FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

nminnakh
kostya1973:

Хочу имеено после 3,5В на банку проговаривание голосом

А в чем смысл смотреть побаночно? Не знаю как у вас на модели, но у меня на ПК 2 провода приходят, а не 5 от 4ех банок. Для меня это значит, что значение на банку контроллер может только как то высчитывать (иначе откуда у него такие данные?). Поэтому я всегда ориентируюсь по VFAS (общее напряжении с акка, оно честнее, как по мне).

kostya1973:

этог проще реализовать, поставив Delay на 1 или 2 сек в логике. Сработает условие через 1 или 2 сек. Отсечется резкий газ.

Таранис тем и хорош, что варианты "“как сделать” обычно есть и не один.
Мне показалось, что по уровню газа удобнее будет. Но ваш вариант тоже мне нравится.

kostya1973
nminnakh:

но у меня на ПК 2 провода приходят, а не 5 от 4ех банок. Для меня это значит, что значение на банку контроллер может только как то высчитывать (иначе откуда у него такие данные?). Поэтому я всегда ориентируюсь по VFAS (общее напряжении с акка, оно честнее, как по мне).

не понял совсем о чем Вы? ПК 2 это что?

побаночно смысл в том, что на “уставших” акках есть одна банка слабая. и чтобы продлить жизнь акка я контролирую именно ее. Ессно до определенных пределов, это я про акк.

nminnakh
kostya1973:

не понял совсем о чем Вы? ПК 2 это что?

ПК - полетный контроллер.
Я о том, что у меня на модели, датчик напряжения на полетном контроллере и туда приходят только 2 силовых провода от аккума. Как он узнает напряжение побаночно, если ему на вход подают полное напряжение батареи? Только подсчетами из общего напряжения, которое ему приходит на вход. Поэтому я считаю, что правильнее ориентироваться по полному напряжению батареии (которое и приходит на датчик напряжения), а не по “мифическому” напряжению банки, которое полетный контроллер посчитал.

kostya1973
nminnakh:

а не по “мифическому” напряжению банки, которое полетный контроллер посчитал.

Датчик FLVSS снимает КОНКРЕТНОЕ напряжение с конкретной банки) не путайте. поэтому он такой и дорогой. Это не “аналоговые” датчики с делителем

mil-lion
kostya1973:

Датчик FLVSS снимает КОНКРЕТНОЕ напряжение с конкретной банки)

Я не нашел как в Таранисе получить побаночно напряжение с такого датчика. Дисковери датчиков находит только общее напряжение: Cells. Тоже хотел вывести на экран Тараниса напряжение всех 6-ти банок.
Если у Вас получиться настроить получение напряжения каждой банки в телеметрии то поделитесь пожалуйста конфигурацией.

nminnakh
kostya1973:

Датчик FLVSS снимает КОНКРЕТНОЕ напряжение с конкретной банки)

Спасибо за информацию, я не знал что такие существуют 😃
Это совсем другое дело, ест-но.

mil-lion
kostya1973:

внизу добавить датчик. Далее настройка пункт 2

Добавил, круто. Но получается только одно значение. Я так понимаю Таранис сам делит Cells на кол-во банок.

kostya1973

надеюсь имеется Датчик FLVSS ?

telegkin:

Да блин, на предыдущей странице же

таки по русски народу разжевал

lvsw

Обновил своему корпус. А то штатная краска стала облезать чуть ли не в первый же день.

kostya1973

видать кто как к аппе относится)) у меня уде 4 года , пару царапин

lvsw
kostya1973:

видать кто как к аппе относится))

Да в том то и дело, была в поле 2-3 раза, а серебрянка облазить начала чуть ли не из коробки, краска на руках оставалась. Видать брак, но вопрос решил радикально.

mil-lion
kostya1973:

таки по русски народу разжевал

Спасибо огромное. Все получилось. Теперь есть экран на тараните с отображением общего напряжения, приемника, и каждой банки. Так что можно теперь к вертолету не подходить и не смотреть на экран датчика FLVSS. Очень круто!
До этого не находил информацию как настроить правильно. Я думал раз дисковери не нашел, значит не может передавать такую информацию.

lvsw
kostya1973:

плохо, если качество падает…

Судя по надписи под крышечкой модуля-расширения, моя аппа изготовлена в мае 2016

mil-lion
telegkin:

Я читал. Но там не было сказано как настроить каждую банку. Там было только про наименьшее напряжение и дельту. Может не увидел между строк 😦

kostya1973
mil-lion:

Спасибо огромное. Все получилось. Теперь есть экран на тараните с отображением общего напряжения, приемника, и каждой банки. Так что можно теперь к вертолету не подходить и не смотреть на экран датчика FLVSS. Очень круто! До этого не находил информацию как настроить правильно. Я думал раз дисковери не нашел, значит не может передавать такую информацию.

для этого тут и общаемся

pinco

Есть сайты, на которых можно синтезировать речь по написаным словам.
Там есть разные голоса.
Только нужно в инструкции к аппе посмотреть какие параметры звукового файла должны быть чтобы Таранька могла их воспроизвести.
Делал это давно и уже не помню всех нЮансов(((
Года 2 назад выкладывал тут архив со всей своей русской озвучкой для коптера.
Там и чужие и мои файлы.

nminnakh
pinco:

Года 2 назад выкладывал тут архив со всей своей русской озвучкой для коптера.

А может быть есть вариант повторить?
Самому их делать очень времязатратно 😦