FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Ratverg
urbans90:

Где можно прикупить нормальную патч антенну на тараньку? Такое не предлагать www.banggood.com/Wholesale-F...a-p-68704.html. Я уже прикупил её, пришлось разобрать чтобы от себя развернуть, еслив корпус ставить то таранька мерит swr от 16 и выше. Без 1 стенки корпуса от 0 до 1 и немного выше скачет. Решил приклеить саму антенну к задней стенке корпуса и опять swr выше 16, ток теперь клей не оторвать)). Аж бесить начело такое поведение.

мне Alfa 2.4HGz 7dBi понравилась больше чем та что по ссылке выше, пробивала подальше, внутри она совсем иначе устроена, я правда не сказал бы что “идеальна”.

librol

Подскажите приёмник с телеметрией, sbus, маленький и главное не глючный, чтобы антенны менять не пришлось и т. д.

WhiteWind
librol:

с телеметрией, sbus, маленький

Виталий, ну, под ваши требования только XSR

ALEX_S1

Подскажите пожалуйста, в меню “полетные режимы”, что означают значения настройки триммеров: “–”, “0:”, “+1”, “1:”, “+2”, “2:”,…“+8”, “8:”
Или ткните, где можно почитать.

AlexMMC
WhiteWind:

… только XSR

X4R без припаянных разъемов тоже подойдет, юзаю такие.

Ratverg
librol:

Подскажите приёмник с телеметрией, sbus, маленький и главное не глючный, чтобы антенны менять не пришлось и т. д.

это утопия 😁

librol
Ratverg:

это утопия 😁

Нормально работающий приемник?

RCG

Если не нужны PWM-выходы, я бы взял XSR. Как по мне, так идеальный приемник для таких случаев.
Если PWM-выходы нужны, то можно взять X4R-SB, или, как сказали выше, его же без разъемов.

Если приемник ищется для мини-коптера, то можно взять полетный контроллер со встроенным приемником, типа XSRF3E. Только я их что-то в продаже не вижу…

RCG

Для 210-го, если полетного контроллера еще нет, хорошо подошел бы XSRF3E как вариант “все в одном”. Меньше проводов и компактнее.
Правда, есть и минусы - можно ведь уже контроллер на STM32F4 купить, а у FrSky такой “комбайн” (с приемником) только в планах и неизвестно когда появится…

Поэтому если нужна гибкость - я бы взял XSR. Если максимально простое (с точки зрения установки) решение - то искал бы XSRF3E.

Ratverg

у XSR как раз рекомендуют усы удлиннять

Sabotaghe74

Недавно на забугорном форуме вычитал про приёмник fx400r . Народ их прям расхваливал. Размеры у него весьма миниатюрные, вес 3гр, 2 антенны, телеметрия и все дела

librol

Зачем удлинять? Или имеется ввиду вибратор?

Дмитрий_Одесса
Ratverg:

у XSR как раз рекомендуют усы удлиннять

на родных усах 600 метров рсси 50 , приемник 2метра над землей

MFer

Покупал у EasyScope на али. XSR и X4RSB. XSR на порядок лучше, вот прям на порядок… там где X4R обругался на телелеметрию и низкий сигнал, у XSR все в порядке… летаю на 210-х, антенны под задними лучами под изолентой…

AlexMMC
MFer:

… летаю на 210-х, антенны под задними лучами под изолентой…

Рама текстолит или карбон? У меня что на самолете, что на квадре на карбоне (соответственно много фрагментов фюзеляжа и рама) в некоторых положениях телеметрия ругается. На пене, бальсе и текстолитовых рамах все нормально. Приемыши X4R-SB (обычные-самоль с SBUS сервами, и доработанные - на самолях с добавленными PWM выходами, на квадре со снятыми разъемами).

librol
MFer:

летаю на 210-х, антенны под задними лучами под изолентой…

Пробовал такой способ с ХМ+ , результат плачевный , в районе 200т метров пропадание сигнала.
Пару раз чуть не упал и поставил антенны торчком, как было, стало на много лучше.

Ratverg

о, кстати, хотел поделиться последним финтом который выкинул таранис в связке с XM+
Летел себе нормально летел, не то чтобы высоко, метров 100-200 так от старта, уровень RSSI вполне приличный, вдруг хряп, коптер ловко и прямо плавно так быстро на 180 градусов переворачивает и дальше всё опять нормально 😁
Потом просмотрел логи, не поленился, в этот момент RSSI (нижный график) резко линейно пошёл вниз, что характерно, стиками я не дёргал, и при феилсейвах всегда выставлялось раньше последнее положение вполне нормально, а тут прямо так чётко перевернул, как скрипт запустили 😃
В общем, bulletproof надёжность одним словом)

Sabotaghe74:

Недавно на забугорном форуме вычитал про приёмник fx400r . Народ их прям расхваливал. Размеры у него весьма миниатюрные, вес 3гр, 2 антенны, телеметрия и все дела

стоит попробовать купить, похоже хорошая альтернатива XM+

AlexandrCNH
RCG:

Тем временем, похоже, официально вышла OpenTX 2.2

Гаденыш AVZ в процессе установки изъял exe-шный файл и отправил его в свою лабораторию для опытов, блин!!!