Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 375 из 418 ПерваяПервая ... 365 373 374 375 376 377 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,961 по 15,000 из 16693

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Димон, люди одни летают в деревнях им не понять. Фрскай боится любого внешнего воздействия, он не стабилен и этому есть ...

Димон, люди одни летают в деревнях им не понять. Фрскай боится любого внешнего воздействия, он не стабилен и этому есть масса тестов, где меня прошивки приемника мы уже виден результат. Ну летает же народ нравится , в из месте устраивает. Вам значит нужно на другие аппаратуры переходить , профессиональные, а не для баловство радуясь прошивками , огоньками и прочеми. У меня есть есть мнение с результатами тестов. Поэтому кто летает дальше 1км я на спор могу обычными бытовыми приборами загадеть сигнал до полного срыва.

2.  

Xsr ругается на плохую связь 600м. Летаю СПб. Далеко не летал, говорить не буду. Х8r ругани ге было ниразу.

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Да уж.... Какие там к чёрту более 1,5км у Х8R?! ......350м и F/s

Ладно бы это были тесты одной аппы и одного приёмника.
    Три аппы(две из них плюс с разными прошивками) и три приёмника, и у всех, Карл, у всех не более 350м уверенного приёма
    Вопрос такой напрашивается: а какое взаимное расположение и расстояние между антеннами приемника и видеопередатчика, и какая мощность и частота последнего?

Я на Таранисе убрал антенну внутрь корпуса, по ФПВ летаю только на гоночном квадре с антеннами на лучах вплотную с проводами моторов. В радиусе 150-300м первое предупреждение о низком RSSI (настроено на 50) получаю только в направлении оси антенны за кустами при полетах в метре от земли. Мощность видео 25мВт, редко 200мВт 5.8ГГц.
    На 3Д самолетах в радиусе 200м не ругается вообще за исключением одного самолета, где антенны внутри карбоновых частей(иногда ругается при определенном положении независимо от расстояния, но управляется стабильно).
    Летаем не по одному, в черте города или совсем рядом.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    ... Поэтому кто летает дальше 1км я на спор могу обычными бытовыми приборами загадеть сигнал до полного срыва.
    Да загадить эфир намного проще, чем соблюдать чистоту. Даже если не хотите этого делать, получиться может неумышленно - некоторые видеопередатчики, особенно 600мВт и выше, гадят так по всему спектру, что мобила может не принимать, про авто-сигнализации я вообще молчу(когда некоторые коллеги на нашем поле летают на 433МГц, открываю ключом - на брелок не реагирует).
    Последний раз редактировалось AlexMMC; 13.09.2017 в 23:23.

D8r 800m ни какой ругани.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Да загадить эфир намного проще, чем соблюдать чистоту. Даже если не хотите этого делать...
    Включенный Таранис возле ноутбука полностью блокирует передачу с роутера по Wi-Fi.
    Обнаружил случайно, как-то качал обновления и пока суть да дело решил с аппой "поиграть". Пока "играл", ни одного обновления не скачалось, но и ноут не ругался на связь, все отлично с сигналом, но ни одна страница не загружается. И это не у одного меня такой эфффект!
    Так что все очень неоднозначно с сигналами и дальностью.

Саня, когда у меня была Футаба - эффект был такой же , и колонки начинали шуметь , с Хорем так же.
    Просто сигнал от передатчика намного сильнее сигнала роутера , и он его просто глушит и все

Записей в дневнике
    5
    Я не спорю и не жалуюсь, я констатирую факТУ!

Есть сигналы
    Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    намного сильнее сигнала
    сигнала передатчика и глушить уже начинает аппу/приемник. Но я так же не утверждаю, что в плане защиты от подобного рода явлений АкЫлн FrSky впереди планеты всей.

10.  

Здравствуйте!
    Есть вопрос.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: xjt-transis_plus_1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	22.4 Кб
ID:	1359871
    Это кусок платы передатчика. Здесь собрана схема КСВ метра. Является ли проводник от микросхемы U10 до контакта Е1 антенной ввиду того, что плата не закрыта экраном?

Вопрос такой напрашивается: а какое взаимное расположение и расстояние между антеннами приемника и видеопередатчика, и какая мощность и частота последнего?

Я на Таранисе убрал антенну внутрь корпуса, по ФПВ летаю только на гоночном квадре с антеннами на лучах вплотную с проводами моторов. В радиусе 150-300м первое предупреждение о низком RSSI (настроено на 50) получаю только в направлении оси антенны за кустами при полетах в метре от земли. Мощность видео 25мВт, редко 200мВт 5.8ГГц.
    На 3Д самолетах в радиусе 200м не ругается вообще за исключением одного самолета, где антенны внутри карбоновых частей(иногда ругается при определенном положении независимо от расстояния, но управляется стабильно).
    Летаем не по одному, в черте города или совсем рядом.

Да загадить эфир намного проще, чем соблюдать чистоту. Даже если не хотите этого делать, получиться может неумышленно - некоторые видеопередатчики, особенно 600мВт и выше, гадят так по всему спектру, что мобила может не принимать, про авто-сигнализации я вообще молчу(когда некоторые коллеги на нашем поле летают на 433МГц, открываю ключом - на брелок не реагирует).
    Вы наверно не в курсе тестов. Понятно что загалидь можно и 433 и 1.2 ггц 600мвт. Просто фрскай загаживается а футаба устойчиво работает при одинаковых условиях . Футаба не забивалась. А вот фрскай от всякой ерунды забивался.

Вы наверно не в курсе тестов. Понятно что загалидь можно и 433 и 1.2 ггц 600мвт. Просто фрскай загаживается а футаба устойчиво работает при одинаковых условиях . Футаба не забивалась. А вот фрскай от всякой ерунды забивался.
    Дык я же предлагал поучаствовать в тестах с разными приемниками, в этой ветке кажется, а ответа так и не было. Можно конечно опять пожевать тему - Таранис дерьмо-Футаба зашибись, но смысла не вижу, работают себе эти фирмы параллельно и работают, у каждого есть свои преимущества и недостатки.

Записей в дневнике
    2
    Вам прислать видео как мой вертолет падает от failsafe futaba?

Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    Вам прислать видео как мой вертолет падает от failsafe futaba?
    С приемником оранж ?)))) Не сочтите за сорказм . Просто раньше были случаи с футабой у знакомого, приемник оранж. Как только сменили сразу стало нормально. У меня на футабе оранж работает нормально но дальность в 3 раза меньше чем с оригинальным.

Дык я же предлагал поучаствовать в тестах с разными приемниками, в этой ветке кажется, а ответа так и не было. Можно конечно опять пожевать тему - Таранис дерьмо-Футаба зашибись, но смысла не вижу, работают себе эти фирмы параллельно и работают, у каждого есть свои преимущества и недостатки.
    Можем объединиться)) и потратить время для тестов. У меня есть что показать для результата.

Записей в дневнике
    2
    Нет не оранж) я просто к тому что эфир можно закакать так что даже футаба не спасет

Учит правила (до 28.12.2018)
    Записей в дневнике
    6
    Раз - Taranis 9171m X8R My New Record

Два
    Цитата Сообщение от ArtikUA Посмотреть сообщение
    Дата: 23.03.2014
    Пилот: ArtikUA
    Дальность при макс высоте: 1936м
    Макс высота: 6600
    Тип л/а: летающее крыло
    Модель: Skywalker X5
    OSD, Автопилот: Cyclops Storm
    Аккумуляторы на борту: 2 x 5A 3S
    Расход АКБ: ~10.8A (посадка АКБ в минуса, возврат на планировании)
    Тип р/у: FrSky DJT + 1W 2.4G booster
    Частота р/у: 2.4GHz
    Мощность р/у: 1W
    Антенна р/у: Патч 2.4GHz
    Приемник р/у: FrSky X8R
    Передатчик видео: OMWAY
    Частота видео: 5.8GHz
    Мощность видео: 1000mw
    Антенна Tx видео: Клевер 4 лепестка
    Антенна Rx видео: Хеликс 7 витков
    Приемник видео: встроенный в Fatshark очки
    Следящая система: собственная голова
    Местность: поле возле Киева
    Погодные условия: ясно
    Причина разворота: полная посадка АКБ
    Примечания: Датчик тока не работает.
    Выложил скрин с высотой 6598м, т.к он лучшего качества, на 6600 помехи, если что - есть видео
    Самые любознательные могут найти где я летаю по координатам со скрина
    ...
    и т.д. и т.п. ...
    НО! все кто выкладывают такие вещи американские шпиёны и лгуны...
    Или скорее всего у них руки растут из нужного места...

Хочу добавить к посту Сергея, если люди так летают -значит они знают секрет .
    От себя скажу , у меня Х8 куплен у дилера Фриская , проблем нет все работает. До ФС держит 1 км. Мне хватает с лихвой для моих задач

Записей в дневнике
    6
    Ладно, шутки шутками... Давайте о серьёзном!
    Если отбросить какой то процент брака, который есть у любого бренда, я заметил вот что:
    а есть ли у нас подобные рекордные полёты (как на моём посте выше) на Фриске с видео на 1.2 ?
    Я на вскидку не вижу... В основном 5.8 Ghz
    Следовательно можно сделать вывод, что современные 16 канальные приёмники с телеметрией, например X8R более чувствительны к 1.2Ghz и 433Mhz и эти частоты реально могут составлять некоторую проблему!
    На том же D8R-XP я даже не задумывался об этом, на X8R почувствовал, но не смертельно...
    Теперь давайте разберём чуть глубже... У всех у нас разные передатчики видео, я например на Lawmate летаю, а кто то на откровенном китае, которые не только может лупить мощностью, но и извините "срать" на весь диапазон...
    На дальности ВИДЕО это вроде не особо сказывается, а вот РУ может и подзабивать...

Сделал антенный мод на Таранисе. Изначально была версия EU LBT, перешил на NON-EU версию. Мод делал исключительно с прицелом устанавливать 5 и 7 дв антенны. Кстати, в моей версии антенный кабель в коннекторе, ответное гнездо распаяно на модуле. Чтобы со своей криворукостью не паять такой раъем, заказал такой кабель:

Может и длинноват, но другого не нашел. Решил измерить мощность на антенне. Получилось 160 мВт. Что-то много, на сменных модулях было у DJT 60 мВт, XJT 100 мВт, все по паспорту. Откуда получилось на Таранисе 160? Дальность после мода не проверял.

....Можем объединиться)) и потратить время для тестов. У меня есть что показать для результата.
    ОК, есть разные Фрискины приемники. Остается погоду вменяемую выбрать.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Ладно, шутки шутками... Давайте о серьёзном!
    Если отбросить какой то процент брака, который есть у любого бренда, я заметил вот что:
    а есть ли у нас подобные рекордные полёты (как на моём посте выше) на Фриске с видео на 1.2 ?
    Я на вскидку не вижу... В основном 5.8 Ghz
    Следовательно можно сделать вывод, что современные 16 канальные приёмники с телеметрией, например X8R более чувствительны к 1.2Ghz и 433Mhz и эти частоты реально могут составлять некоторую проблему!
    На том же D8R-XP я даже не задумывался об этом, на X8R почувствовал, но не смертельно...
    Теперь давайте разберём чуть глубже... У всех у нас разные передатчики видео, я например на Lawmate летаю, а кто то на откровенном китае, которые не только может лупить мощностью, но и извините "срать" на весь диапазон...
    На дальности ВИДЕО это вроде не особо сказывается, а вот РУ может и подзабивать...
    Сергей тогда почему ты дальше 60 м не можешь отойти от ретраслятора? Возьми подключи для пробы к лрс своей футабу и будешь удивлен, что дальность в несколько раз возрастет.)) Да 433 давит. Тогда почему футабу не давит? На рс групп выкладывали результаты замера футабы и хоруса а так же работу самого протокола. Разница очевидно.

Записей в дневнике
    6
    ОК, есть разные Фрискины приемники. Остается погоду вменяемую выбрать.
    Одно важное уточнение! Сравнивать нужно одинаковые по функциям приемники в одинаковых условиях! Так например X8R сравнивать с футабовским у которого выбран режим 16 каналов и включена телеметрия!
    А то некоторые шибко умные, сравнивают 8 канальные да без телеметрии...
    Например тот же D8R ничего не давит... Ни 433 ни 1.2

Одно важное уточнение! Сравнивать нужно одинаковые по функциям приемники в одинаковых условиях!
    Полностью согласен. Только футабовскими приемниками не владею. Тогда (весной) была задача проверить разные фрискины приемыши в разных режимах на воздействие сторонних полей.

Так например X8R сравнивать с футабовским у которого выбран режим 16 каналов и включена телеметрия!
    У меня и не телеметрийные приемники есть и тоже забивает. Тоже думал об этом и специально заказал.
    А то некоторые шибко умные,
    Давай без амбиций )

Например тот же D8R ничего не давит... Ни 433 ни 1.2
    Тогда ответь мне. Почему у меня х4r (16ch) телеметрийный с включенной телеметрии работает в ЛРС 433 прекрасно . Как то противоречит твоей логике. Есть же тест , я на 500м ушел по земле.

Спустя пол года я решил поставить другие антенны , хотел сосиски от Роутера поставить . Вообщем как только хорошие антенны поставил, сразу началась такая же ерунда как с х8р один в один, ступенчатая работа серв . Сравнил усы с футабовскими, такое ощущения что у Фрская они не согласованы , размер другой . Сейчас вернул старые.
    Так же отмечу, что когда я один летал еще с х8р в ретрасляторе который от меня в 10-15 метрах стоит было нормально, как только приехали мои коллеги и включили 2 своих ретраслятора в 50 метрах от меня то у меня началась сильная дискретность и срывы связи. Они же свидетели всего этого, но у них футабы с с такими же ретрасляторами . Слаб протокол Фрская работая в таком эфире.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 16.09.2017 в 12:39.

Сегодня в военном горнизоне проверил дальностб фрскай по земле. Такой же тест что выше на видео. В этом месте по земле таранис с приемником х8р ловил 200-300 м у моих коллег. Сейчас у меня х4рсб приемник 16ch и смарт портом лежит в лрс 433 и естественно его лрс давит. Результат чуть хуже в этом месте но всеже 45 дбц рссии на 400м с небольшим по земле , да и трава тут высокая.

Ps. Единственное что, когда я шел и аппа берекрыта телом , то от 150 м до 400 м иногда рссии резко с 60 до 0 падал и моментально восстанавливался.

Я сегодня сделал тест с 14 футабой , так вот в режиме 14 каналов с теле отваливается она на один километр , так же как мой Хорус .
    Без телеметрии Хорус работает на 1,5 километр , Футаба на 2 . приемники находились на 8 этаже 16ти этажного дома , примерно 30 метров наз землей , окна смотрят на выезд из города , я на машине с двумя радио ехал до обрыва связи
    Вот так вот

Жаль не было в тесте на влияние внешнего воздействия 433 и прочего. А тут и так понятно что дальность в телеметрийном режиме меньше из за того что сам приемник передает данные.
    Например у меня в не телеметрийном режиме на приемнике без смарт порта и телеметрии в лрс забивается так, что отойти далеко нельзя. А вот ч приемником х4рсб в телемеирийном работает нормально и дальность есть, правда без проверки работы серв. И еще, он работает только на штатных усах, если поставить антенны от роутера то забивается.

Поэтому приемник больше менять не буду, работает и работает. 3 шт валяются еще но ставить их или отдать кому то опасно.

Приветствую.
    Лежал дрон с X8R. Подключил питание, забиндил. Телеметрии нет вообще. Как такое возможно? Раньше летал нормально.

Датчики телеметии в меню аппы присутствуют ?

Цитата Сообщение от librol Посмотреть сообщение
    забиндил
    а как же раньше то летал ?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Одесса; 18.09.2017 в 23:55.

Цитата Сообщение от Дмитрий Одесса Посмотреть сообщение
    Датчики телеметии в меню аппы присутствуют ?

а как же раньше то летал ?
    Присутствуют. Летал с телеметрией.

Присутствуют
    если они показывают значения то

Присутствуют
    попробуйте вывести их на экран , Вы перебиндивали приемник , такое возможно

Значения не показывают. Новые датчики, не находятся.

Записей в дневнике
    8
    Телеметрии нет вообще. Как такое возможно?
    Ага, похожая хня. Все было настроено, бубонела даже на русском напряжение на банках. А через год лежания бубонеть перестала. Телеметрию показывала, но молча. Два дня вспоминал как делал, не вышло. Не стало cell и cells в меню, хоть умри. Перепрошил с горя в 2,2 и телеметрия пропала вообще. Но самое поганое, приемник без датчика напряжения не включается. Почему? С пищалкой полетать не выходит.

У меня проблема именно с приемником. Аппаратура работает нормально. X8R не передает телеметрию вообще.

Записей в дневнике
    6
    X8R не передает телеметрию вообще
    Фигню спрошу. А забинден с телеметрией?

Наверное не фигню... как биндить с или без неё?

Записей в дневнике
    6
    Видимо с телеметрией. Там в мануале глянуть как перемычки выставлять при бинде.

С перемычной (3-4) это в без телеметрийном режиме. Нужно без всяких перемычек бендить для телеметрийной работы приемника х8r .

Наверное не фигню... как биндить с или без неё?
    Наверно еще свежий скрипт стоит. Если датчики при включении появляются и пару секунд работают, потом замирают, то надо приемыш скорее всего на свежую прошивку переводить. У меня на XSR так было.

Забиндил по инструкции, с перемычками 1-2,3-4, в режим 16 каналов с телеметрией, свой приемник X8R. Все заработало. Запамятовал про разные режимы работы.

Забиндил по инструкции, с перемычками 1-2,3-4, в режим 16 каналов с телеметрией, свой приемник X8R. Все заработало. Запамятовал про разные режимы работы.
    Что то ты путаешь.
    Перемычка 3-4 - режим работы D16 с отключенной телеметрией. Тут на Гребенке с 1-8 каналов будет и по S/Bus 16 каналов.

Перемычки в твоем случае 1-2 и 3-4 это режим моде 4 где на гребенке будет не 1-8 канал , а 9-16 каналы , делается это для парной работы приемников в основном. Так же тут будет телеметрийный режим.

Бинд без перемычек -телеметрийный режим D16

+ Ответить в теме