FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Garyx_797
Дмитрий_Одесса:

Кунилгилиус не запрещен , но будет ли толк от лизания ?

Если постараться😝, то будет! Главное не переборщить😢!😅😅

Доброго дня, Всем!

У меня прошивка 2.0.19 сейчас токая! Технологии растут, и ПО тоже обновляется!

Так все-таки, что скажите? Стоит ли туда заглянуть?

Есть птица МИГ-29 70 EDF который собирается еще, ставлю на него два приемника X8R + датчик высоты, привязать к передатчику получилось все каналы работают, как мне нужно, но слышал и читал что Мастера туда тоже что то заливают в настройки, что дает стабильный полет, и разные доп опции.

Вот однокнопочная техника, тоже любит обновляться! Но на старых 4-х и 5-х уже становится проблемой из-за процессора, Опир. памяти, и памяти Ж\Д! Тут такой проблемы не возникает?

Plohish

Да уж… тихий ужас… 😃
а вы “кунилингус” и все дела…

Есть специальная прошивка для приёмника, самолёт взлетает, летает и садиться сам!.. Пилот вообще не нужен…
Даже на стадии сборки может чем то помочь… ГЫ! 😃
X8R это простой приёмник! НЕТ у него никаких дополнительных примочек!

JIexa21
AlexandrCNH:

А можно в двух словах подробнее описать.

Раньше не заморачивался “тонкой” настройкой и полетными режимами. Поглядел как там сделано и мне показалось, что там сделано гораздо удобнее. Поэтому все свои модели переделал.

AlexandrCNH:

Что там такого неординарного можно найти???

Ну если вы и раньше так же настраивали, то конечно же можно и три вопросительных знака поставить - типа я и так все знаю… 😃
А можно было просто пройти мимо…

Garyx_797

Эх, ещё наболевший вопрос! Какие винды на компьютере нужно использовать “для прошивок приёмников, передатчика”? Стоит win 10 64bit, что то не хочет работать!

Plohish

Игорь, если не хотите угробить приёмник даже не взлетев ни разу, не стоит в него лезть!

Sorcer
Garyx_797:

Стоит win 10 64bit, что то не хочет работать!

При прямых руках и навыках продвинутого пользователя - на любой винде.
Винда тут не причём, в 8ой и 10ой видне - бывает проблема с драйверами, точнее с их подписями, возможно дрова/софт нужно ставить в режиме “Отключение проверки подписи драйверов”.

А так более дельный совет вот:

Plohish:

не стоит в него лезть!

If it ain’t broke, don’t fix it. / Не чини, коли не поломано
пс: это по приёмышу, передатчик openTX можно обновить…

про это в курсе думаю…

Garyx_797
Plohish:

Игорь, если не хотите угробить приёмник даже не взлетев ни разу, не стоит в него лезть!

Сергей, тут как бы руки вроде от туда растут! Если помните уже ранее задавался вопросом этим! Но проблема с виндой точно знаю! Просто не могу на рабочий комп ставить разные программы! купил ноут себе, а он с win 10, и не хочет работать! как симулятор работает! может нужна семерка 32 битная?

Нужно же, когда то начинать, по приемникам лазить! А то так и буду неучем! Если даже спалю, то быстрей пойму что я делую не так!

Plohish

Внутри приемника нечего делать из винды… Вот в чем вопрос…

Дмитрий_Одесса
Garyx_797:

с win 10

все должно работать , возможно придется поставить MS VC++ runtime.

Garyx_797:

может нужна семерка 32 битная?

нет разницы какая у Вас система , у меня на 7ке и на 10 ке работает

Sorcer
Garyx_797:

может нужна семерка 32 битная?

64битная винда имеет и поддерживает 32битные программы, более того - куча программ которые идут с той же виндой - так и остались 32битными…
Посмотрите - когда подключаете - что появляется в диспетчере устройств. (сравните у на 10ке и на другом компе - там где работает)

Amel

Подскажите плиз по свитчам, задача: arm = SF up and SH down (не фиксируемый свитч), Disarm = SF down. Как реализовать в логических переключателях?
P.S. Taranis Q7

kinshas

arm LS16 SF up AND SH down (SH вы собираетесь щелкнуть? Потому как SH всегда в down в нормальном состоянии, те при SF up логический свитч сработает не дожидаясь когда передернут SH)
disarm SF down

Amel
kinshas:

arm LS16 SF up AND SH down
disarm SF down

Не понял, что есть LS16? Я пока только учусь, не кидайте помидорами…

kinshas
Amel:

Не понял, что есть LS16?

Logical Switch number 16, вообще какой угодно, для примера написал. А извиняюсь правильно будет L16.

Вот мануал по LS.

Amel

Русским языком - арм только при зажатом правом подпружиненном свитче вниз + левый обычный вверх. Дизарм - левый вниз, правый в любом положении.
P.S. Запарился с кучей инфо, голова кругом)) Все режимы настроил по своим хотелкам, осталось только защита от дурака.

kinshas
Amel:

арм только при зажатом правом подпружиненном свитче вниз

Так это нормальное положение
этого свитча. Все так как я написал.

Amel:

P.S. Запарился с кучей инфо, голова кругом))

Это лего не для лета, а для долгих зимних вечеров.

HDDR

Всем доброго времени суток! Ткните, как подключить Таранис к компьютеру чтобы заливать настройки наподобие Turngy 9xr.При подключении Таранис виден как 2 диска. Если в компаньоне считать настройки - ошибка: avrdude.exe: error: could not find USB device “USBasp” with vid=0x16c0 pid=0x5dc
Что он хочет? Турниге всего хватало. 340 страниц не осилю (

HDDR

это понятно и в турниге было то же самое

man-bis

Какая версия прошивки стоит на таранис е?

HDDR

В общем разобрался вроде. Потребовалось установить драйвер zadig а в компаньоне указать тип радио - таранис. Вроде как версия оказалась 2.1, пробовал читать из 2.0 - ошибка файла епром. Из компаньона 2.1 прочиталось.

man-bis:

Какая версия прошивки стоит на таранис е?

подскажите, где найти в пульте ее