FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
Olegfpv:

…Я что зря звуки от Боинга залил в Хорус)

Я под Транс летаю. Вот при заливке музла на карту приходится время на перекодировку убивать - совсем отстой.

AlexandrCNH

Так а что тогда не полное говно?
Именно ради справедливости!

AlexMMC
AlexandrCNH:

Так а что тогда не полное говно?
Именно ради справедливости!

Аппаратура с дублированными каналами связи, не применимая к нашим игрушкам по весу и цене.

Andy08
Olegfpv:

Вот это про меня))

Меня крайне удивляет такая неравномерно распределенная лень. Жмакать клаву с завидным постоянством не лень, а все остальное лень?😉 Странно все это. Может стоит начать лениться как следует, с чувством с толком, с расстановкой? Вот уже снова на ровном месте две страницы флуда.😃

Olegfpv
Andy08:

Меня крайне удивляет такая неравномерно распределенная лень. Жмакать клаву с завидным постоянством не лень, а все остальное лень?

Ты бы сначала суть понял. А то делаешь вывод по сорказному заключению . Это я к тому , что я за простоту. Неужели не понятно, что все возможности Тараниса это не только плюсы, но и минусы для человека который не “живет” этой жизнью как тут некоторые.

Дмитрий_Одесса
Swooper:

таранис полное говно.

Знаем , уже не раз говорили. Говно все , кроме мочи конечно

Хотелось бы услышать мнение профи что же не говно?

Olegfpv
Andy08:

Вот уже снова на ровном месте две страницы флуда.

Если внимательно прочитать всю тему Тараньи, то просто кружок “Очумелые ручки”.

Дмитрий_Одесса:

отелось бы услышать мнение профи что же не говно?

Костик просто выразился так как человек после футабы многолетнего использования сел на Таранис. Думаю он хотел этим сказать, что тоже без понимания как и многие ОПЕН тх сталкнулись с его особенностями которые кажутся странными. Это вовсе не флуд.
Просто некоторым не нравится мнение других и им проще обвинить во флуде, чем написать особенности привлекательности Тараниса по своему опыту пользования. Но наверно его просто нет.

smg2000

Блок схему экранных меню посмотреть лень? Там всё наглядно, если Вы хотите использовать аппу без особых наворотов. Чего сложного-то?

Olegfpv
smg2000:

Блок схему экранных меню посмотреть лень? Там всё наглядно, если Вы хотите использовать аппу без особых наворотов. Чего сложного-то?

Дим дело совершенно не в этом. Не причем тут все экранные меню. А в том , что это “большой набор творческий” . Ты в соседних темах видел как изголяются с Футабами как с Таранисом? Думаю нет, и не увидишь. А тут начиная от облейки корпуса , заканчивая внутренней перепаяйкой . Вот поэтому и складывается такое мнение об этой аппаратуре.

smg2000

У меня один из первых Таранисов, не плюс. Ничего не шил. Всё устраивает. Бустер да, поставил. Нужна уверенная дальность 1км. Не во всех местах такая связь будет. Надо 14 каналов - устраивает. Летаю по FPV на импеллерных L-39 в группе звуковые оповещения на русском языке помогают случайно не путать кучу тумблеров 😃 - точность управления, скорость отклика - вполне. Теперь, когда и ученики висят на тренерском порте по FPV, слышно когда отдал управление, а когда забрал.

Есть глюк: если аппа включена и в тренерский разъём втыкаешь или вторую аппу или трекер, то на экране появляется надпись FrSky и пропадает звук.

Дмитрий_Одесса

правильно Олег, потому что там нет тех возможностей для этого , там прописаны все миксы , просто подставляй свои цифры и все . Тут все немного по другому , ты можешь сделать все что угодно любое микширование , при любых обстоятельствах и условиях , одна их телеметрия чего стоит , а проговор сколько заряда осталось , проговор любого твоего действия что сделал , да это надо настроить. Но оно того стоит
Элементарная вещь которой нет в модных аппах запись логов полета , все показания фиксируются , можно потом посмотреть какие данные были и что не так

Olegfpv
smg2000:

Есть глюк: если аппа включена и в тренерский разъём втыкаешь или вторую аппу или трекер

Может более позднюю пошивку поставить?

AlexandrCNH
Olegfpv:

Неужели не понятно, что все возможности Тараниса это не только плюсы, но и минусы для человека который не “живет” этой жизнью как тут некоторый.

Спасибо!!! 😁
Поржал!!! 😆
А я не живу Таранисом - это на самом деле весьма простой конструктор разобраться в котором не сложно любому потратившему на это немного времени.
А лично мне просто все в жизни интересно и почти до всего есть дело.
И да, мне чем сложнее, тем интересней, поэтому я летаю вертолеты - сложней пилотажа не придумали и настройка модели у меня самая навороченная!!! 😃

А матчасть в авиации ВСЕГДА нужно было ЗНАТЬ!!! И не важно на чем ты летаешь и лень тебе учиться или нет.

И еще, Олег, мне опять не понятна твоя мотивация, что нам нужно сделать?
Портрировать в Таранис такое же меню как в Футабе???
И что это реально изменит, перетянет на Таранис Футабоводов???
Зачем снова это выяснение не пойми чего???

PS
Есть у меня вопрос/просьба к сообществу по делу, но он потонет в этом болоте, поэтому я задам его когда админы почистят ветку.

PPS
Автор вот этого монументального чуда, которого он построил за пол года!!!

www.parkflyerточкаru/ru/blogs/view_entry/15053/
вместо “точка” поставить точку! 😁

Вот так пишет в коментах, почему он не печатает статьи на этом сайте!!!
Обратите пожалуйста внимание!!!

А пишу сюда почему? Дело не в тщеславии. Предлагают освещать постройку на Дизайне, но я никогда там тем не открывал. Там надо освещать весь процесс постройки. Замучают советами. Постоянно писать надо, а строить когда?

karabasus
Olegfpv:

Видимо это из за ОПЕН

Олег - видимо это из-за того что стоит недорого, и экспериментировать можно - в случае например с futaba 14SG например выйдет дорого. (да и нет возможности экпериментировать). Я например пользуюсь Taranis (еще первая версия , даже не плюс) и нет никаких претензий, в том числе по вч части, если мне надо далеко ставлю openlrsng ретранслятор, на близко штатным пользуюсь и не разу проблем не испытывал. А так, да чем больше дается возможностей пользователям - тем больше вопросов.

Swooper
Дмитрий_Одесса:

Хотелось бы услышать мнение профи что же не говно?

Futaba, Graupner и Jeti

Olegfpv:

сталкнулись с его особенностями которые кажутся странными

Это ты очень мягко сказал… 😃

Дмитрий_Одесса
Swooper:

Futaba, Graupner и Jeti

Аргументы ? Или потому что бренд?

APD Джетти поддерживает Lua скрипты , не вяжется с Вашим высказыванием

Swooper:

Никогда в жизни open sours не будет нормально работать.

Olegfpv

Скорее всего качество и надежность аргумент , я так думаю, так как у фрскай похвастаться надежностью связи не может. А вот по возможностью и гибкостью настроек наверно да).

Mugz
Swooper:

Futaba, Graupner и Jeti

Дмитрий_Одесса:

Аргументы ? Или потому что бренд?

У меня тёща тоже придерживается политики, что самое дорогое это не может быть говном по определению.

От себя добавлю так. Таранис не предел мечтаний. Однако! Очень много вещей можно исправить и изменить самому или дождаться в следующей прошивке или версии аппаратного продукта. И функционал и качество продукта - меня полностью устраивают (по сравнению с flysky, radiolink) за свои деньги. Покупать Futaba за 100500 денег я не в состоянии, ибо не настолько приоритетным для меня является хобби и есть много мест куда тратить деньгу.

Теперь противникам открытого кода.

  • Попробуйте уговорить майкрософт закрыть дыру в приложении которую вы нашли?
  • Попробуйте эпл уговорить пофиксить багу или добавить фичу
  • Попробуйте cisco добавить мааааленькую фичу очень необходимую в продуктах Sx.

У каждого движения есть плюсы и минусы.

Лучше подскажите по громкости тараниса.

Поставил в GF громкость, но при старте всёравно на полной громкости верещает.

AlexandrCNH

Сделай в меню настройки громкости минимальное значение, при старте будет говорить тихо, а потом подхватывать GF (или как у меня крутилку S1).

TREK

Вопрос ? а что Таранис тоже выпускается в двух версиях(обычный) и евро? Ну если приемники выпускают бывают ЕВРО версии то для какого пульта? У меня Таранинс X9D плюс? родной приемник забеднил без проблем А вот второй приемникX8R который купил на али не могу забендить… написал китайцу у которого брал, что мол не могу подключить.
вот что ответил
Yes. We check from factory .
They let us to flash the version . The EU version and None-EU version is not matter,if you falsh them it will be ok.
Pls try and let us know .
Keep in touch !
Best regards,
А кто то имеет два или более приемников для Тараниса( вам легко удалось второй забендить?)