FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Весьма часто бинд не проходит из за слишком близкого расстояния , лучше разнести приблизительно на метр

kinshas
kinshas:

Сегодня на пенолете летал с DIY RX-F802 8CH, два взлета, два файлсейфа,

Приемники прошил, но причина оказалась в контроллере YEP18, вырубался по непонятным причинам, буду продолжать тестить приемники.

Кстати тоже не мог забиндить пока не допер в D8 переключиться.

Дмитрий_Raccoon

Может кто уже вертел в руках X9D Plus SE? Насколько там грамотно сделал антенна мод?

librol

Судя по всему все аппаратуры SE скоро выйдут из строя из за антеннамода))), как и обычные версии у некоторых.

Olegfpv

А чем штатные антенны не устроили? Этот Таранис действительно набор “очумелые ручки” . Все время нужно быть в теме , что бы важное не упустить. Вот сколько у коллег у кого Таранисы , все блин что то там крутят, каждый раз, что то настраивает , что то пропадает в настройках, потом забывают что и как и как это заново настроить. Постоянная модернизация , что впаивают, выпаяивают. . Видимо это из за ОПЕН , такая же фигня на АПМ автопилотах с народными прошивками, все постоянно только и сидят в настройках. Зато кричать что у нас куча возможностей . Только зачем она нужна это возможность? Вот наверно я никогда не буду опен тх на хорус ставить, что бы не превратить его потом в набор Мастер-Кит.

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

никогда не буду опен тх на хорус ставить, что бы не превратить его потом в набор Мастер-Кит.

А я поставил , доволен как слон , намного удобнее. Да надо немного разобраться но потом, понеслась

Дмитрий_Raccoon

Ну просто появилась возможность поменять обычный Х9D+ на SE. Толку чуть, но красивый корпус + новые стики. Обмен без доплаты, вот я и купился. 😁 Смущает только антенна, но это официальная версия от frSky, думаю будет норм.

AlexandrCNH

Таранис работает из коробки и отлично работает, и крутить и настраивать ничего не нужно.
Не надо тут ля-ля.

Что крутить и настраивать выбор лично каждого, в настройках НИЧЕГО не пропадает, потому как прежде чем выключить питание Таранис записывает все сделанные пользователем настройки и изменения как винда при правильном выключении.
Это у кого-то дырка в голове, хотел настроить но забыл что не настраивал или снес.

Постоянная модернизация впаивания и выпаивания - это отдельное хобби не относящееся непосредственно к Таранису, такие люди всегда что-то впаивают и модернизируют для своего личного удовлетворения.

Olegfpv:

Только зачем она нужна это возможность?

Моя аппа полностью автоматизированна, вплоть до подсчета отлетанных аккумуляторов. Я на поле только аккумы меняю, а сбросы таймеров, телеметрии, предупреждения балаута, озвучивание алармов, подсчеты оставшейся емкости в батареях, и кучу всего еще, на что я не должен обращать внимания при полетах и что можно отдать на откуп аппе она берет на себя.
Зачем это надо? Чтобы не отвлекаться на важные мелочи во время полета, ибо не все летают ФПВ, когда можно кофейку покурить и сигарку выпить.

Olegfpv:

Вот наверно я никогда не буду

Это из разряда “не летал, но осуждаю!”? Нафига тогда очередным флудом марать страницу? Бумага типа вытерпит все?

Nik_son

Блин, сегодня квадрик плюхнулся об планету на ХМ+ метрах в 150 в голом поле, ничего не предвещало беды. Встал, подошёл метров на 50 взлетел и прилетел к себе с висящим на проводе аккумом 😃.

Nik_son

А х.з. связь пропала, FS и квадрик упал, видео работало . При этом я не выполнял какой то злой маневр что бы там напруга просела или что то подобное. Новый таранис, новый приемник , полётов 15 было до этого, все было нормально. Был он от меня с боку, препятствий между аппой и квадом не было.

AlexMMC
Nik_son:

… Был он от меня с боку, препятствий между аппой и квадом не было.

Значит антенна была направлена на него (от него), если антенна на пульте горизонтально, а это самый минимум сигнала.

Nik_son

Самый минимум кода квадрик за спиной и препятствие сам пилот, до этого и за спиной летал. Но блин, 150 м это ниочем, сима х5 дальше летала.

man-bis
Nik_son:

Самый минимум кода квадрик за спиной и препятствие сам пилот

Распространенное заблуждение, если конечно пилот не одет в металлическую кольчугу.

Nik_son

Увы, Вы не правы. Даже есть способ поиска квадрика по уровню rssi, сам раньше на flysky i6 так квадрики искал. Прижимаешь к телу и медленно крутишься, самый слабый сигнал значит квадрик за спиной. Даже на граупнер ФС срабатывал когда за спину залетал, хотя дальность там заявлена 2км.

Радиомоделист
Nik_son:

сегодня квадрик плюхнулся об планету

Какой квадрик,?? может у него мозги тю тю…а мы хором таранис поносим…

librol
Nik_son:

самый слабый сигнал значит квадрик за спиной

наблюдал подобное

Дмитрий_Raccoon:

возможность поменять обычный Х9D+ на SE.

планирую поменять стики

Nik_son
Радиомоделист:

Какой квадрик,?? может у него мозги тю тю…а мы хором таранис поносим…

Если бы мозги, то он бы уже не взлетел после того как я подошёл на 50м. Квадрик 210 на фулл Kiss сетапе. Кстати шарки должны были этот полет записать, после праздников может найду, покажу.

Olegfpv
AlexandrCNH:

Что крутить и настраивать выбор лично каждого, в настройках НИЧЕГО не пропадает, потому как прежде чем выключить питание Таранис записывает все сделанные пользователем настройки и изменения как винда при правильном выключении.
Это у кого-то дырка в голове, хотел настроить но забыл что не настраивал или снес.

Вот наверно в этом то и причина. Не спорю. Ты просто живешь этим, не как все остальные время от времени. Я в большом своем окружении вижу как пользователи на Топовых аппах себя ведут и как с Таранисами, вот поэтому и написал то что вижу. Чем больше будет у Тараниса открытого софта и безумства настроек , тем больше головника. Как уже мною ранее сказано, этим нужно жить. И не нужно тут обижаться и обвинять во флуде. Я тоже самое и о тебе могу сказать.

Дмитрий_Raccoon

Ну, чего крутить каждый сам придумывает. Я у себя ничего не крутил. Настроил только то, что необходимо и всё. Я настолько там не разбираюсь.

kinshas
Olegfpv:

Я в большом своем окружении вижу как пользователи на Топовых аппах себя ведут и как с Таранисами, вот поэтому и написал то что вижу.

Согласен полностью, у меня Футаба 18я и Таранис, настроил я футабу разок и все, ну нечего там больше настраивать даже если и захочешь, ни скриптов ни плюшек, а вот Таранис, так он для этого и покупался

Olegfpv:

Чем больше будет у Тараниса открытого софта и безумства настроек , тем больше головника.

просто кому то это нравиться а кому то лень голову ломать.