FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

MFer
Sinka:

А на экране(в таранисе) всех каналов, каналы нормально работают?

да конечно

AlexMMC:

yadi.sk/d/4rUsDVCw3MTcYn настройки в Таранисе

ничего нового (

ЗЫ: шнурков поменял туеву хучу. шляпа…

AlexMMC
MFer:

ничего нового (

Курвы такие же ставили?

MFer
AlexMMC:

Курвы такие же ставили?

ну просто залил модель и все ничего не меняя…

c4Faraon
MFer:

так, друзья, помогайте )
задача была простая, но вот уже 4 часа прошло а воз и ныне там…
подключение тараниса к FPV Freerider на Win10x64.
1 вариант. через USB. казалось бы чего проще - все расписано в нете подробненько (50/50 weight/offset). однако. уперся в то, что не могу откалибровать аппу в программе (при этом в настройках джойстика в windows все нормально калибруется, yaw идет как “вращение вокруг оси Х”), а именно: каналы AET(roll,pitch,throttle) видятся и калибруются фрирайдером нормально, а R(yaw) не видится. вернее определяется с каким-то косяком - нет плавного движения ползунка по этому каналу, а он все время в крайнем (грубо говоря все время -100) а при попытке его подвигать не меняется (вплоть до достижения +100) до крайней точки - там скачком перепрыгивает на максимум (+100). бился-бился ,бросил этот вариант.
2 вариант. через PPM out и донгл китайский. все то же самое - первые три канала ок, яв вообще по нулям (движения нет, даже дискретного скачка). все это во фрирайдере, в калибровочных настройках джойстика в виндовс все ок.

куда копать…

ЗЫ. в DRL (drone racing league) все ок, кстати и так и эдак…

Upd: 1. может что-то в ppm настройках поменять? Щас по умолчанию стоит 1-8CH 22.5 300u
2. Забыл сказать - Opentx 2.2
3. Кстати в варианте 1 все каналы выше 3-его во фрирайдере определяются с таким же косяком как яв, и на крутилках и на слайдерах тоже - дискретный скачек от -100 к +100…

Upd2. И еще - подскажите норм озвучку русскую пжл

Я делал точно такую же задачу.
Помучился с кабелями. Все то-же самое.
И в итоге сделал как в этой статье. Все прекрасно получилось, и делается легко
…blogspot.ru/…/diy-precision-wireless-usb-dongle-f…

купил это
banggood.com/2_4G-8CH-Micro-Frsky-D8-Compatible-Re…
а ардуинка была

MFer

Да, я уже думал об ардуине, как варианте 3 )) благо есть все в наличии…
Но хотелось бы все же понять где у меня собака порылась…
Наверняка же что-то не так, если у всех работает, а у меня нет…

Sinka

Может надо просто откалебровать програмку?

MFer
Sinka:

Может надо просто откалебровать програмку?

Поясните.

Sinka

Ну как в фениксе, там если не отколибповаться, не показать програмке epa каналов, то они тоже становяться дискретными

AlexMMC
MFer:

…Наверняка же что-то не так, если у всех работает, а у меня нет…

Предполагаю, что дело в системе, на худой конец в программе. Шнурок Таранису нужен обычный, у меня от фотика, и все работает по USB.

c4Faraon

С другими програмами калибровка помогает. С этой нет. Нормально работает только со шнурком китайским, который приобретался давно с симулятором на диске и переходниками под разные пульты. Вот с ним калибруется. Но с ардуинкой забросил этот шнур подальше, так как на шнуре в два раза хуже, и провод мешает.

librol

Приемник FX400R с припаянными антеннами 3 dbi дает хорошую дальность. Sport на борту.

Sinka

Сегодня в поле меня все таки настигла проблема встроенной зарядки тараниса.
После включение зарядки лампочка мигает около часа, а потом горит. При этом батарейка заряжается совсем не много. Это у всех так?

AlexandrCNH

Полная зарядка тараниса может длиться до 16ти часов.

Зарядился когда лампочка потухла.

AlexMMC
Sinka:

Сегодня в поле меня все таки настигла проблема встроенной зарядки тараниса.
После включение зарядки лампочка мигает около часа, а потом горит. При этом батарейка заряжается совсем не много. Это у всех так?

Гидрид заряжается долго, поэтому с собой беру маленькую липошку 2S 500мА/ч.

e1mixa

Не могу забиндить свой новый XSR.
На таранисе выставляю D16 CH1-16.
XSR Обновил до последней прошивки. Пробовал как на международной прошивке, так и на EU.
В чём может быть проблема?

MFer
AlexMMC:

Предполагаю, что дело в системе, на худой конец в программе. Шнурок Таранису нужен обычный, у меня от фотика, и все работает по USB.

кароч решил проблему.
зашел в диспетчер, поставил показ скрытых устройств и удалил к чертям все, что было скрыто (в т.ч. туеву хучу STM-устройств и “неизвестных”), что накопилось за 3 года ))
все заработало - yaw корректно калибруется во фрирайдере…
всем кто так или иначе помогал, спасибо…

e1mixa

В дополнение к своему предыдущему посту. Может кто сталкивался с таким?
Не могу забиндить два новых пприёмника XSR и X4rSB. Прошивки на приёмниках последние(с сайта Frsky), международной версии (No_EU) (к слову говоря и ЕU версию ставил, тоже не видит).
Всё как обычно. На аппе нажимаю бинд (начинает попискивать) , на приёмниках зажимаю кнопку и подаю питание(горит зеленый+красный светодиоды). И ничего не происходит. Приёмник не видит аппу, а аппа приёмник.
Аппу обновил до последней 2.2 прошивки. Тоже не помогло.

Может кто сталкивался с таким? Причём аппа с ранее забиндиными приёмниками работает исправно, модели летают.

telegkin

попробуйте разнести приемник и аппу на метр-два хотя бы. С х8р есть такая особенность например - глушит его аппа на малом расстоянии, тут может такая же фигня

e1mixa
telegkin:

попробуйте разнести приемник и аппу на метр-два хотя бы. С х8р есть такая особенность например - глушит его аппа на малом расстоянии, тут может такая же фигня

Уже были такие мысли, уходил с аппой в другую комнату. Не помогло.

Дмитрий_Одесса
e1mixa:

Не могу забиндить два новых пприёмника XSR и X4rSB

Я думаю что надо пробовать их биндить на другую аппу , товарища . Возможно с аппой проблема