Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 343 из 418 ПерваяПервая ... 333 341 342 343 344 345 353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,720 из 16682

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите плиз по свитчам, задача: arm = SF up and SH down (не фиксируемый свитч), Disarm = SF down. Как ...

Подскажите плиз по свитчам, задача: arm = SF up and SH down (не фиксируемый свитч), Disarm = SF down. Как реализовать в логических переключателях?
    P.S. Taranis Q7

2.  

Записей в дневнике
    20
    arm LS16 SF up AND SH down (SH вы собираетесь щелкнуть? Потому как SH всегда в down в нормальном состоянии, те при SF up логический свитч сработает не дожидаясь когда передернут SH)
    disarm SF down

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    arm LS16 SF up AND SH down
    disarm SF down
    Не понял, что есть LS16? Я пока только учусь, не кидайте помидорами...

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Не понял, что есть LS16?
    Logical Switch number 16, вообще какой угодно, для примера написал. А извиняюсь правильно будет L16.

Вот мануал по LS.

6.  

Русским языком - арм только при зажатом правом подпружиненном свитче вниз + левый обычный вверх. Дизарм - левый вниз, правый в любом положении.
    P.S. Запарился с кучей инфо, голова кругом)) Все режимы настроил по своим хотелкам, осталось только защита от дурака.

Записей в дневнике
    20
    арм только при зажатом правом подпружиненном свитче вниз
    Так это нормальное положение
    этого свитча. Все так как я написал.

P.S. Запарился с кучей инфо, голова кругом))
    Это лего не для лета, а для долгих зимних вечеров.

Всем доброго времени суток! Ткните, как подключить Таранис к компьютеру чтобы заливать настройки наподобие Turngy 9xr.При подключении Таранис виден как 2 диска. Если в компаньоне считать настройки - ошибка: avrdude.exe: error: could not find USB device "USBasp" with vid=0x16c0 pid=0x5dc
    Что он хочет? Турниге всего хватало. 340 страниц не осилю (

10.  

Записей в дневнике
    2
    про это в курсе думаю....
    [/QUOTE]

это понятно и в турниге было то же самое

Записей в дневнике
    2
    Какая версия прошивки стоит на таранис е?

В общем разобрался вроде. Потребовалось установить драйвер zadig а в компаньоне указать тип радио - таранис. Вроде как версия оказалась 2.1, пробовал читать из 2.0 - ошибка файла епром. Из компаньона 2.1 прочиталось.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Какая версия прошивки стоит на таранис е?
    подскажите, где найти в пульте ее

Записей в дневнике
    2
    Коротко menu и три раза page.

вах люди добрые , знаниями и разумом Тараниса наделённые , помогите проснувшемуся после долгой зимы - какую версию компаньона можно считать лучшей для старого ,доброго Тараниса , обычного
    буду признателен и благодарен за советы и рекомендации познавших , тех кто попробовал на зубок новшества

Записей в дневнике
    5
    Сначала заинтриговали фразой:

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    но то что я нашел там, позволило на многое взглянуть другими глазами.
    А потом все в штыки!!!

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Ну если вы и раньше так же настраивали, то конечно же можно и три вопросительных знака поставить - типа я и так все знаю...
    А можно было просто пройти мимо...
    Да, я специализируюсь на программировании самых нестандартных пожеланий и финтов, что не раз и не два показывал в теме и более того, просил интересных задач и фишек. Но что-то народ пошел последние годы без буйной фантазии... ((((((

Спросил, потому как просмотрел настройку в надежде "взглянуть другими глазами", но ничего экстраординарного не нашел и подумал, что это я плохо искал (за не имением кучи времени), а не то что я самый умный всезнайка.

Так что как-то так!

Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    какую версию компаньона можно считать лучшей для старого ,доброго Тараниса , обычного
    2.0.20

Записей в дневнике
    2
    Плюсовый или нет у Вас таранис - не важно. Все зависит от задач и бортового сетапа. Например, если у Вас нет с. порт датчиков или используете один по напряжению , то выше прошивки 2.0 и соответственно компаниона 2.0 залезать нет никакой необходимости.
    На 2.1уже нужно назначать каждый телеметрийный датчик в меню телеметрии пульта, есть много скриптов именно под версию 2.1
    Версия 2.2 пока является пререлизом, но например я использую её по одной причине - у меня есть приемники S6R со стабилизацией и для их настройки через скрипт нужна именно 2.2
    К слову под каждую версию нужен свой пакет звуков/голосов потому как структура папок и названия некоторых файлов для разных версий отличаются.
    Это если очень коротко.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Но что-то народ пошел последние годы без буйной фантазии...
    Чем проще - там надежнее.
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Спросил, потому как просмотрел настройку в надежде "взглянуть другими глазами", но ничего экстраординарного не нашел и подумал, что это я плохо искал (за не имением кучи времени), а не то что я самый умный всезнайка.
    Просто если разобраться как там сделано, то часть вопросов у новичков исчезнут сами собой.
    Конечно там не самый оптимальный вариант, но самый понятный.
    Я вообще делал без полетных режимов, а переключателями задавал новое значение глобальных переменных, которые использовались в качестве веса в миксах. Только експоненту "на ходу" подстраивать было не удобно. Так как там удобнее.

Еще скажите, версия тараниса вроде как LBT EU, а все приемники у меня старые, до 2015 года.

1. Будет ли оно работать без перепрошивки модуля? В настройках модели могу выбрать все моды: D8, D16, LR12 и внешний модуль.
    2. Что известно про LBT EU? Не занижена ли там мощность передатчика или еще какая пакость?
    3. Если я воткну свой старый добрый внешний модуль XJT 100 мВт - все будет работать как и раньше?

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    Все попытки прошить приемник S6R завершились неудачей.
    Обновляться не хочет.
    Жду помощи от Комрадов.
    Здравствуйте Константин!
    Столкнулся с такой же проблемой, не шьется зараза FrSky S6R
    с STK на Arduino nano. Победил заменой Arduino.
    При поиске устройства на Arduino должны гореть все светодиоды
    красный, зеленый, красный, зеленый.
    На битой Arduino горели только красные.
    Не мог прошить ни X8R ни S6R, теперь шьются оба.
    А шить надо, в бета версии S6R предусмотрены меры
    по улучшению выходного сигнала при наличии вибрации.

Записей в дневнике
    2
    На rcgrups пользователи не приветствуют прошивку S6R крайней версией с улучшенной виброустойчивостью. Считается, что это бетта версия. Рекомендовано шить версией 20161226.
    Кстати классный приемник. У меня летает на 3д пенолете на котором я нормальное висение сделать не могу. А с этим приемником запросто.
    Но это не главное, S6R ОЧЕНЬ помогает полетам в ветер.
    Максимум инфы по нему тут http://rcgear.ru/ru/frsky/s6r

Проще стабилизацию 3д поставить, а приемник пусть выполняет свою роль, ведь 3д не только поможет держать самолет, но в случае потери управления самолет развернет к дому. Размер таких стабилизаций с приёмник х8r.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Проще стабилизацию 3д поставить, а приемник пусть выполняет свою роль, ведь 3д не только поможет держать самолет, но в случае потери управления самолет развернет к дому. Размер таких стабилизаций с приёмник х8r.
    Есть такое , но они стоят не малых денег и домой самоль не возвращают без ЖПС
    Это попытка Фриская сделать стаб с приемником очень интересна , по крайней мере видел на записи что очень помогает при порывах ветра

Записей в дневнике
    2
    Олег, есть такое понятие "профессиональная трансформация сознания " , я понимаю по вашему нику, темам и постам, что Вы главным образом летаете ФПВ. Но далеко не все так глубоко зашли в хобби.
    Например мне нравится и фпв и полеты вокруг себя на мелколетах, к тому же есть сын у которого счет посадок не в пользу количества взлетов.
    Как правило для мелколетов лишние 5-20гр веса могут сыграть нехорошую роль в летных качествах. И очень важна стоимость модели.
    Тут универсальный легкий приемник без лишних проводов, примочек, жпс, осд и прочего - очень даже кстати.

Цитата Сообщение от Garyx 797 Посмотреть сообщение
    Нужно же, когда то начинать, по приемникам лазить!
    Не надо туда лазить, вам уже сказали (и не надо начинать). Вы хотите прошивку приемника поментять? Зачем?

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    но в случае потери управления самолет развернет к дому
    Приемник от Frysky никуда не развернет, он только стабилизирует полет, не надо мешать всё в кучу.

Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    Это попытка Фриская сделать стаб с приемником очень интересна
    На данный момент, моё мнение, эта попытка очень геморойна, настройка не прозрачна и сложна, требуется или прошивка тараниса определённой версией (пока бета) либо с с компьютера но тоже требует определенных навыков. Если есть опыт и знания то вполне можно, в ином случае не стоит пока.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    эта попытка очень геморойна, настройка не прозрачна и сложна, требуется или прошивка тараниса определённой версией (пока бета) либо с с компьютера но тоже требует определенных навыков. Если есть опыт и знания то вполне можно, в ином случае не стоит пока.
    Не соглашусь. Абсолютно тоже самое можно сказать о сабже. Ведь таранис настроить человеку, который его взял в руки первый раз, тоже задача нетривиальная. Но по таранису никто не стесняется почитать мануал и немного подумать, а потом задать неглупый , а иногда вовсе наоборот, вопрос.
    Тоже самое и с приемником S6(8)R. Есть как минимум две компьютерные утилиты для его первоначальной и последующей настройки, они сродни компаниону для тараниса с опен тэикс . Тут конечно большой минус, что требуется адаптер STK. Хотя из экономии денег и времени легко заменить на Ардуино мини.
    Есть возможность настраивать приемник по радиоканалу, но нужно прошивать таранис либо на open TX 2.2 (пока пререлиз) с луа скриптом или стандартными средствами прошивки Ersky для тараниса.
    Большинство читающих и пишущих в этой теме люди освоившие в той или иной мере таранис. А если так , то "победить " настройку приемника - уже не труд, а интерес.

RCG
    RCG вне форума

Владимир, отлично сказано!
    Согласен с каждым словом!

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Хотя из экономии денег и времени легко заменить на Ардуино мини.
    Из экономии времени и денег гораздо проще и результативнее использовать связку приемник XM+ и СС3D атом (и подобные rice32 и т.п.)- вес и размеры получатся теже, а возможностей гораздо больше. Но у каждого свои цели и пути.

Привет мужики.Темка похлеще чем про турнигу у вас тут.А как то по проще можно узнать чтоб не читать триста с лишним страниц?Тут как бы все че то мудрят переделывают итд...Хочется купить аппу и не заморачиватся,таранис не то да??? До этого была граупнер мз18,продал думал под завязать с моделизмом но видимо это не про меня,тянет блин ..... Вот теперь думаю что прикупить из аппы. Под скажите нет на счет тараниса? В принципе и выбираю между граупнером мз 18 и таранисом.....Да,чтоб по понятнее было,аппа нужна полетать на простых пилотагах до 1500 размахом, да пенолетах.Копии итп не расматриваю.

Цитата Сообщение от azat15region Посмотреть сообщение
    Под скажите нет на счет тараниса?.
    Поставте на комп OpenTX 2.1.9 с этого сайта, поковыряйте программу, с помощью нее удобно пульт настраивать, чтобы кнопки не тыкать, там есть и симулятор Тараниса. Возможно поймете, ваше или нет. А тему курить все равно придется, по крайней мере последние 100 стр.

Понял, спасибо за ссылку

Понял, спасибо за ссылку
    Азат, мы немного пересекались в теме граупнер . У меня MZ18 и купил ещё таранис плюс. Как раз сравнение для Вас. Ни капли не жалею что купил, у тараньки конечно навороты касательно телеметрии как у граупнер поменьше, там это реализовано одно загляденье но таранис как ни странно в руках лежит гораздо удобнее, и благодаря опен тх наворотов не меньше а то и больше (одно даже автотриммирование чего стоит, чего в 18 нет). Меню и настройки конечно не сравнить с сенсорным экраном граупнер, но держа в руках эту (не побоюсь так сказать) прекрасную аппаратуру такие пустяки можно простить. Кажется вот он красавец граупнер, резиновые накладки, сенсорный цветной экран, красивый и удобный интерфейс.... да, это все есть, но взял в руки таранис и влюбился, с рук не хочется выпускать. Но граупнер решил не продавать, оставлю для самолетов а таранис для гоночных коптеров будет. Сезон полетаю посмотрю. С турнигами сравнить не могу, у меня их нет.

Спасибо, но на коптерах я не летаю,это не мое,турнигу вообще не расматриваю как аппу...про фрискай могу сказать только хорошее,модуль я как то ставил в оптик спорт,улетал в точку,не разу намека на отказ или ещё что то подобное не было, остались положительные ощущения от использования.По этому рассматриваю таранис тоже.

Записей в дневнике
    20
    Азат, если вы не собираетесь понтоваться аппой на поле, китайщина вас не смущает, не интуитивно понятные настройки как в обычной аппе, то можно смело брать.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Азат, если вы не собираетесь понтоваться аппой на поле, китайщина вас не смущает, не интуитивно понятные настройки как в обычной аппе, то можно смело брать.
    Игорь, ну одним предложением отбил всю охоту Ладно я все понял,всем спасибо,останусь ка я на граупнер

Хочется купить аппу и не заморачиватся,таранис не то да???
    Таранис имеет открытую прошивку и кучу возможностей, которые если использовать все - то и 300 страниц маловато будет. Одни скрипты чего стоят.
    open-tx активно развивается пока.

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Таранис имеет открытую прошивку и кучу возможностей, которые если использовать все - то и 300 страниц маловато будет. Одни скрипты чего стоят.
    open-tx активно развивается пока.
    Это я понял,этого мне и не хочется,настолько углубляться во всевозможные настройки.Мне обычных всегда хватало.

Учит правила (до 28.12.2018)
    Записей в дневнике
    6
    настройки простой модели очень интуитивны и просты, не нужно нагонять страхов на людей...
    более того. в Тараньке даже есть мастер настройки этой простой модели, три раза ткнуть кнопкой и в полёт... (настроены основные органы, все рули, двигатель, закрылки...) а что ещё надо начинающему?
    да, если понадобятся сложные миксы или навороты, нужно будет почитать... спросить... Но отпугивать то народ зачем?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Но отпугивать то народ зачем?
    Реально отпугнули

останусь ка я на граупнер
    и плачу за приемники бабло)))) и настроить не могу НИЧЕГО)))) зато РАДО (из К/ф "Бригада") ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Учит правила (до 28.12.2018)
    Записей в дневнике
    6
    Реально отпугнули
    не верь, для меня Турнига на стоке была убожеством, а после перепрошивки на альтернативку это сказка была!
    Альтернативка Турниги сродни Тараньковскому OpenTx

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    и плачу за приемники бабло)))) и настроить не могу НИЧЕГО)))) зато РАДО (из К/ф "Бригада") ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Почему?в граупнере все настолько понятно ,что даже дети разберутся,по крайней мере в мз18.С приемниками да,бешеных денег стоят.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Альтернативка Турниги сродни Тараньковскому OpenTx
    Турнига внешне убогая,и качество сборки у нее мягко говоря никакое,дубовая вся.

+ Ответить в теме