FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

smg2000

Хедтрекер генерит только PPM 6 и 7 (pan,tilt). Не понятно передаёт ли он остальную пачку. Странно что возникает микс фар с газом при втыкании трекера в тренерский разъём.

Продублирую настройки сюда.
L-39-5-2017-06-14.rar

smg2000

Упс. Только вечером смогу сказать. Аппу в этом году брал

AlexandrCNH

В меню тренера (долгий тап по меню, страница 4/9) ВСЕ каналы настроены на 1й канал!!!
Так и должно быть???

И когда вы включаете SG, то в меню модели на вкладке 11/13 Специальных функций, подключается тренерский порт и гонит все эти первые каналы в меню модели. И включение фар на 10м канале назначено на тоже на тумблер SG.
Их нужно разделить.

smg2000:

На 8 и 9 канал назначены крутилки для поворота камеры, при условии, что тумблер SG опущен вниз.

smg2000:

Включение фар назначено на 10 канал аппы.

Получается, что при опущенном тумблере должны работать фары и одновременно камера работать на крутилках?

smg2000
AlexandrCNH:

В меню тренера (долгий тап по меню, страница 4/9) ВСЕ каналы настроены на 1й канал!!!
Так и должно быть???

Вообще меню тренера не трогал.

Назначал всё в миксерах путём клонирования каналов 8 и 9 поворота камеры , назначая им другие условия.

Извиняюсь, не правильно написал выше.
Крутилки работают при условии что выключатель SC находится от себя. Если он на себя, то работает трекер.
Фары включаются от SG.

AlexandrCNH

Тут проблема в том, что у меня на аппе прошивка уже 2.2, а когда я переносил модели через компаньен (как разрабы советуют) из 2.1 они пахабно скопировались, с кучей ошибок.
Боюсь, что такой перенос может добавить непредсказуемых ошибок. А работать привык с аппой, а не на компе.
Сегодня вечером еще раз просмотрю настройки.

Где про Хеадтреккер почитать?

smg2000:

Не понятно передаёт ли он остальную пачку.

С этим нужно разобраться.
Потому что SG включает тренер,

Onik:

Возможно функция SF13 всё портит, включается от SG. Сигнал от стиков заменяется на хедтрекеровский. Хедтрекер же всю пачку PPM генерирует, в том числе и газ (если правильно понимаю).

Очень вероятный сценарий.

AlexandrCNH
smg2000:

Хедтрекер генерит только PPM 6 и 7 (pan,tilt). Не понятно передаёт ли он остальную пачку.

Нужно сделать пустую модель только для Хеадтрекера и в экране каналов посмотреть что он ващщще на аппу передает.
Чую, что загвоздка именно в нем.
Но без трекера на руках сложно что-то диагностировать дальше.

Еще идея, в третем канале на газ в миксах в Multiplex вместо ADD поставить REPLASE.
Может проканает.

Mugz

Комрады. Не подскажете что за крепёж используется для крепления гимбалов в таранисе к лицевой панели и где мне их найти в алюминиевом исполнении с цветной анодировкой?

kostya1973

Одним Хорусом меньше((( спалил аппу. Замкнул контакты питания на футабовском разъеме. Разобрал, пахнет паленкой. Отключил акк, включил. Хорус завелся, вроде все работает. С кнопки выключается, но не включить. Повторил, также. Не работает логика ВКЛ питания. Кто знает где рыть? Помогайте мужики, я расстроен. Это был подарок на ДР себе.
Понимаю, что не в эту тему…

man-bis

Пишите в личку Pomogator.
Только он в Москве.

kostya1973

Народ, помогите опознать элемент, похоже он сдох. U14

AlexMMC
kostya1973:

Народ, помогите опознать элемент, похоже он сдох. U14

Рядом дроссель, похож на DC-DC преобразователь. Маркировку с него надо почетче.

AlexandrCNH
AlexMMC:

Маркировку с него

Дима свою аппу разбирает, ща наверно выложит или фото или маркировку. 😉

kostya1973

Саша, маркировка видна на фото, если это не выгоревшая… см выше

AlexandrCNH
kostya1973:

см выше

У меня страна теперь без mail.ru. 😃

AlexMMC

По 5 буквам не определилась.

AlexandrCNH:

У меня страна теперь без mail.ru. 😃

Это еще цветочки, Наши “избранные” еще не то нам устроят.

telegkin
AlexMMC:

это еще цветочки, Наши “избранные” еще не то нам устроят.

Фигня. Главное рцдизайн останется😁 надеюсь.
А без мэйла и яндекса мы вряд ли останемся. Но по паспорту. И талонам.😃

men68
telegkin:

Главное рцдизайн останется

К рцдизайну допускать будут только после предъявления летного удостоверения… )

kostya1973

Ребята,кто может помочь найти элемент AM5521C?

Greyukrck

Приветствую!
Задавал этот вопрос на другом форуме, ответа не получил, может тут кто то скажет.
Имеется серва, переделанная для непрерывного вращение по такому способу - robocraft.ru/blog/mechanics/595.html
Вопрос: можно ли “средствами” самого Тараниса заставить этот сервопривод совершать вращение с паузами? Например: 0,5 сек вращается - 2 секунды пауза.