Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 349 из 418 ПерваяПервая ... 339 347 348 349 350 351 359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,921 по 13,960 из 16693

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; LiPo ессно планирую заряжать отдельно Сообщение от Ю.Н.К. Пики за период. Спасибо, теперь понял! Получая телеметрию, дистанцию можно высчитать на ...

LiPo ессно планирую заряжать отдельно

Цитата Сообщение от Ю.Н.К. Посмотреть сообщение
    Пики за период.

Спасибо, теперь понял!

Получая телеметрию, дистанцию можно высчитать на пульте настроив любой сенсор соответствующим образом?
    наткнулся на подобную настройку
    это работает?
    X4R + APM + переходник на ардуино

2.  

Теоретически, да. Практически не делал.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от librol Посмотреть сообщение
    нужно ради LiPo
    Проблем от нее больше, чем мнимой пользы (это я как опытный пользователь оной говорю). Но дело хозяйское.

это ж хорошо, а разрядить я могу и сам
    Вот я и говорю, одни проблемы!

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Проблем от нее больше, чем мнимой пользы
    учту
    проверим как родная будет ходить, пока все равно на ней буду

6.  

Я вот ту лифешку брал из-за её цены. И про запас шоб была батарея, чтоб пихать в поле не абы что двухбаночное, а заведомо нормальное. Если бы за 6 басков можно было купить стоковую - взял бы её.

Вот и я брал липо для тараньки. Так и лежит. Человек не понимает пока много. Чего набросились. Пусть поиграется, пусть липо на морозе просядет. И так далее. Надоел флуд этот. Я писал ранее вопрос как прнять, что пакеты теряются, нет ответа.....

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    что пакеты теряются
    начинает моргать зеленый светодиод , при сильной потере Вы при двигании стика будете на серве видеть рывки

10.  

В практическом опыте как определить? Отходить от приемника?

можно включить Рэнж тэст и отходить , а напарник смотрит за сервами

или на приемники антенны фольгой замотать

Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    можно включить Рэнж тэст и отходить
    только делать его правильно, фольга это все не точно и от лукавого.
    включается пониженная мощность, модель в метре от земли, на неметаллическом основании, антенны модели горизонтально обе, антенна передатчика вертикально. Отходим и двигаем сервами, помощник смотрит плавность и все такое. Правда я ушел так за 100 метров, а сервы все еще адекватно двигались, дальше поле кончилось. Это значит что минимум 1.2 км дальности в полете гарантировано.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    только делать его правильно,
    А мне кажется, что Ренж тест не дает реальной картины, насколько уменьшается мощность передатчика, пропорциональна ли эта величина к дальности, я бы проверил сперва без Ренж теста, максимальную дальность, потом с Ренж тестом, те вычислить зависимость.

FrSky утверждают что во время range check the effective distance will be decreased to 1/30
    of full range
    эффективная дистанция увеньшается в 30 раз по сравнению с максимальной.
    Как бы нет оснований им не доверять.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    насколько уменьшается мощность передатчика
    этого они не говорят, но можно предположить что зависимость квадратическая.

я бы проверил сперва без Ренж теста, максимальную дальность, потом с Ренж тестом, те вычислить зависимость
    задача нерешаемая я считаю, так как на большой дальности вмешается куча обстоятельств, в том числе из-за влияния земли результат будет некорректен.

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    .....антенны модели горизонтально обе, антенна передатчика вертикально.......
    Я немного ужесточаю - антенну на Таранисе направляю на модель. Антенны на модели всегда закреплены под 90 град.

Неудача какая то блин. Вчера два старых локосис жпс модуля сдохли причём моргают а данные на тх не идут. А сегодня новый приемник frsky Xm+ малыш каким то странным образом прекратил свою работу. На нем только выход s.bus, мне для ретраслятора. Думал как в запас или вместо х4. В тестах вроде нормально у меня работао. А сегодня я решил вместо х4 поставить, так как в 4ке не отключается телеметрийный режим, а Хм plus как раз не телеметрийный. Так вот, поставил взамем 4ки. Один серво провод и все. Подключаю,все хорошо работает. Думаю дай свой любимый тест проведу в гараже за воротами. Сначала было нормально, мелкие мерцания были, но рули хорошо двигались без рывков как на х8. Потом я стал с рацией тест проводить, включал её рядом с Хорусом и потом за воротами вплотную к ретраслятору, как вдруг начались файл сейфы которые не могли выйти назад, приемник только перегружать нужно. И после этого, он стал просто отваливаться от любой помехи и рывки серв начались, он как бы ослаб в приёме. Что даже без рации стал за воротами терять пакеты.А если файл сейф то почему то не всегда, но бывает не выходит назад и горит красным, только перегруз его. Очень расстроился, поставил обратно х4 ((. Да кстати, тфр серия для футабы вобще не убиваема, клал на антенну лрс и ещё рациб сверху вплотную и он работал без потери, есть свидетели этого. Покупал хм+ на алиэкпресс, но он оригинал, в пакете фрская был.
    Брал тут
    Оригинальный Frsky 16-КАНАЛЬНЫЙ мини XM ПЛЮС приемник для FPV небольшой quadcopter ШИМ SBUS
    http://s.aliexpress.com/Jv2YJFJr
    (from AliExpress Android)
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 06.04.2017 в 16:37.

Учит правила (до 28.12.2018)
    Записей в дневнике
    6
    мне вот интересно, что нужно иметь в голове, чтобы прикладывать радиостанцию в 5 ватт вплотную к приёмнику и таким образом тестировать его помехозащищённость? и потом эти люди учат нас тут на чём летать... да...

тут живенько, в целевой теме глухо, поэтому подскажите где есть последняя прошивка для ардуино переходника для телеметрии naza

0.5 Вт. Рация детская, а рацию Баофенг 5 у меня в 1 вт режиме работает и я её не прислонял. Я прислонял к ретраслятору, а вот тфр серия фрская для футабы лежала вообще на антенне. Я думаю что очень нежные эти приемники что х8 и вот хм+, от помехи голову сносит.

тут живенько, в целевой теме глухо, поэтому подскажите где есть последняя прошивка для ардуино переходника для телеметрии naza
    Так в той теме и лежала же, версия вроде naza2frsky.v041

Записей в дневнике
    5
    тут живенько
    В веселых картинках тоже!

Цитата Сообщение от Morfey Посмотреть сообщение
    naza2frsky.v041
    ни хрена не работает, уже весь день убил на это

ни хрена не работает, уже весь день убил на это
    А в чем проблема, конкретнее.
    И надо в тут тему переезжать, а то оффтопим.

там молчат уже давно
    нет выхода информации
    пробовал разные ардуино

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Я думаю что очень нежные эти приемники что х8 и вот хм+, от помехи голову сносит.
    Вы перегрузили входной тракт приемника, скорее всего вылетел усилитель по перегрузу, нельзя так приемники тестить.

Записей в дневнике
    5
    А с остальными что?
    С моими и с Макса, с Георгия и с Димы, у кого еще не помню?
    Мы купили на Али новые усилители, тоже подозрение сразу упало на них, поменяли, нифига - дальность ноль.

При этом наш коллега и отличный электронщик проверил питание внутри приемников, никаких отклонений от нормы. Все в ажуре.

Вы перегрузили входной тракт приемника, скорее всего вылетел усилитель по перегрузу, нельзя так приемники тестить.
    Тогда бы он не работал. Ваши иллюзии и догадки это и не более. Почему другие не выгорают при более тесном контакте с передатчиками и лрс и нет потери пакетов на футабьем протоколе? Сможете это как то объяснить? Приезжайте покажу наглядно.

Знаете, когда после покупки Хоруса с х8r я испытал проблемы потери пакетов, то мне тоже много теоретиков говорили что я своей лрс могу и футабу забить. Но когда я показал наглядный тест и футабий приемыш лежал вообще на антенне лрс, а сверху ещё рация в режиме передачи и все это не в примой видимости, а за воротами где сигнал был ужк ослабленн сервы работали очень плавно тогда как фрскай и без рации уходил в файл сейф, а а рацию можно было в 2-3 м в такой ситуации забить приемник. Но после прошивки реально стало лучше, уже нет полной потери, да и пропуски уменьшились, это наглядно видно с не прошитым приёмником.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 07.04.2017 в 07:59.

Господа, по проблемам х8р создана отдельная тема, извольте туда . К таранису это имеет весьма посредственное отношение.

Записей в дневнике
    5
    Согласен, ссылкой если не трудно поделитесь плз.

Урааа! Мне удалось починить мой приёмник XM+ у которого из коробки была совсем небольшая дальность. Ну как починить, скорее частично восстановить, но я думаю мне этого хватит
    При range test у меня полностью отваливалась связь за одной ЖБ стенкой.
    После "починки" - пробивает 3 ЖБ стенки (как и мой второй нормальный XM plus)
    Оказывается у меня сгорела микросхемка на входе, которая отвечает за переключение между антеннками (не знаю как называется) Я выпаял её и припаял антеннку напрямую к конденсатору сразу на выходе этой микросхемки - и всё отлично заработало, ус правда теперь один Может, кстати, и на других приёмниках с падением дальности такая же проблема.

Проверить с этой микросхемкой или нет проблема, кстати, очень легко. Я отошёл подальше, на такое расстояние где уже гарантированно перестаёт ловить приёмник. Взял в качестве антеннки тонкую иголку проткнул ей кусок пластика, и аккурано, держась за пластик, не касаясь пальцами иголки, приложил кончик иголки к конденсатору (красной стрелкой указано на фото) линк сразу появился.
    Очень кстати хорошо припаивается антеннка на площадку от этой микросхемки, там как раз подложка такая, как специально для экрана.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: XM_plus.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	63.4 Кб
ID:	1316036  

мне кажется, или уже кто-то описывал подобный ремонт приемника? Только тогда еще и ХМ+ вроде еще не было.

Вот вы идею подали хорошую спасибо. Ведь вчера вечером у меня как не странно приемник тоже заработал,а потом опять отваливаться начал. Я уже запудрил не только себе голову но и друзьям))) скорее всего у меня случай схож с вашим и ничего я не спалил. Ещё один случай где плавающий брак приемников хваленого фрская.

Вангую, Плохишь сейчас напишет вывсёврётё , я на XM+ улетал за 5 километров без линка вообще и с ними нет проблем

Учит правила (до 28.12.2018)
    Записей в дневнике
    6
    про эту микросхему я уже писал, я так же отремонтировал приёмник D8R
    FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

по большому счёту, я думаю практически все описанные проблемы по приёмникам Фриски в этих коммутаторах...
    наверняка бракованные элементы используют...

от вас Дима, я не ожидал глупых перлов школьника...

Пойдемте в тему вот засираем ветку

Давайте писать производителю. Пусть думают.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    по большому счёту, я думаю практически все описанные проблемы по приёмникам Фриски в этих коммутаторах...
    наверняка бракованные элементы используют...
    ну, кстати, как минимум, у меня есть ещё FRSKY fd802 на котором коммутатора нет, у него одна антеннка, он кратковременно иногда теряет связь на 150 метрах. Хотя я посмотрел тесты дальности которые делал народ на этом же приёмнике - там получили 220м, так что это похоже нормальная дальность для него.
    Хотя похоже да, надо смотреть на этот коммутатор и на остальных проблемных приёмниках, благо проверить он виноват или нет легко.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    он кратковременно иногда теряет связь на 150 метрах.
    В полете? может взаимное расположение антенн влияет

Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    Вангую, Плохишь сейчас напишет вывсёврётё , я на XM+ улетал за 5 километров без линка вообще и с ними нет проблем
    Вы вот судя по данным профиля взрослый человек, но чушь позволяете себе нести. Ну несерьезно же

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Ну несерьезно же
    уже решили , не могу отредактировать

Погоди, у нас как только проблема возникает, начинаешь её озвучивать на форуме. Сразу тебе в упрек Вы же чушь или домыслы несете, мол сам дурак. А потом оказывается то дело в прошивках или каких то коммутаторах и все притихли молча переваривают. Причём я уверен это только начало, да и не все пишут Моделисты свои проблемы с линком, так как кто то один в поле на самолёте простом и не испытывает. Вот и эти же товарищи пишут не несите чушь, я летал на пене и все хорошо. Только один сорказм и слышим от наших Гуру. Так что я Дмитрия полностью поддерживаю, он просто намекнул в ответ.

Олег, если это вы мне адресовали, то я имел ввиду конкретную фразу, которая и была заключена в цитату. Кроме выражения мыслей стоит еще и оформлять их соответственно.
    Вы тоже порой перегибаете палку, утверждая что производитель сабжа, как и вся продукция не отличается качеством, в отличии от Ф , Г и прочих Дж. Хотя достаточных оснований для этого не имеете. Ни в коем случае не отрицаю наличие брака, но не поголовный, и тем более не на принципиальном уровне. Причем часть неисправностей вызывают сомнения в их производственном браке. Примеры? пожалуйста - проверка 0,5Вт передатчика прям рядом с антенной приемника. Или отказавшие 3 приемника на одной модели заставляют думать о наличии существенной вероятности внешнего воздействия на приемники. Кроме этого часть неисправностей могут быть последствиями крашей и/или неправильной эксплуатации (повреждения кабелей антенн). Будьте, пожалуйста, менее категоричны в своих утверждения и сравнениях.

Да и куча заявлений о браке наталкивают меня на проведение теста. В моем парке имеются 3шт X8R (два еще в упаковке), D8R-|| plus, X4R, v8r4-||, RX-F801, ну и еще какой-то мелочь на мелкоквадрике. Вопрос методологии, может кто подскажет?
    Последний раз редактировалось telegkin; 07.04.2017 в 13:01.

+ Ответить в теме