Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 350 из 412 ПерваяПервая ... 340 348 349 350 351 352 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,961 по 14,000 из 16461

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от telegkin В полете? может взаимное расположение антенн влияет В полёте, да. Антеннка вверх торчит, далеко от карбона. Квадрик ...

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    В полете? может взаимное расположение антенн влияет
    В полёте, да. Антеннка вверх торчит, далеко от карбона. Квадрик мелкий в полёте в разных положениях бывает
    Но 150 метров - это как-то совсем не серъёзно...

2.  

Будьте, пожалуйста, менее категоричны в своих утверждения и сравнениях.
    Давайте прекратим пустоту , мы с Сережей уже пообщались в личке , парни нам нечего делить мы все в одной упряжке. Посему давайте как то более душевно (что ли так сказать) обсуждать наши проблемы и их решение
    Всем добра

Учит правила (до 01.10.2018)
    Олег, если это вы мне адресовали, то я имел ввиду конкретную фразу, которая и была заключена в цитату. Кроме выражения мыслей стоит еще и оформлять их соответственно.
    Вы тоже порой перегибаете палку, утверждая что производитель сабжа, как и вся продукция не отличается качеством, в отличии от Ф , Г и прочих Дж. Хотя достаточных оснований для этого не имеете. Ни в коем случае не отрицаю наличие брака, но не поголовный, и тем более не на принципиальном уровне. Причем часть неисправностей вызывают сомнения в их производственном браке. Примеры? пожалуйста - проверка 0,5Вт передатчика прям рядом с антенной приемника. Или отказавшие 3 приемника на одной модели заставляют думать о наличии существенной вероятности внешнего воздействия на приемники. Кроме этого часть неисправностей могут быть последствиями крашей и/или неправильной эксплуатации (повреждения кабелей антенн). Будьте, пожалуйста, менее категоричны в своих утверждения и сравнениях.
    Уж больно много всего и сразу вылились проблемы фрскай. Если я 5 лет до фрская не пользовался бы Футабами, я бы думал и верил Вам что это нормально все и просто звезды так сошлись. А когда я окунувшись купил Хорус, так как аппа он мне реально нравится, я сразу же начал испытывать проблемы ненадежной связи. Возможно если бы Это был Таранис, а не Хорус, я бы сразу молча выкинул его, так как Таранис не считаю Современной аппаратурой. А летая на хорусе я покупаю приемники в надежде прочного линка.

Господа! А кто-нибудь вообще видел адекватное сравнение. Такое чтобы в одинаковых условиях, со стендом, качающимися сервами и т.д. Тараниса с Футабой или Спектрумом? Искал искал, не нашёл нихрена.

(интересно именно стабильность линка увидеть, а не расстояние до полной потери связи. Я летаю на квадрике в акро без gps и если на 150 метрах у меня начинает залипать управление - то мне уже пофик на то что связь на самом деле с этими залипами будет держаться ещё вплоть до 500м. И как назло я имею дурную привычку улететь куда подальше)

Потому как нихрена не понятно, у какой системы в конечном итоге лучше линк.

6.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    А летая на хорусе я покупаю приемники в надежде прочного линка.
    вы же добились его заменой приемника, если не ошибаюсь.
    По поводу современности тараниса - тут баальшой вопрос. Дизайн? - стар, не спорю. Но вот целиком, сомневаюсь. В руках просто подержал свеженькую джети друга стоимость чуть ли не в два хоруса-(четыре тараниса). Был мало чем удивлен в менюшках. Разве что мастер настройки много лучше. аппаратно решения там другое в виде разделения процессов на 2 камня, в отличии от 1 одного на сабже и хорусе (могу ошибаться). Лично мое мнение - дизайн, важен, но вот не в радиоаппаратуре. А ценность цветного экрана вообще спорна.

Учит правила (до 01.10.2018)
    Я с футабой сравнивал , но без родного приёмника, вместо него был фрскай серии Тфр для футабы, результат был очень заметен в сторону Футабы. При одинаковых условиях таранис сыпался, даже с новой прошивкой мелкие залипы с шагренью работал но без срыва, в то время как футаба просто идеально и плавно.

В моем парке имеются 3шт X8R (два еще в упаковке), D8R-|| plus, X4R, v8r4-||, RX-F801, ну и еще какой-то мелочь на мелкоквадрике. Вопрос методологии, может кто подскажет?
    самый простой вариант - в таранисе пишем скрипт который качает ритмично сервой. Собираем простенький стенд из пенопласта с приёмниками и сервами. Берём в руки стенд и отходим. Потом биндим другой приёмник, не меняя положения передатчика, и также отходим. Лучше заснять на видео, чтобы сравнивать проще было
    Ещё есть мысль присоединить приёмник к контроллеру с бетафлайт или клинфлайт прошивкой и записывать лог. Потом смотреть на синусоиду в логе, насколько она ровненькая

10.  

Подскажите, у тараньки есть функция сервотест, при включении которой все каналы плавно шуруют от минусов к плюсам и обратно. И так пока не выключиш.

Ардуинку проще какую нибудь присобачить. Надо обдумать и собрать пиписькометр. конкуренты имеются

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    пишем скрипт который качает ритмично сервой
    ....Наверное нету .

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Подскажите, у тараньки есть функция сервотест, при включении которой все каналы плавно шуруют от минусов к плюсам и обратно. И так пока не выключиш.
    делается скриптом. Если не нагуглите как вечером подскажу.

Я летаю на квадрике в акро без gps и если на 150 метрах у меня начинает залипать управление
    Александр, может стоит посмотреть в сторону приемника с 2мя антеннами при таких полетах? 801-802 приемники особо и не отличаются уверенностью приема и сделаны практически на коленке, насколько мне известно. Их и разновидностей чуть меньше чем дофига

делается скриптом. Если не нагуглите как вечером подскажу.
    Не, это не наш вариант. Проще мне на граупнер забиньдить два приемника, к одному присоединить серву и проволкой к стику тараньки, на граупнере включить сервотест, а второй на пару с тараньковским и сервами уносить в даль. Еще поставить камеру возле пультов и вторую взять с собой следить за сервами и еще лазерный дальномер периодически замерять расстояние до пультов.

Александр, может стоит посмотреть в сторону приемника с 2мя антеннами при таких полетах?
    Я ставил на него XM+ та же самая ерунда с потерей связи, только чуть подальше, метров 200-300, потом мелкие залипы. Да, про 802 приёмник я слышал что дрянь и у многих плохо работает, но всё равно купил

(меня на самом деле просто не покидает чувство что это какой-то развод В той же локации на микровертолёте от Walkera на родном валькеровском протоколе, со встроенным приёмником с куском провода вместо антеннки! который за серъёзную аппаратуру не считается, я стабильно улетал без проблем на 600-700 метров, максимально на 900, и это на 2-х разных моделях. А здесь супер-пупер Taranis, full range приёмник, bulletproof протокол frsky и 150-300 метров стабильной связи, что за?! Причём на 2-х разных пультах, и уже на 4-х приёмниках)

Записей в дневнике
    2
    Не надо никаких луа для сервотеста для опен тх. Реализуется в миксах и логических свичах, точно также, как и на Er9x на турниге. Дома на компе есть файл, может вечером выложу.

Записей в дневнике
    20

Как раз тут есть как поставить канал под сервотестер.
    L1 -Timer 2c 2c SC-
    CH1 IThr Switch L1 Slow up 2.0 Slow down 2.0
    Последний раз редактировалось kinshas; 07.04.2017 в 17:45.

Блин, ну как то у них все путем , летают
    Я вот сейчас сделал заказ из штатовского магазина , может у них идет более качественная продукция

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    может у них идет более качественная продукция
    Тоже об этом подумал, очень возможно и покупать нужно только на алофте.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Тоже об этом подумал, очень возможно и покупать нужно только на алофте.
    именно оттуда и сделал заказ (не реклама), посмотрим если это не исправит ситуацию то буду брать модуль FASST а телеметрию с борта передавать с малышом типа XSR

Я ржу , подстолом валляемся .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от martinhelix Посмотреть сообщение
    Оооо!!!
    Давно вас не слышно было, аж соскучиться успел!!!
    Вылезайте, за стол присаживайтесь, а то как-то не прилично даже...

Цитата Сообщение от martinhelix Посмотреть сообщение
    Мы тоже ржем , причем в голосину

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    ..... Возможно если бы Это был Таранис, а не Хорус, я бы сразу молча выкинул его, так как Таранис не считаю Современной аппаратурой. А летая на хорусе я покупаю приемники в надежде прочного линка.
    Если судить по дизайну, дисплею и еще паре примочек, то да, Таранис не современный. А в остальном (ВЧ, аппаратная часть) почти одинаковая. А прочный линк не всегда даже у вояк получается со всеми дубляжами, перекрытиями, параллелями. Что же мы хотим от всего лишь радиоуправляемых игрушек?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Не надо никаких луа для сервотеста для опен тх.
    пробуйте
    Вложения

пробуйте
    Обычный недоделанный конфиг... А что там должно произойти?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Обычный недоделанный конфиг...

А каким он еще должен быть?

А что там должно произойти?
    Название файла - сервотест!
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 08.04.2017 в 09:42.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    ...А каким он еще должен быть? ....
    Можно еще проще, всего 2 строчки, на любой модели:
    Logical Switches --- L1 Timer V1=2,5 V2=2,5
    Mixers (любой канал, где есть серва) --- Sours=L1 Weight=(максимальное для руля на этом канале) Switch=(любой свободный тумблер) Multiplex=Replace Slow Up=2,5 Slow Down=2,5
    Единственный недостаток (если дотошно приматываться) - это одна остановка сервы на 1,25сек после первого отклонения руля.

Записей в дневнике
    5
    Да, я не про реализацию, я ващщще файл не смотрел, я про "Обычный недоделанный конфиг...".

Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    Давайте прекратим пустоту , мы с Сережей уже пообщались в личке , парни нам нечего делить мы все в одной упряжке. Посему давайте как то более душевно (что ли так сказать) обсуждать наши проблемы и их решение
    Всем добра
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
    НО есть наши товарищи, Plohish и Sorcer которые все время пытаются научить Русскому языку и Обидеть , если знают меньше чем Они, хотелось бы, в место упреков и разных недовольств, услышать реальную помощь!!!

Форум ведь для Этого создавали!, чтобы люди общались!

Вот были вопросы у меня, Но наши Plohish и Sorcer не смогли ответить! ЗАТО всех Учат!
    Прошу Всех! кто владеет такой Аппаратурой, были немного терпимее к Новичкам или непониманию как это настроить и т.д. и т.п. - работы данной «аппаратуры и приемников»!!!

У меня в хозяйстве несколько приемышей 1) X8R 2шт., использовать хотел под МИГа 29 еще для него прикупил variometer sensor, но после прочтения инфы про них сразу задумался! "вот и спрашивал, как программно посмотреть!, 2) V8FR-2 таких 3 шт., пенолет Ф-16, Сбах 342, и хочу на калилку использовать. 3) V8R4-2 1шт. под пенолет маленький.
    На неделе дал попользоваться товарищу для пенолета 3D вот такой "V8FR-2" с ним проверяли работает вроде стабильно, но хочу попробовать его на длине 1000 м как по ренж тесту так и ножками по полю, погода не очень!
    Все что описал не реклама!
    Последний раз редактировалось Garyx 797; 08.04.2017 в 16:58.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Название файла - сервотест!
    До того как написать, я посмотрел конфиг: ну нет там ничего кроме источников и миксов...

Цитата Сообщение от Garyx 797 Посмотреть сообщение
    ....Прошу Всех! кто владеет такой Аппаратурой, были немного терпимее к Новичкам или непониманию как это настроить и т.д. и т.п. - работы данной «аппаратуры и приемников»!!!
    После такой просьбы хочется и к Новичкам обратиться - Ветка огромная и информативная, Таранис разобран вдоль и поперек, поэтому чтобы не задавать вопрос, который уже обсуждался, все же почитайте ее. Если не нашли ответа, то сформулируйте свой вопрос в понятной форме. И относитесь так же терпимее к старожилам этой ветки. Запомните, что здесь никто никому ни чего не должен, а делается все по желанию и доброте душевной.

....V8FR-2...
    Приемник неплохой, качество приема до 1.5 км было отличное (летали по ФПВ пару-тройку лет назад), но без телеметрии, поэтому перестали такие использовать.

Записей в дневнике
    5
    До того как написать, я посмотрел конфиг
    У меня не открывается. Это для 2.2 прошивки, а у меня 2.1.
    И сохранено не как модель, а как EEPE, что не удобно мягко говоря.

Владимир, можешь как модель скинуть плз, может у меня заведется?

Все что описал не реклама!
    Хм...
    Это...
    А где собственно вопрос-то???

Кто такой фигней https://hobbyking.com/ru_ru/rmilec-h...verter-v2.html пользовался?

Записей в дневнике
    2
    До того как написать, я посмотрел конфиг: ну нет там ничего кроме источников и миксов...
    Там есть все что надо для сервотеста на 5,6,15 и 16 каналах. Реализация может не идеальная. За то работает.
    Выше прикрепленный файл действительно из компаниона 2.2. В 2.0 он не откроется

Вот переделал для 2.0.
    Вложения

Привет парни. Нужна помощь. Как сделать так, чтобы при глушении двигателя серва газа уходила в минимум. У меня на 5 канале Переключатель SF глушит движок ДВС. Хочу как то привязать к этому Переключателю SF и серву газа 3 канала .Чтобы при глушении двигателя одновременно с переключением SF, серва газа 3 канала из любого положения возвращалась в ноль. (конечно можно сперва газ перевести в минимум а потом заглушить.) Но лучше если одним действием выполняются два условия.

Записей в дневнике
    20
    Special Function Overide CN3 Switch SF

Вот переделал для 2.0.
    Теперь вижу.

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Запомните, что здесь никто никому ни чего не должен, а делается все по желанию и доброте душевной.

Так, я не кого и не принуждал, всего лишь задал свой вопрос!!!! Действительно по желанию и доброте душевной - а получил в ответ !!! Простые вопросы были, ПОИСКОМ умею пользоваться!

Приемник неплохой, качество приема до 1.5 км было отличное (летали по ФПВ пару-тройку лет назад), но без телеметрии, поэтому перестали такие использовать.
    сейчас какой используйте? в итоге!

Проблема с XJT модулем. Потерял дальность и не переходит в режим range test. Причем проблема эта повторяется у меня уже со вторым модулем. Новый модуль год порабтал нормально, тоже потерял дальность (выглядит это иначе но суть одна) и тоже не переходит в range test. Может перепрошивка поможет? Кто нибудь знает как перепрошить через FTDI потому как не у меня Тараниса, на туринге летаю.....

сейчас какой используйте? в итоге!
    X4R-SB несколько штук, два из них немного переделанные (вытащил два доп. канала PWM с ножек проца), D4R-ii (тоже с добавленными PWM- выходами), X6R и X8R(из нового комплекта с пультом) приготовлены на новые, почти собранные, самоли.

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    ... Потерял дальность .....
    Перепрошивка в данном случае вряд ли поможет, тут похоже аппаратная часть, обратите особое внимание на целостность антенн. Если в антенне обрыв, то выходному каскаду передатчика кирдык, лечится заменой микрухи.

+ Ответить в теме