FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

=KoStya#

Ну я это осознаю. Я хотел спросить, может кто проверял с практической стороны, а то мерил разницу, между одной и двумя.

AlexandrCNH

Так есть же проги, которые типа децебелы меряют телефоном, сравнить не вопрос ващщще, тут же не нужна точность, нужен результат.
Будет интересно узнать примерную разницу.

Sinka

Прогой вы сможете померить дб. На практике это теже попугаи:) ничего это не даст

AlexandrCNH

Блин, а я что написал? 😉
Сравнить то она их сможет? Сможет.
А в попугаях или удавах не важно.

Slider235
librol:

Купил два разных приемника, один из них “родной”.
На обоих длина вибраторов 26мм. Должно быть 32мм.

Возможно, дело в коэффициенте укорочения использованного для антенн кабеля.

HardFighter

Приемник L9R, как сбрасывать настройки FS в приемнике ? Перебиндить?

HardFighter
Slider235:

Купил два разных приемника, один из них “родной”.
На обоих длина вибраторов 26мм. Должно быть 32мм.

Есть еще согласующий контур антены, применив его они укоротили длину вибраторов.

librol

Увеличивать вибратор стоит до 32мм?

man-bis
HardFighter:

Приемник L9R, как сбрасывать настройки FS в приемнике ? Перебиндить?

Перебиндивать не надо, поставьте каналы в новое нужное значение и нажмите коротко кнопку на приёмнике

librol:

Увеличивать вибратор стоит до 32мм?

Выше, уважаемый RCG описывал, что frsky не рекомендовал изменять длину вибраторов. Якобы они у них рассчитаны правильно для каждой модели приёмника.
Что не отменяет возможность самомУ сделать сравнительные тесты дальности при разных длинах вибраторов и одинаковых условиях приёма-передачи.

alex-6892

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как завести телеметрию на таранис x9d плюс с внешнего телеметрийного модуля FRsky DJT.
Заранее спасибо.

kostya1973

Привет! кто в курсе, на 2.2 сделали озвучку русскую нормальную? интересует озвучка напряжения на телеметрии

AlexandrCNH
alex-6892:

как завести телеметрию на таранис x9d плюс с внешнего телеметрийного модуля FRsky DJT.

А приемники какие?

kostya1973

Дима, да это понятно. На SH стоит промер напряжения стлового акка. Пользуюсь часто. Поэтому цифры желательны, но если нет, буду английские цифры слушать.

kinshas

Проапдейтил Тараньку до 2.2, Таранька жива! Озвучку старую приняла но вот CD ни синхронизируется, выскакивает такая ошибка W10:

Creating destination file: E:\RC Plane\SD TARANIS 2_2\System Volume Information\IndexerVolumeGuid
Copy failed: ‘D:\System Volume Information\IndexerVolumeGuid’ to ‘E:\RC Plane\SD TARANIS 2_2\System Volume Information\IndexerVolumeGuid’: Cannot create E:\RC Plane\SD TARANIS 2_2\System Volume Information\IndexerVolumeGuid for output
Creating destination file: E:\RC Plane\SD TARANIS 2_2\System Volume Information\WPSettings.dat
Copy failed: ‘D:\System Volume Information\WPSettings.dat’ to ‘E:\RC Plane\SD TARANIS 2_2\System Volume Information\WPSettings.dat’: Cannot create E:\RC Plane\SD TARANIS 2_2\System Volume Information\WPSettings.dat for output

В принципе то конечно и так пойдет!😁

kinshas

Формат карты соответствует, это проверил. Тут по моему с совместимостью системы проблема. Покалдую еще.

AlexandrCNH

Старую озвучку удалите, будут глюки. Качать для 2.2 обязательно.

man-bis

Там структура набора папок и файлов изменена по сравнению с 2.1
Мне пришлось скачивать содержимое карты для 2.2 , а потом на компе заменять и причесывать комплект под себя, в том числе и русскую озвучку.
Качать , читать тут www.open-tx.org/2017/05/30/opentx-2.2.0

kinshas

Проверил на двух компах, W10 32бит и 64бит, результат одинаковый! Думаю может CD карта выделывается? Со структурой карты все нормально.
Нет, какой то косяк компаньона, не видит озвучку. Кто нибудь на W10 устанавливал компаньон?

Companion: rework and improve SD Sync feature [#4837] [#4848]

Ощутил!

Change audio voices generation tool, they will now sound much better

Жуткий голос!
Добавили SF и LS до 64, было 32, у меня было занято 28-это явный плюс!
Модели как будто бы все в порядке.
Я не правильно сказал, что оставил старую озвучку, озвучка новая но добавил свои старые файлы которых в озвучке нет.