FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

SUPER_mONSTER

Ну что. Помогите! Примемники не биндятся😆😦
Захотелось мне через таранис калибровать S6R, и по ходу с дуру я залил прошивку приемника в таранис. www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=&down=323&… Теперь он не биндится ни с одним приемником.
Закинул файлик (не LBT) на флешку и нажал flash internal module, после чего он прочитал и все. Фактори ресет не помог.

Plohish

Пётр, если в Тараньку залить прошивку приёмника я думаю ни меню ни даже старта аппы вы не увидите…
Но по сути она не должна бы туда залиться…

kinshas

Я думаю если можно было залить прошивку приёмника в передатчик, таких бы криков помощи было бы на каждой странице. Залейте по новому прошивку Тараниса, проверить с заведомо рабочим приёмником, все работает, переходим к перезаливке приёмником. Ну и в Москве можно найти заведомо рабочие приёмник и передатчик для траблешутинга.

=KoStya#

Может уже и было, но хотел бы уточнить:
Прошивка и open tx - это ж не одно и тоже? Я после покупки как обновился через команьен, так туда больше и не лазил. Но точно помню, что подсветка была оранжевая, а сейчас только от белой к синей меняется.
У плюса вроде как мультиколор должна быть? Или я что то путаю?
Заглянул в version там opentx-taranis-plus-2.0.17
Я так думаю прошивка это прошивка, а opentx - система.

SUPER_mONSTER
kinshas:

Я думаю если можно было залить прошивку приёмника в передатчик, таких бы криков помощи было бы на каждой странице. Залейте по новому прошивку Тараниса, проверить с заведомо рабочим приёмником, все работает, переходим к перезаливке приёмником. Ну и в Москве можно найти заведомо рабочие приёмник и передатчик для траблешутинга.

Залил по новой прошивку в таранис, через флешку. Обновил через триммеры+вкл. Но с заведомо рабочими приемниками так и не биндится. Не мог я внутренний модуль спалить или перепрошить? Ведь про него мне говорил таранис на фотографии.
Так же попробовал более старую прошивку, но результата нет. Какие еще издевательства на нем осуществить?

Еще заметил такой момент. Когда подключаю таранис к компу, комп видит пульт и флешку. Так когда я пытаюсь открыть прошивку из тараниса через компаньен, то выходят ошибки и комп виснет. Таранис же не реагирует ни на что, даже на выключение. Выключается только отключением аккума. После всего этого флешку надо форматировать ибо она не читается. После форматирования и заливки исходных файлов все включается и издает звуки.

Plohish

втыкаешь в USB 2.0 ? С третьим он у меня как то не подружился…

SUPER_mONSTER
Plohish:

втыкаешь в USB 2.0 ? С третьим он у меня как то не подружился…

Да, в 2.0.

SUPER_mONSTER

Нет. Прошивки ставлю nonEU.
По приколу поставил EU так он не нашел прошивки, и карта сразу требует форматирования. Тем самым у меня 100% nonEU😁 Но легче от этого не стало…
Прошивать модуль?

Plohish

самый безопасный способ шить из проги OpenTx, настроенной на вашу аппу… Это исключает подобные ошибки…
Зачем так экзотически изголяться?

=KoStya#

только, что прошил 2.1.9 через компаньен - все норм
2.2.0 что то не получилось поставить, написано пререлиз, что это я не силен знать, а вот 2.1.9 - стала, модели остались.
Бинд остался.

Plohish
=KoStya#:

только, что прошил 2.1.9 через компаньен - все норм
2.2.0 что то не получилось поставить, написано пререлиз, что это я не силен знать, а вот 2.1.9 - стала, модели остались.
Бинд остался.

а был на какой до этого? Что то писали что при переходе с 2.0 на 2.1 модели могут похерится…

=KoStya#

был 2.0.17
да у меня моделей, то особо и нет два квадрика + симулятор, при этом один квадр пока разобран. Ну я проверил, армится на стики реакция есть. Все равно наверно лучше пересоздам, тем более у меня там настроек то никах.
А можно об этом

самый безопасный способ шить из проги OpenTx, настроенной на вашу аппу…

Это имеется ввиду зайти в edit setting и там что то подправить (типа выбрать noheli), а уже потом download > download firmware и у меня будет прошивка без настроек для вертов?

AlexMMC
Plohish:

а был на какой до этого? Что то писали что при переходе с 2.0 на 2.1 модели могут похерится…

С 2.0 на 2.2 модели перешли с ошибками, потихоньку перебиваю.

Plohish
=KoStya#:

Это имеется ввиду зайти в edit setting и там что то подправить (типа выбрать noheli), а уже потом download > download firmware и у меня будет прошивка без настроек для вертов?

да, и самое главное не забыть про плюс-не плюс…

SUPER_mONSTER

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Скачал прошивку модуля и залил ее на флешку. После чего так же прочитал и вуаля, приемник забиндился!
C компаньеном 2.1.9 работает нормально.

Plohish
AlexMMC:

С 2.0 на 2.2 модели перешли с ошибками

спс

SUPER_mONSTER:

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Скачал прошивку модуля и залил ее на флешку. После чего так же прочитал и вуаля, приемник забиндился!

значит таки до этого ты прошил свой модуль… вот по этому я и говорю, шейте аппу с компа а не с флешек…

N0_PrimA

а щас топовая прошивка 2.2 ? и для обычного тараниса тоже подходит ?

AlexMMC
N0_PrimA:

а щас топовая прошивка 2.2 ? и для обычного тараниса тоже подходит ?

В Компаньене в настройках, в тип радио выбрать НЕплюс

msl_272

Раз не биндятся и перестали работать ВСЕ приемники - значит дело в передающем модуле. Прошивка самого тараниса скорее не при делах.
Ну а в передатчик по ошибке могла залиться только EU прошивка. И судя по отзывам вернуть ее обратно нет возможности.

Я ради эксперимента, прошил бы один из приемников EU прошивкой и попробовал их забиндить.

storks
msl_272:

Раз не биндятся и перестали работать ВСЕ приемники - значит дело в передающем модуле. Прошивка самого тараниса скорее не при делах.
Ну а в передатчик по ошибке могла залиться только EU прошивка. И судя по отзывам вернуть ее обратно нет возможности.

Я ради эксперимента, прошил бы один из приемников EU прошивкой и попробовал их забиндить.

прошить изначально non-eu модуль можно обратно с EU прошивки