FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

azat15region

Спасибо, но на коптерах я не летаю,это не мое,турнигу вообще не расматриваю как аппу…про фрискай могу сказать только хорошее,модуль я как то ставил в оптик спорт,улетал в точку,не разу намека на отказ или ещё что то подобное не было, остались положительные ощущения от использования.По этому рассматриваю таранис тоже.

kinshas

Азат, если вы не собираетесь понтоваться аппой на поле, китайщина вас не смущает, не интуитивно понятные настройки как в обычной аппе, то можно смело брать.😁

azat15region
kinshas:

Азат, если вы не собираетесь понтоваться аппой на поле, китайщина вас не смущает, не интуитивно понятные настройки как в обычной аппе, то можно смело брать.😁

Игорь, ну одним предложением отбил всю охоту 😁 Ладно я все понял,всем спасибо,останусь ка я на граупнер 😁

HDDR
azat15region:

Хочется купить аппу и не заморачиватся,таранис не то да???

Таранис имеет открытую прошивку и кучу возможностей, которые если использовать все - то и 300 страниц маловато будет. Одни скрипты чего стоят.
open-tx активно развивается пока.

azat15region
HDDR:

Таранис имеет открытую прошивку и кучу возможностей, которые если использовать все - то и 300 страниц маловато будет. Одни скрипты чего стоят.
open-tx активно развивается пока.

Это я понял,этого мне и не хочется,настолько углубляться во всевозможные настройки.Мне обычных всегда хватало.

Plohish

настройки простой модели очень интуитивны и просты, не нужно нагонять страхов на людей…
более того. в Тараньке даже есть мастер настройки этой простой модели, три раза ткнуть кнопкой и в полёт… (настроены основные органы, все рули, двигатель, закрылки…) а что ещё надо начинающему?
да, если понадобятся сложные миксы или навороты, нужно будет почитать… спросить… Но отпугивать то народ зачем?

azat15region
Plohish:

Но отпугивать то народ зачем?

Реально отпугнули 😁

kostya1973
azat15region:

останусь ка я на граупнер

и плачу за приемники бабло)))) и настроить не могу НИЧЕГО)))) зато РАДО (из К/ф “Бригада”) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Plohish
azat15region:

Реально отпугнули 😁

не верь, для меня Турнига на стоке была убожеством, а после перепрошивки на альтернативку это сказка была!
Альтернативка Турниги сродни Тараньковскому OpenTx

azat15region
kostya1973:

и плачу за приемники бабло)))) и настроить не могу НИЧЕГО)))) зато РАДО (из К/ф “Бригада”) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почему?в граупнере все настолько понятно ,что даже дети разберутся,по крайней мере в мз18.С приемниками да,бешеных денег стоят.

Plohish:

Альтернативка Турниги сродни Тараньковскому OpenTx

Турнига внешне убогая,и качество сборки у нее мягко говоря никакое,дубовая вся.

Nik_son

В принципе согласен на счет неинтуитивных настроек, по началу кажется, что человек создавший ПО для этой аппы (опен тх) никогда не держал в руках другие аппаратуры и писал ПО с нуля 😃, но поработав некоторое время с ней оказывается, что все очень удобно и как бы взяв другую аппу и лазая по меню иногда возникает даже мысль " …ну почему бы вот тут или там не сделали как в таранисе" 😃. В общем даже в граупнер при всей наглядности меню (имеется в виду серия MZ) по началу мозг может вскипеть не говоря уже про MC серию. Дело привычки. На граупнер я конечно злой, заявленная ими дальность с дорогими приемниками не соответствует даже на половину, проверял не один раз. Один не оспоримый наверное плюс граупнер это устойчивость сигнала. Кстати, таранис на порядок лучше и качественнее собран чем граупнер (MZ18 в частности, у нее каждый раз берешь в руки корпус скрипит, бесит просто, за такие то деньги, а когда первый раз разобрал первая мысль " :0…это что за унылое китайское г…но, это только название граупнер, немцами тут и не пахло") таранис просто монолит и даже пластик корпуса лучше. В живую таранис намного красивее и круче чем на фото, сам не ожидал. Когда первый раз открыл коробку абалдел, хотя мильйон раз смотрел фото и видео про него 😃. Азат, лучше в живую подержать, попросите у кого нибудь за хороший коньяк на пару дней дома пощупать. Наверняка у вас там в городе есть, довольно распространенная аппа. Ну и в плане соотношение цены качество, с учетом что почти за 10т.р. можно его взять. Вот за 15 как раньше стоил, я бы подумал.

HDDR
kinshas:

не интуитивно понятные настройки как в обычной аппе

интуитивно-понятые настройки - абсолютно субъективное понятие. Настройки
JR, Futaba, Spectrum невозможно сравнить с возможностями open-tx. Это качественно другой подход, надо изучать новые аббревиатуры, даже язык программирования.
Но есть интуитивно понятный lua wizard, который в пол-тычка настраивает базовые возможности самолета, ЛК, вертолета и коптера прямо в поле без компа.
Я пока в шоке от open-tx и его возможностей )

Nik_son

Азат, уберите цитату мою большую а то бан дадут.

HDDR

Вот обзор убежденного адепта футабы о таранисе, на английском. Стр. 4-18.

Дмитрий_Одесса
HDDR:

Вот обзор убежденного адепта футабы о таранисе, на английском. Стр. 4-18.

найдите этого человека в интернете , или это единственное что он написал

racer-g

Выслушав аргументы и собственный опыт я все таки посоветую Граупнер.
Тем более,на сколько я понял сумма бюджета даже не упоминается.

Дмитрий_Одесса
HDDR:

что нашел то выложил

в том то и дело что более от него ничего не слышно, а вымышленый ли это персонаж или нет мы не знаем
А второе что мы отошли от темы

HDDR

Таранису со своими 5% рынка до футабы и спектрума как до луны пока, но они сделали неплохой рывок (те же 5% за год существования):

kinshas
azat15region:

Мне обычных всегда хватало.

Это первое после чего не стоит брать Таранис! Я взял Таранис уже имея Spectrum 8 и Futaba 18SZ, те мне не нужна была еще одна аппа, мне нужно было что-то новое, и это Таранис, те к нему нужно придти осмысленно, тогда это будет в радость.