FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

librol

посмотрел инструкцию, не нашел объяснения
значения параметров телеметрии для вывода на экран можно выбирать со знаками “+”,“-” и без, в чем разница?
какие аккумуляторы вы используете вместо родных?

telegkin
librol:

значения параметров телеметрии для вывода на экран можно выбирать со знаками “+”,“-” и без, в чем разница?

максимальное и минимальное значение. логично же.

librol:

какие аккумуляторы вы используете вместо родных?

такую, брал еще с ру склада меньше, чем за 6 баксов.
но летаю обычно на родной, эта запасная в чумадане

man-bis
AlexandrCNH:

Родные акки менять не нужно.

Саш, нужно все таки уточнять. Если стоковые 2000мач работают исправно и держат емкость, то морочиться действительно не стоит.
Но если при токе разряда, скажем 0,5А опоражниваются за менее чем 2 часа, то уж лучше заменить. А на что, каждый решает сам. Я, например, использую lipo 2s со стандартным балансирным разъемом. Но можно и 3s lipo или life , разъем только менять надо, а также забыть про штатную зарядку в аппе.

AlexandrCNH
man-bis:

Саш, нужно все таки уточнять.

Чаще всего этот вопрос возникает у людей купивших новую аппу (особенно когда она еще едет), а там акки держат 8 часов заряд к ряду!!!
Когда они пару циклов от заряда до разряда пройдут, обычно вопрос сам собой отпадает! )))))))))

librol
telegkin:

максимальное и минимальное значение. логично же.

не понятно, поясните пожалуйста, приведите практический пример.
RSSI +, RSSI -, RSSI - разницы никакой на экране

telegkin:

такую, брал

то что надо в целом

AlexandrCNH:

Родные акки менять не нужно.

нужно ради LiPo

Ю_Н_К
librol:

RSSI +, RSSI -

Показывает максимальное значение, соответственно и минимальное.
Также может быть любое показание датчиков (напряжение, высота и т. д.) во время полёта.

kostya1973

Обьясните зачем вам липо? 3 года на штатнике. И в мороз и солнце.

Тем более в впшем регионе

Plohish

Более того, ЛиПО будет постоянно в режиме полного заряда… так как пульт не может её разрядить ни за один полёт ни за десять… Ждём пока распухнет в отсеке и бабахнет 😃

librol
Ю_Н_К:

Показывает максимальное значение, соответственно и минимальное.

на текущий момент времени или пики за период?
что показывает тогда просто RSSI?

kostya1973:

Обьясните зачем вам липо

быстрая зарядка, жаль мои 3S не влезают

kostya1973:

в мороз и солнце.

не проблема

Plohish:

пульт не может её разрядить ни за один полёт ни за десять

это ж хорошо, а разрядить я могу и сам

Ю_Н_К

Пики за период. Загнал самолёт на 500 метров, там и отобразится. Будет висеть до следующего максимального значения.
Без знаков - в реальном времени.

librol

LiPo ессно планирую заряжать отдельно

Ю_Н_К:

Пики за период.

Спасибо, теперь понял!

Получая телеметрию, дистанцию можно высчитать на пульте настроив любой сенсор соответствующим образом?
наткнулся на подобную настройку
это работает?
X4R + APM + переходник на ардуино

Ю_Н_К

Теоретически, да. Практически не делал.

AlexandrCNH
librol:

нужно ради LiPo

Проблем от нее больше, чем мнимой пользы (это я как опытный пользователь оной говорю). Но дело хозяйское.

librol:

это ж хорошо, а разрядить я могу и сам

Вот я и говорю, одни проблемы!

librol
AlexandrCNH:

Проблем от нее больше, чем мнимой пользы

учту
проверим как родная будет ходить, пока все равно на ней буду

telegkin

Я вот ту лифешку брал из-за её цены. И про запас шоб была батарея, чтоб пихать в поле не абы что двухбаночное, а заведомо нормальное. Если бы за 6 басков можно было купить стоковую - взял бы её.

kostya1973

Вот и я брал липо для тараньки. Так и лежит. Человек не понимает пока много. Чего набросились. Пусть поиграется, пусть липо на морозе просядет. И так далее. Надоел флуд этот. Я писал ранее вопрос как прнять, что пакеты теряются, нет ответа…

Дмитрий_Одесса
kostya1973:

что пакеты теряются

начинает моргать зеленый светодиод , при сильной потере Вы при двигании стика будете на серве видеть рывки

kostya1973

В практическом опыте как определить? Отходить от приемника?

Дмитрий_Одесса

можно включить Рэнж тэст и отходить , а напарник смотрит за сервами

или на приемники антенны фольгой замотать

HDDR
Дмитрий_Одесса:

можно включить Рэнж тэст и отходить

только делать его правильно, фольга это все не точно и от лукавого.
включается пониженная мощность, модель в метре от земли, на неметаллическом основании, антенны модели горизонтально обе, антенна передатчика вертикально. Отходим и двигаем сервами, помощник смотрит плавность и все такое. Правда я ушел так за 100 метров, а сервы все еще адекватно двигались, дальше поле кончилось. Это значит что минимум 1.2 км дальности в полете гарантировано.