FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sinka

G500 там силовая слабая, так что нужно подобрать хорошо.

Aleksandr_L

Взял вчера в руки Таранис X9d+.
Что то я в тихом шоке.
Скажите динамик у всех фонит на X9d+? Это как то лечится?

AlexandrCNH

Больше или меньше.
У меня Тарань без SWR, так он фонит если в полной тишине ухо в сам динамик засунуть. На тех где опять SWR включили фонить стало больше. Но все равно меньше чем не на плюсах.

kostya1973

у всех фонит, все давно на это забили… но где то был метод лечения, ищите.

Aleksandr_L
kostya1973:

у всех фонит, все давно на это забили… но где то был метод лечения, ищите.

А как то можно его вернуть в начальное состояние? Стереть вообще все настройки? Что то сходу в меню не нашел, ткните носом пожалуйста.

AlexandrCNH

В прошивке 2.2 можно, в остальных нет такой кнопки.

Sinka

У меня фон от положения антенны зависит. По началу бесило, сейчас привык

kinshas
AlexandrCNH:

если в полной тишине ухо в сам динамик засунуть.

Сунул, фонит, год летаю на нем а только узнал.

Aleksandr_L:

ткните носом пожалуйста.

Кондером динамик запараллелить.

Aleksandr_L
kinshas:

Сунул, фонит, год летаю на нем а только узнал.

Да я его только распаковал, включил в машине, фонит. Ничего ни куда совать не надо.

AlexandrCNH

Печалька.

AlexandrCNH:

У меня выводится угол установки лопастей общего шага вот таким макаром.

Sinka:

А как вы это сделали?

Итак.
Как сделано именно у меня, для того чтобы вывести на экран число больше 100 или точнее трехзначное число.

Делаем микс на любом канале, в данном случае 10м, с источником “Шаг/Газ” и весом 130 (это для 13ти градусов углов, на 600ке у меня 15ть градусов вес там 150 и т.д.) Число более 500т вроде как вывести нельзя. Поэтому с оборотами вряд ли выйдет.

В спецфункциях, в данном случае SF21, назначаем наш 10й канал на любую глобальную переменную в данном случае GV9ю.

GV9 (переименованная уже в Anl), после всех манипуляций, будет выглядеть выглядеть вот так.

Пока же мы делаем долгий тап “меню” на самой GV9, появится экранчик.

Заходим и экспериментируем!!!

Name - понятно.
Unit - либо как есть, либо как проценты (должным образом не работает пока).
Precision - кол-во знаков после запятой (работает плохо)
Min/Max - понятно (не работает ващщще)
Popup - самое главное, отражать изменение на главном экране. Держится секунды 3-5 после изменения и гаснет.

HDDR
kostya1973:

у всех фонит

У меня не только фонит, но когда крутишь левую крутилку еще и щелкает. Это если антенна сложена в походное положение. На правую не реагирует. Если антенну расположить в рабочее положение (от себя и на 45 градусов вверх) то ничего не фонит и не щелкает (taranis plus).

msl_272

Фон в динамике устраняется элементарно. В посте 3922 я описывал.
Правда в новом таранисе шлейфы стоят вместо разъемов, но сути это не меняет. Емкости можно и на выводы усилителя запаять.

MANS
HDDR:

рабочее положение (от себя и на 45 градусов вверх)

смотрит кончиком на модель?

Sinka
MANS:

смотрит кончиком на модель?

Я вот тоже подумал 😃 я летаю в сложенном налево виде

HDDR
MANS:

смотрит кончиком на модель?

и туда тоже модель можно загнать )))

telegkin

ну как бы диаграмма направленности (или как там её) таких сосисок - тор (бублик), где ось перпендикулярная плоскости тора и есть антенна. Если неправ - поправьте.
Какие 45 градусов? небось и кончиком в небо, в сторону модели? Тогда не стоит удивляться крэшам и фэйлсэйфам.
У меня антенна загнута вбок и параллельно зезмле, а вторая антенна внешнего модуля также, но в другую сторону. Шум в динамике есть, но ооочень маленький

Sinka

Настроил все кроме последнего. У меня там есть только popup 😃 но уже хорошо, спасибо за помощь. Настроил отображать от 0 до 270. Т.е умножив на 10 можно получить обороты

AlexandrCNH

Отлично, если работает.
Особенно, если реальные обороты с показометром совпадают. 😃

RomanNV

Граждане пилоты, подскажите, чего в Х9D+ есть такого, ради чего стоит брать именно его, а не QX7 например?
Аппа нужна для квада.