FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Aleksandr_L
nosow:

3)у фрайская появились приемники со стабилизацией. Так-же, есть датчики gps и акселерометры.
Нельзя-ли с помощью связки датчик gps-приёмник со стабилизацией-акселерометр собрать автопилот с автовозаратом?

Можно конечно и зайца научить курить, а чем собственно обычные автопилоты не угодили?

AlexandrCNH
  1. Я могу сделать, но есть проблема, триммер будет пикать пока не будет отпущен и если триммер будет в конечном положении, то не сработает в то же крайнее направление.
nosow

[QUOTE=HDDR;7067042]1. не понимаю в чем выгода. Триммер никогда не заменит 6-диапазонный переключатель
2. возможно, зачем только?
3. на lua script возможно теоретически. практически - утопия, ибо данных по пространственному положению модели не будет. максимум - озвучивать курс, направление домой (типа доверни влево на 30 градусов, так держать и т.д.), расстояние до дома, скорость и высоту текущие, а управлять все-таки вручную, пусть и в stab mode. Таких скриптов хватает в сети.

и поставьте компаньон, в нем кликать гораздо приятнее чем ломать сам передатчик[/QUOTE/]

Второй вариант например, для подруливающего устройства на корабле.

librol

Приветствую.
Нужна помощь.
Поставил усилитель китайский 2Вт попробовать.
Теперь появляется сообщение что антенна не исправна, мощность сигнала упала.
Я в ужасе.

Сообщение появляется на нескольких антеннах, на которых до эксперимента все было хорошо.
Это происходит в режиме D16, в D8 аппаратура на антенну не ругается.

Андрей_В

Виталий, извини, но зачем такой мазохизм на 2 вт?
Может гуманее 433 поставить?

librol
Андрей_В:

Виталий, извини, но зачем такой мазохизм на 2 вт?
Может гуманее 433 поставить?

может это и мазохизм, но задавать такие вопросы вместо дельных советов это садизм

AlexandrCNH
nosow:
  1. можно - лизапргорамировать канал так, чтобы он срабатывал от триммера канал и при перемещении триммера в сторону, сервопривод поворачивался в крайнее положение, а при отпускании триммера - возвращался в центр?(аналог подпружиненного переключателя, только трехпозиционный)
AlexandrCNH:
  1. Я могу сделать, но есть проблема, триммер будет пикать пока не будет отпущен

Две строки, максимум просто и супер безотказно!!!
Но нужно учесть, что использована одна из самых глобальных функций аппы. А это значит, что никакие настройки миксов/шмиксов не изменят выдаваемый сигнал с первого канала при нажатии этой кнопки. То есть не смотря на любые настройки аппы, при нажатии на триммер в одну или в другую сторону всегда в канал будет посылаться или 100, или -100 в зависимости от направления нажатия триммера (ну или не 100/-100, а какую цифру пропишете).

SPECIAL FUNCTIONS
SF1 (триммер)Rl OverrideCH1 -100 (галка)
SF2 (триммер)Rr OverrideCH1 100 (галка)

Но “открутить” звук от триммера не прибегая к частичному отключению звука не получится к сожалению. Триммер всегда пищит пока держишь кнопку.

PS
Я так и не услышал внятный ответ на вопрос - модель для изучения давать или нет?

UserM

Приемник XM+ на 16 канале может передавать информацию об уровне RSSI. Это как-то можно увидеть на передатчике, а не только на OSD?

crown
UserM:

Это как-то можно увидеть на передатчике, а не только на OSD?

Только на осд, на пульт телеметрия не передается

Woldemar_P

Добрый день всем кто ответит!
При включении передатчика телеметрия сразу сообщает “Батарея борта низко” “Батарея борта критично”.
Почему это происходит мне понятно и с этим жить можно, но все же, что надо сделать чтобы телеметрия сообщала
о наступлении этих событий тогда, когда они действительно имеют место быть?
Спасибо!

Serjio_S
  1. Закладка Logical Switches.
  2. Закладка Special Functions
  3. Мануал по аппе.
AlexandrCNH
Woldemar_P:

Добрый день всем кто ответит!

Интригующее начало! 😁

Woldemar_P:

Почему это происходит мне понятно

А вот мне совершенно нет. Батарея борта без телеметрии работать не должна, а при включении передатчика телеметрию он не принимает. Явно неправильно что-то в модели прописали. Но что именно пока загадка.

Woldemar_P

Александр добрый вечер!
При включении передатчика читаются все, что записано для тумблеров из Special Functions,
“Флапероны взлет”, “Мотор заблокирован”, “Расходы средние”. Включаю борт модели из Logical Switches и Special Functions
читается “Батарея борта низко” “Батарея борта критично” при этом датчик напряжения показывает высокий заряд, так как телеметрия еще не включилась, как то так (Я так думаю!)
Выключаю борт слышу сообщение “Телеметрия потеряна”, включаю борт модели слышу “Телеметрия ОК”, далее все штатно.

AlexandrCNH
Woldemar_P:

При включении передатчика читаются все, что записано для тумблеров из Special Functions,

Там в самом конце строки есть частота чтения парметра.
Если там стоит:
!1 - параметр не воспроизводится при первой активации функции, но воспроизводится все последующие (то что вам именно и нужно исправить).
1х - параметр воспроизводится каждый раз при активации функции, то есть включили-выключили функцию - проговорила один раз параметр.
1s-60s - при постоянно активной функции параметр проговаривается каждые одну/две/три/ секунды до раза в минуту максимум.

Woldemar_P
AlexandrCNH:

Там в самом конце строки есть частота чтения парметра.

Спасибо Александр!
Попробовал, не получилось, буду думать!

Woldemar_P
AlexandrCNH:

так поставили?

!1х другого там нет