеюсь, что голосовую озвучку таймера на Таранисе можно будет запрограммировать начиная с определенных показаний, например с 5 минут до конца полетного времени. Смысла ку-кукать раньше действительно нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Может SWR это параметр согласования внутренней антенны в передатчике?
    Можно проверить. Смотрим на показания. Плотно обхватываем рукой передающую антенну показания должны увеличиться...

А технически может передатчик мерять это параметр?
    Может. Если в нем есть устройство измерения. Ну или дубовым - китайским методом по потребляемому току.... в этом случае попугаи, похожие на фламинго......

6.  

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    прислушиваться к таймеру когда осталось 47 минут или 58 минут мне кажется паранойей... поэтому минуты и цифры не переводил и не буду...
    Ну так цифры ещё используются для тока, напряжения, ёмкости, мощности, температуры и т.д.
    И слушать на английском значение 2560 mAh (two thousand five hundred sixty miliamper per hour) - считаю полным убожеством.

Нравится вам английский - используйте на здоровье.
    Чего соваться в "русскую озвучку" - суйтесь в английскую и учите их уму-разуму

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Файлы "десятые" в пакете Тараниса с № 0160 -0169
    спасибо за инфу

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Неправильно!
    Википедию тогда поправьте, а то эти лохи вводят в заблуждение необразованных

Записей в дневнике
    2
    Википедию тогда поправьте, а то эти лохи вводят в заблуждение необразованных
    На этой странице у википедии ошибки нет!
    А Вы не смогли написать русским языком то, что прочитали. Тем самым вводя людей в заблуждение...

Тем самым вводя людей в заблуждение.
    извиняюсь, но КСВ и КСВН - я писал про КСВ, а вы? К тому же зачем выкладки с формулами, нужна была сама суть - ОТНОШЕНИЕ.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ну так цифры ещё используются для тока, напряжения, ёмкости, мощности, температуры и т.д. И слушать на английском значение 2560 mAh (two thousand five hundred sixty miliamper per hour) - считаю полным убожеством.
    в чём то вы правы, однако если использовать аппу для воспроизведения всего что вы назвали в цифровом виде, сходите лучше на дискотеку, толку будет больше... Мне кажется что по всем параметрам лучше указывать "критику", например "батарея разряжена", "уровень критичный", "температура превышена", "максимальный ток"
    Не стоит делать из аппаратуры "музыкальный инструмент"

Не стоит делать из аппаратуры "музыкальный инструмент"
    так это же уже сделано - а тут просто перевод, а пригодится кому и для какой цели это уже решение за каждым

Записей в дневнике
    1
    А мне кажется, что каждый может сам себе запилить какую угодно озвучку или вообще оставить английскую, вместо того, чтобы указывать flaaanker-у, что ему делать. Он и так очень приличную работу проделал, за что ему большой респект.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что каждый может сам себе запилить какую угодно озвучку или вообще оставить английскую, вместо того, чтобы указывать flaaanker-у, что ему делать. Он и так очень приличную работу проделал, за что ему большой респект.
    конечно flaaanker-у респект, но мы не указываем ему что делать, мы обсуждаем варианты...

Записей в дневнике
    2
    извиняюсь, но КСВ и КСВН - я писал про КСВ, а вы?
    КСВН - Коэффициент стоячей волны по напряжению.
    К тому же зачем выкладки с формулами, нужна была сама суть - ОТНОШЕНИЕ.
    Суть то не в отношении, а в том, как посчитать... И затем сравнить с таранисом...
    Вот хорошая ссылка на то, что есть КСВ и КСВН. Написано простым языком грамошными парнями!
    Иначе, говоря о ксв=1 по Вашим рекомендациям не получим нужную единицу... Совсем наоборот, нечто большое... за 1000...

Меня больше интересует не прочтение википедии, а что там в действительности у тараниса. Хотя бы примерный алгоритм определения SWR

Мне кажется что по всем параметрам лучше указывать "критику", например "батарея разряжена", "уровень критичный"
    Как реальный пользователь - полностью подтверждаю.
    При большом объёме информации Таранис просто не успевает проговаривать всё что надо, очень быстро накапливается запаздывание информации.
    Так можно проворонить действительно что либо действительно важное - я резко сократил вывод звуковой информации уже через день полётов...

Меня больше интересует не прочтение википедии, а что там в действительности у тараниса. Хотя бы примерный алгоритм определения SWR
    судя по тому что в инструкции сказано что значение не имеет значение, то вряд ли это аппаратное измерение КСВ, КСВ напруги или ваще тока. К тому же при озвучке уровня SWR он даёт единицы в dB. На рцгроуп на это обращали внимание и вроде была убрана эта озвучкаю но у меня по прежнему голосит в dB.

Иначе, говоря о ксв=1 по Вашим рекомендациям не получим нужную единицу... Совсем наоборот, нечто большое... за 1000...
    эт точно.
    а вообще мой пульт показывает 0-1, а обратка от руки даёт показание 16-17

Записей в дневнике
    2
    Вобщем китайцы что-то сделали и обозвали его SWR.......

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    При большом объёме информации Таранис просто не успевает проговаривать всё что надо, очень быстро накапливается запаздывание информации.
    А он что все подряд говорит что ли ? без спросу?
    Алерты понятно надо срочно, вот параметры надо на кнопки назначать если надо запросил он тебе наговорил. или тут не так?

я резко сократил вывод звуковой информации уже через день полётов...
    полностью согласен. но всё равно набор необходимых фраз под различные условия (разные самолёты, верты, лодки, машинки и прочую нечисть) будет разный.
    потому в копилке всё равно лучше иметь полный их набор

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lordworld Посмотреть сообщение
    А он что все подряд говорит что ли ? без спросу?
    без спросу не говорит, а проговаривает в порядке так сказать "поступления команд", думаю приоритетов никаких нет, т.е. если инфа о включении тумблера поступит раньше чем инфа о состоянии батареи, то последовательность именно такой и будет...
    По этому, если "перегрузить" аппу озвучкой событий, допустим приветствие, включение тумблеров, проговаривание параметров телеметрии цифрами и т.д. ... "голос" будет "запаздывать" относительно реального события.

То, что набор звуковых файлов должен быть полным, сомнений нет.
    Просто использовать нужно аккуратно и осмотрительно. Я когда первый раз настроил - после включения передатчика ждал секунд 30, пока оно заткнётся...
    Сразу же полез сокращать программу. А после дня полётов произвёл повторное обрезание.
    Теперь остались: два критических параметра по питанию, полётные режимы (при переключении), вариометр/высота на тумблере, время полёта на нефиксируемом тумблере (по запросу).
    И всё...

Подскажите плиз
    Нужна телеметрия высоты и по возможности температуры (планер мин веса)
    Что нужно докупить к
    1.турниге 9х
    2 FrSky Taranis
    если можно со ссылками

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Нужна телеметрия высоты и по возможности температуры (планер мин веса) Что нужно докупить к 1.турниге 9х 2 FrSky Taranis если можно со ссылками
    1. ВЧ модуль FrSky (если его ещё нет), приёмник с телеметрией, датчик высоты, "материнская плата" датчиков FrSky
    2. приёмник с телеметрией, датчик высоты, "материнская плата" датчиков FrSky

Нужна телеметрия высоты и по возможности температуры
    Таранис и вот еще (2 платки, в сумме 15 баксов)

Огромное спасибо
    Телеметрия будет выводится на штатный экран передатчиков как в турниге 9х так и FrSky Taranis ?

Записей в дневнике
    3
    Огромное спасибо
    Телеметрия будет выводится на штатный экран передатчиков как в турниге 9х так и FrSky Taranis ?
    Турнигу нужно будет доработать http://www.***************5187/blogs/view_entry/1985/

а таранис примет и так, ну и тублером можно инфу эту озвучивать заставить

Кстати, датчик открытого проекта openXvario работают лучше родных Фрискаевских и в модели получается в разы меньше проводов, чем вариант с хабом. Кроме того, есть возможность регулировать чувствительность вариометра прямо в полёте, с помощью крутилки на передатчике...

Кстати, датчик открытого проекта openXvario работают лучше родных Фрискаевских и в модели получается в разы меньше проводов, чем вариант с хабом.
    а S.BUS датчик как работает?

Имеет в виду альтиметр высокой точности от Фрискай? Глюковато.
    Прыгают показания метра 2-3 лёжа на письменном столе...

Записей в дневнике
    2
    Ура-а! Только что забрал своего Тараниса с почты! Заказывал с Т9хобби в комплекте с приемником X8R
    После работы будем счупать!

Ура-а!
    Поздравляю! Наверно более жаждущего эту аппу на форуме просто нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Присоединяюсь!

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Так что версия ваша, sashaNar, мне кажется несостоятельной...
    Цитировал из официального анонса, так что не версия, а правда...
    Никто не запрещает вметсо родной антенны воткнуть проводок u.fl to RP-SMA, и привинчивать на него что душе угодно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Цитировал из официального анонса
    Мне кажется, что в анонсе просто слукавили... Скорее всего, чтобы было меньше гемора с разборками притензий покупателей при пропадании контакта в разъеме и снижении мощности(дальности)...
    В нормальном разъеме все ОК - вон Spektrum все на СВЧ разъемах клепает, а чтоб разъем не отходил еще на него и соплю клея капает и ничего - все работает...
    Я бы не стал тупо верить всему, что в анонсах публикуется (скажут одно, а на самом деле могут сделать и по другой причине)...

Есть кто заказывал в бэкордер и кому отправили? Есть ли информация когда будет в наличии на ХК?
    Пару страниц раньше говорили, что будет в середине сентября, но как-то неуверенно.

Записей в дневнике
    3
    из официального анонса ... правда
    Вы не видите противоречия в этих понятиях ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    В догонку (про потери в разъеме и дальности)
    Что проще на этапе проектирования слегка завысить мощность ВЧ части для компенсации потерь в разъеме, чем вещать явную лапшу в анонсах?...

правда
    не верьте всему на слово...
    На заборе тоже написано пи....., а там гжавый гвоздь...

обновлено. склонял склонения - досклонялся, надо проверять например: 1 минута, 2 минуты, 5 минут - а варианта всего два (оставил пока минута и минут)
    А может просто 1 мин., 2 мин., 5 мин. - короче чем минута (быстрее играется) не надо склонять, да и вроде всем понятно будет.

Цитата Сообщение от AQUAPLUS Посмотреть сообщение
    А может просто 1 мин., 2 мин., 5 мин. - короче чем минута (быстрее играется) не надо склонять, да и вроде всем понятно будет.
    кстати после ускореного варианта окончание уже и не так слышно, а вот "мин" ухо резать будет. пробовал mAh - мач , не понравилось

Записей в дневнике
    2
    Ура-а! Только что забрал своего Тараниса с почты!
    Ну, что же. Пощупал. Первые впечатления самые положительные. Разочарования нет, но нет и щенячьего восторга.

Заказывал на Т9хобби из Великобритании. В тот самый момент, когда на их сайте якобы был "глюк" и аппаратура появилась в стоке. Это было 26 ИЮНЯ!!!!. Подозреваю, (хотя безосновательно) что "глюк" с "наличием отсутствующего" был продуманным коммерческим ходом. Заказывал комбо с приемником X8R мода2 заплатил 26 июня за комплект с доставкой 153,33 GBP доставка обошлась 20GBP вычли VAT (НДС по нашему) мой банк конвертировал и снял с карты 7939,33RUR
    После нескольких напоминаний с моей стороны, и "диких извинений" Ричарда с просьбой подождать еще "недельку-две" посылку он отправил 2 СЕНТЯБРЯ!!!!! и дал трек. 4го экспорт - 12го импорт - сегодня забрал. Посылка весом 2,460 кг пришла в большом мешке. Коробка -обычный однослойный крафт гофрокартон + пузырчатый полиэтилен.
    Всех интересовавший чумадан не пострадал и произвел благоприятное впечатление.
    На чемодане нашлепка: мода 2, С приемником X8R, Британский разъем. Открываю: всё гуд, а зарядка (или точнее БП 12в) EUварианта. Мелочь, но приятно.
    Далее осматриваю пульт. Дата производства 22.08.2013 (шильдик в модульной нише за заглушкой)
    Взял в руки - удобно. Хват как у Турниги, (коих у меня было аж три шт.) привычно и даже удобней. Стики: даже на первые движения показались мне более качественными, ходят плавно, трещетка на газе вполне удобоваримая. Может похуже, чем на JR или на Hitec Aurora 9, но мно-оого лучше, чем на Турниге. Переключатели тоже "клацают" помягче.

Что однозначно не понравилось:
    1. Антенна (поворачивается и наклоняется очень жестко, не может принять то положение, которое я хочу). Опять нужен паяльнег.
    2. Подсветка (цвет) Опять нужен паяльнег.
    3. Боковые слайдеры (работают не четко, застревают) Опять нужен напильнег.
    Вскрыл аккумуляторный отсек, SD карта торчит в слоте. Аккумулятор уважения не вызвал, легкий какой-то. В принципе изначально планировал использовать LiFe или уставшие LiPo. Вставил разъем питания, включил аппу. Таранис поздоровался по английски, значит пакет звуков наличествует на карте. Громкость звука приблизительно такая же как и у моих говорящих Турниг.
    Обнаружил отклонения от нуля показаний стиковых каналов в режиме монитора. Откалибровал - стало практически идеально вставать в центр после движений стиками.
    Проверил версию прошивки:23.07.2013 opentx-x9d-v1.0.01
    приемник X8R на снимках казался более увесистым приблизительно с D8R-II, на самом деле он значительно меньше, несмотря на наличие еще 3х тройных выводов. PCB антенны так-скать "внушають", что у них с дальностью надо проверять.
    Пока всё. Внутрь полезу завтра, с русскими файлами поэкспериментирую то же не сегодня.

Общий предварительный диагноз:
    Аппаратура не имеет аналогов по соотношению: цена / возможности + качество. Тут я не оригинален.

+ Ответить в теме