Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 351 из 407 ПерваяПервая ... 341 349 350 351 352 353 361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,001 по 14,040 из 16244

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ratverg Урааа! Мне удалось починить мой приёмник XM+ у которого из коробки была совсем небольшая дальность. Ну как ...

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Урааа! Мне удалось починить мой приёмник XM+ у которого из коробки была совсем небольшая дальность. Ну как починить, скорее частично восстановить, но я думаю мне этого хватит
    При range test у меня полностью отваливалась связь за одной ЖБ стенкой.
    После "починки" - пробивает 3 ЖБ стенки (как и мой второй нормальный XM plus)
    Оказывается у меня сгорела микросхемка на входе, которая отвечает за переключение между антеннками (не знаю как называется) Я выпаял её и припаял антеннку напрямую к конденсатору сразу на выходе этой микросхемки - и всё отлично заработало, ус правда теперь один Может, кстати, и на других приёмниках с падением дальности такая же проблема.
    Хмм, любопытно, облетал сегодня этот чиненый приёмник без входного свитча - он стал ловить немного лучше чем нормальный двухусый) На расстоянии километра покрутился на квадрике, RSSI падал резко в некоторых положениях, но управление так и не отвалилось, залипы были минимальные. У двухусого были ощутимые такие залипы, близкие к фатальным. Так что как вариант починки вполне подходит (интересно, какие потери на этом свитче?)

2.  

Кто нить пробывал такое - http://www.banggood.com/FrSky-XM-2_4...p-1107435.html ?

Походу и получается, что у тараньки не просто связь а сплошной интим. Но надо отдать ей должное, приятная аппа, надеюсь все эти нежданные интимы с приемниками когда нибудь решатся.

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Перепрошивка в данном случае вряд ли поможет, тут похоже аппаратная часть, обратите особое внимание на целостность антенн. Если в антенне обрыв, то выходному каскаду передатчика кирдык, лечится заменой микрухи.
    А тот факт что модуль не вводится в режим range test нам ни о чем не говорит? Поэтому вопрос оставляю в силе, кто нибудь знает как прошивать модуль XJT через FTDI или какой другой адаптер (не Таранис)?

6.  

Тест по земле на х4r. Кому интересно, но суть не в том что по земле, а то что приемник внутри небольшого корпуса в Лрс 1в 433 МГц в 3-4 см от ВЧ модуля без выносных антенн. У х8 результат был в разы хуже и дергались сервы рывками, тут все нормально.
    FrSKY Horus X12S

как надо настроить канал передатчика(может доп настройки какие нибудь) для вывода rssi на sp racing ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает как перепрошить через FTDI потому как не у меня Тараниса
    Можно вот так попробовать
    http://rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash-pc
    У меня есть такой. По задумке шьются любые s.port устройства. Я лично пробовал шить приемники,все норм. А внешнего модуля у меня нет. там возможно надо будет поколдовать с питанием. СпросИте там на форуме.
    Последний раз редактировалось man-bis; 10.04.2017 в 22:12.

10.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Тест по земле на х4r
    про этот приёмник пока что только положительные отзывы видел, может тоже купить? Может и в самом деле все проблем в неудачном исполнении тех моделей приёмников, которые видел?

Кстати, придумал как можно оттестировать более менее объективно стабильность работы линка:
    -настроить один свободный канал тараниса на постоянное качание сервой
    -включить запись чёрного ящика в betaflight и просто отлететь подальше на квадрике
    потом включить график RSSI и синусоиду графика качания сервой, подложить видео с камеры для оценки расстояния, в принципе всё. Можно будет оценить качество работы канала управления именно в воздухе, в реальных условиях, а не по земле.
    Последний раз редактировалось Ratverg; 11.04.2017 в 11:28.

летал с X8R, дальность 1300м, потом начались пропадания, но можно было и дальше лететь

Цитата Сообщение от librol Посмотреть сообщение
    как надо настроить канал передатчика(может доп настройки какие нибудь) для вывода rssi на sp racing ?
    Здесь посмотрите https://blog.rcdetails.info/pokazyva...is-i-minimosd/

Цитата Сообщение от Vereshchaginag Посмотреть сообщение
    сработало
    только МАКС поставил значение 1022

Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    А тот факт что модуль не вводится в режим range test нам ни о чем не говорит? Поэтому вопрос оставляю в силе, кто нибудь знает как прошивать модуль XJT через FTDI или какой другой адаптер (не Таранис)?
    Сам спросил сам отвечаю: В Turningy9xr pro есть параметр Proto PPM. По умолчанию он у меня стоял 12CH 300uSec. На самом деле что он обозначает фик его знает, но я решил что если у меня X8R работает на 16 каналов то и стоять там должно 16CH. Сказано сделано, поменял, летал, все нормально, но вот именно в этом режиме XJT модуль не вводится в режим range test. Вернул обратно на 12CH и режим стал включаться, на обоих моих модулях. Так же модули не входят в range test при включении без аппаратуры, подаешь на них только 5V, и они в режим range test не переходят. Вот такой странный факт.

RCG
    RCG вне форума

А при чем тут 9XR PRO вообще?

Ну если уж на то пошло, то на 9XR PRO надо обновить прошивку до последней версии (см. тут), а затем, для ВЧ-модуля FrSky XJT, в настройках протокола поставить XJT (а не PPM). Тогда все будет работать как нужно (во всяком случае должно работать).

Всем привет! Кто летает на самолетах, на Тараньке, отзовитесь! Летаю на импеллерной модели F-16, столкнулся с такой проблемой, когда газ даю происходит плавный пуск, не пойму в чем проблема, регуль еповский 80А, до меня работал на спектруме, не чего не менял, сделал синхронизацию с передатчиком, но газа плохо слушается!, боюсь модель погубить!

Читал про прошивки разные на open-tx.org, все что можно перелопатил, форум тоже! Такое ощущение что тут только коптеры!
    последняя прошивка, эта http://www.open-tx.org/2016/09/15/opentx-2.0.20 или опять мимо?

имею Таранис + с прошивкой 2.0.19 (2016-01-15)

Если действительно, не трудно, помогите, Пожалуйста!

Цитата Сообщение от Garyx 797 Посмотреть сообщение
    Летаю на импеллерной модели F-16, столкнулся с такой проблемой, когда газ даю происходит плавный пуск, не пойму в чем проблема, регуль еповский 80А, до меня работал на спектруме, не чего не менял, сделал синхронизацию с передатчиком, но газа плохо слушается!
    Вариантов много:
    1. Калибровку стиков, крутилок, слайдеров делали на Таранисе?
    2. Регуль "обучали" крайним точкам стика газа?
    3. Не выставлена ли задержка на канале газа?
    4. Режим гувернёра точно не включен на регуле?

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Вариантов много:
    1. Калибровку стиков, крутилок, слайдеров делали на Таранисе?
    2. Регуль "обучали" крайним точкам стика газа?
    3. Не выставлена ли задержка на канале газа?
    4. Режим гувернёра точно не включен на регуле?
    Спасибо, что откликнулись!
    1. Делал
    2. Да
    3. А где можно это найти?
    4. Перед покупкой сам летал на нем, но на хозяйской аппе, привёз домой, подключил синхронизовал с передатчиком! Но не мог он по дороге сглючить?!

Какая у Вас прошивка?

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Оооо!!!
    Давно вас не слышно было, аж соскучиться успел!!!
    Вылезайте, за стол присаживайтесь, а то как-то не прилично даже...
    Одессе привет ! ребята вы там держитесь , украинская модельная школа давала всем прикурить на соревнованиях , хаевцев всегда вспоминаем , летал F-1-B . по теме , таранька как кубик рубика , была такая пультяха там надо знать язык програмирования , бейсик по моему , но его же надо изучить , лень победила остался летать на старенькой Futabe FC 18 но c модулем Fr sky , на таранисе летал с RMILEC но видео было 5,8 - 400 на 3,5 без проблем потом видос отваливался , с тараннькой надо подружиться а так одни вопросы . с уважением .

4. Перед покупкой сам летал на нем, но на хозяйской аппе, привёз домой, подключил синхронизовал с передатчиком! Но не мог он по дороге сглючить?!
    ....
    У Вас регуль перешел в вертолетный режим - только там плавная раскрутка. Скорее всего это произошло в момент "обучалки" крайним точкам стика газа - передержали в верхнем положении стик газа, и он вошел в режим программирования. Найдите на него инструкцию и перепрограммируйте.

имею Таранис + с прошивкой 2.0.19 (2016-01-15)
    Для самоля этой прошивки вполне себе хватит. Для прошивки 2.2.ХХХ должна быть необходимость, если она есть, то вот наисвежайшая, позавчера вышла companion-windows-2.2.0N368.exe

Цитата Сообщение от martinhelix Посмотреть сообщение
    ... была такая пультяха там надо знать язык програмирования , бейсик по моему , но его же надо изучить ,....
    Ну если участвовать в написании скриптов и прошивок, то да, но учить не только бейсик придется. А чтобы пользовать........ К примеру, по сложности, если хотя бы в общих чертах понимаете, как сделать документ в Word или Excel , то и в Таранисе разберетесь.
    Цитата Сообщение от martinhelix Посмотреть сообщение
    .... лень победила ....
    Тоже иногда бывает, где бы таблетку купить
    Последний раз редактировалось AlexMMC; 12.04.2017 в 04:09.

3. А где можно это найти?
    Страничка меню Mixer

Какая у Вас прошивка?
    У меня старая, но это не имеет значения.

[QUOTE=smg2000;6920964]Страничка меню Mixer

я так понимаю в газ, мне? а там как это называется?
    Спасибо.

У меня один из первых передатчиков Таранис ( не Плюс )
    Сейчас стоит версия 2.0.15. Вроде свежее версии не нашел По случаю прикупил GPS сенсор. Начал делать установки на странице 12( телеметрия ) и не нашел установок на
    GPS. На вариометр есть а на GPS нет. Подскажите кто пользовался GPS , надо ли прошивать передатчик на более свежую версию или мой старый передатчик не поддерживает GPS?

приемник RX F801
    такой как на фото
    можно прошить прошивкой с телеметрией
    он дает дальность порядка 100м - 150м, маловато как то

как делать range тест и есть ли в нем толк?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2017-04-13 в 11.41.08.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	24.3 Кб
ID:	1318084  

Господа!
    можно ли как-нибудь сделать регулировку мощности выходного сигнала в Таранисе (на тумблер, скажем повесить)?
    У приёмников XM+ есть одна неприятная особенность - отрубаться при приближении на расстояние 50см. - 1м.
    Пока настраивал мелкий квад дома, убил комплект пропов из-за этого

У приёмников XM+ есть одна неприятная особенность - отрубаться при приближении на расстояние 50см. - 1м.
    Такой же приемник, никогда не отрубался на таком расстоянии.

Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Такой же приемник, никогда не отрубался на таком расстоянии.
    ну, значит вам везло у меня два и оба отрубаются. Один на расстоянии 50 см и менее, другой и на метре может вырубиться. Это как бы известная особенность этого и некоторых других приёмников frsky (особенно тех которые позиционируют как full range).
    Так что вопрос актуальный вполне, и не только для меня, в теме тинивупа кто-то тоже искал решение помню, но не помню чем закончилось

Проверил свой хм+ вплотную к Хорусу, ничего не отрубает. Так же заметил, что на х8r в телеметрийном режиме вырубает только телеметрию когда вплотную, но сигнал остаётся, а вот х4 вплотную прикладываю, что видно на видео в моем тесте, то там не вырубает телеметрию. Вобщем у фрская как я понял все индивидуально в каждом случае.

нет такого прикола , телеметрии нет все работает и не отпадает

Как нет? Телеметрия падает на 30-50 см от аппаратуры. Правда только на х8. Проверил на 2 шт.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Как нет?
    поправил свой пост , имел в виду что управление есть нет прикола с отпаданием связи

В этой теме какая-то странная тенденция пошла, как только кто-то заявляет о какой-то проблеме, вместо того чтобы искать решение - сразу все в ответ пишут - "фигня у меня такого нет"
    Я вам честно говорю, не вру, отваливается ещё как вот даже скрин снял, пульт в 30 см от приёмника, при определённом положении пульта происходит таки отвал. Собственно, сразу видно что начинают теряться пакеты судя по миганию приёмника.
    (кстати, ради интереса только что поэкспериментировал, у меня отвал происходит не в тот момент когда антеннки пульта и приёмника параллельны друг другу и сигнал, соответственно, максимальный, а когда перпеникулярны. У меня на квадрике антеннка вверх торчит, соответственно когда пульт над квадриком проносишь, строго в определённой зоне отвал, мистика в общем!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: отваливается, говорю я вам!.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	60.2 Кб
ID:	1318252  
    Последний раз редактировалось Ratverg; 13.04.2017 в 21:07.

Записей в дневнике
    5
    Это не тема пошла, это переляк у людей, а вдруг и у меня так же.

Собственно из выше сказанного можно сделать вывод - никто не знает в чем трабла.
    Т.к. Мощность никак не понизить, то вариантов два. Попробовать перепрошить приемник на свой страх и риск, и искать на зарубежных форумах, а потом выложить тут результаты поисков.

Как-то так...

PS
    Я обратил внимание, что после прошивки x8r последней прошивкой, отвал телеметрии стал намного реже встречаться при ех же условиях настройки и работы на столе.

Ну и что? Это абсолютно нормальная ситуация, когда сигнал слишком сильный. Я это замечал не только на FrSky. Или вам нужно летать в метре от себя?
    Скажу больше, большинство приемников даже не связывается с передатчиком на столе.

Записей в дневнике
    6
    Опять из мухи слона раздуваете...
    Давно известно, что приёмники могут не биндиться, если расположены слишком близко к аппе, так же полно упоминаний в теме про микроквадрики, про пропадания связи при приближении к аппаратуре на расстояние менее метра...
    как решать - не знаю...

да приёмник перешит уже. Что на старой прошивке, что на новой одинаково. Большой проблемой это не считаю, но странно что здесь никто не в курсе... В теме микро квадриков, на которых летают постоянно в метре от себя народ на разных никроприёмниках такую фигню ловил с отвалом вблизи. Решение - не подлетать впритык

Вообще, почитал форумы получше, всё довольно печально, похоже мощность регулировать выходную нельзя. Модуль это "вещь в себе" и похоже просто из прошивки мощность не настраивается. Range test пишут что задаётся отдельным "флагом" и всё. Жаль, я привык к дево, на которой мощность задаётся от 0 до 100% думал везде так...

Кстати, то что у вас не отваливалась связсб возможно везло, я первый раз словил такой отвал после недели полётов прямо у себя перед носом. Он не стабильно появляется, и похоже на разных экземплярах приёмников с разным шансом.

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    Или вам нужно летать в метре от себя?
    да, я сейчас настраиваю квадрик на 130 раме, часто летаю дома перед собой.

Записей в дневнике
    6
    просто тут практически никто не летает дома у себя перед носом, вот и не знают...

и похоже просто из прошивки мощность не настраивается
    если речь идет о модуле тараниса XJT, то и мощность и как часто модуль излучает можно уменьшить программно, перешив на EU версию - по сравнению с международной FCC в европейке излучение задавлено программно. Регион в настройках задать Европа. Перешивать на европейку вместе с приемником. Но я впервые слышу, что кому-то нужно уменьшать мощность, обычно наоборот.

Модуль это "вещь в себе"
    как вариант - установить разъем на антенну и играться с антеннами и аттенюаторами.
    второй вариант - внешний модуль, там разъем уже есть.
    простейший измеритель мощности в виде лампочкотестера в помощь.

Записей в дневнике
    5
    Не меняет мощность европрошивка! Сколько можно об одном и том же?

Цитата Сообщение от HDDR Посмотреть сообщение
    как вариант - установить разъем на антенну и играться с антеннами и аттенюаторами.
    да это понятно, но неудобно... хотелось для полётов дома просто тумблер щёлкнуть и всё.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    просто тут практически никто не летает дома у себя перед носом, вот и не знают...
    Кстати, регулировка мощности нужна не только для полётов дома. Мне она очень понравилась в таком варианте - ставим в корпус передатчика бустер (есть мелкие в модульном исполнении) и выводим антеннку наружу вместо штатной. Затем если нужно летать "как обычно" - выбираем выходную мощность близкую к минимуму и полчаем примерно штатную мощность, если подальше - выбираем мощность побольше. Довольно универсально получалось, и без лишних телодвижений. Получался такой передатчик с широким выбором мощности на выходе.
    Последний раз редактировалось Ratverg; 13.04.2017 в 22:27.

Записей в дневнике
    5
    А если забыть мощность переключить?

+ Ответить в теме