FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Значит дорожка могла отгореть, а датчик каким-то образом ее замыкает или перенаправляет питание.
Перепрошить приемник пробовали?

Питание во все каналы приемника ставили? Может только с 3м проблема?

PS
Этот датчик опасен, при переполюсовке он отправляет напругу с аккума прямо в приемник.

kinshas
AlexandrCNH:

PS
Этот датчик опасен, при переполюсовке он отправляет напругу с аккума прямо в приемник.

Я об этом сразу подумал, Антон проверял, говорит напруга с датчика не идет, но я почти уверен что датчик не рабочий, нет индикации, но вот почему такой эффект на приемник не понятно. То есть без датчика приемник не работает. Нужно вскрывать приемник, смотреть под лупой, уже есть идея!

AlexandrCNH:

Перепрошить приемник пробовали? Питание во все каналы приемника ставили?

Да.

AlexMMC
AlexandrCNH:

…PS
Этот датчик опасен, при переполюсовке он отправляет напругу с аккума прямо в приемник.

Вот и я написал - Если что-то уже не навернулось, а коллега про Политбюро вдруг вспомнил.

stalker_st

Всем привет!
Подскажите, пришла новая аппа с банггуда, при работе внутреннего передатчика в динамике появляется гудение - это у всех так?
Что-то я думал, это победили в последних ревизиях…

AlexandrCNH

Это победили в Q7, у нас только уменьшили эфффект. Но бывает что аппы шумят как первых серий.

stalker_st

Судя по наклейке сзади, прислали ревизию B01. Вот свиньи…

kinshas
stalker_st:

прислали ревизию B01. Вот свиньи…

У меня тоже B01, никакого шума нет, если конечно ухо в динамик не вставлять.

AlexandrCNH

У меня А01, та что без SWR и тоже ооочень тихая.

AlexandrCNH:

Но бывает что аппы шумят…

Просто вам не повезло…

stalker_st
AlexandrCNH:

Просто вам не повезло…

Ну да, прислали, видимо, возврат… может, была в ремонте. Наклейка на экране, кстати, отсутствовала. Пустячок, а приятно.
Впервые что-то на БГ заказывал, и больше не собираюсь.

Antoni_007
AlexandrCNH:

Такое впечатление, что в приемнике “сопля” делает КЗ дорожек.

Может быть.

Но, засада в том что это все работало. Все было настроено по вашим скринам. Телеметрия шла, но болтать об этом аппа перестала. И пока она болтала, я и не заморачивался, что приемник не работает без датчика. Может так должно быть. В таком режиме она работала 1,5 года.
И вдруг молчит. Полез, блин.
Телеметрия то идет, надо только найти куда и заставить болтать.

telegkin

Наклейка на экране почти незаметна, внмиательней смотрите. По моему опыту заказов с инета банггуд весьма неплох. Значительно лучше работают чем алишка в целом и тот же ХК. Поразбирайтесь внимательней с аппой, прежде чем редисками людей сходу называть. С версиями тараниса вообще конкретные непонятки. Четко определяются только + и не+ и евро/неевро

Antoni_007:

И вдруг молчит. Полез, блин.
Телеметрия то идет, надо только найти куда и заставить болтать.

Перепрошивка на 2,1 весьма нетривиальна, на 2.2 еще похлеще. Не в смысле сложности как таковой перепрошивки, а в плане обновления бутлоадера, обновления содержимого флэшки, настроек моделей, и совершенно другого принципа настройки телеметрии.

stalker_st
telegkin:

Наклейка на экране почти незаметна, внмиательней смотрите. По моему опыту заказов с инета банггуд весьма неплох. Значительно лучше работают чем алишка в целом и тот же ХК. Поразбирайтесь внимательней с аппой, прежде чем редисками людей сходу называть. С версиями тараниса вообще конкретные непонятки. Четко определяются только + и не+ и евро/неевро

Не нашел наклейки, экран только поцарапал. Довольно легко царапается, кстати. Ну либо я совсем слепой, и покоцал наклейку ))

По моему опыту, али пока выигрывает. Все всегда приходило, а если что - защита работала адекватно.
Даже возврат телефона в Китай как-то делал, все прошло без проблем.
А тут вот, батарея еще застряла, в Суйфеньхэ… две недели нет движения по треку. Нормально, или есть повод беспокоиться? Заказывал вместе с аппой…

JIexa21

Если поцарапал ногтем, то это 100% наклейка. Тоже переживал, что испортил стекло, пока не догадался пошкрябать с краю. Отходит кстати очень плохо.

mil-lion

Сегодня из-за приёмника X8R уронил вертолёт Align TREX 500X.😦
Словил FailSafe в нескольких метрах от себя в висении 😦 Хорошо ущерб маленький и был настроен режим FS NoPulse, иначе ущерб был больше.
Читал в этой ветке что X8R г… но не верил. Теперь убедился сам 😦
Проверил RSSI после падения - 40% на расстоянии 20 шагов 😦 Хотя до этого сделал 35 вылет тов - меньше 60% не было.
В топку X8R!!!
На квадриках летаю на X4R-SB больше 500 метров никогда такого не было. И усы срезало и летал без усов, но чтобы так подвести - никогда не было 😦
Теперь буду смотреть в другую сторону для управления: Futaba или Vbar Control!

Olegfpv
mil-lion:

из-за приёмника X8R уронил вертолёт

У меня 3 шт приемников таких которые нормально работают только когда ничего им не мешает. Дальность может упасть внезапно от помехи соседних ЛРС 433 систем от моих коллег. Целые истории тут писал и тесты делал. По рассказам коллег срыв на х8р мог произойти случайно и не угадаешь от чего и когда. Но точного объяснения этому пока нет, вот это и пугает.

mil-lion:

На квадриках летаю на X4R-SB

У меня такой тоже хорошо работает.

mil-lion:

Теперь буду смотреть в другую сторону для управления: Futaba

Наверно это правильно если прямая связь с ЛА от аппаратуры перейти на дорогие брендовые аппаратуры как граупнер , футаба и тп.

Vlad512g

У меня вот началась проблема с Таранисом, дальность упала, просто молча ловит фал сев и камнем квад падает, уже новые XSR поставил, немного полетал и тоже самое началось, усы по 31 делаю

Поставил внешний XJT модуль, та жа фигня, такое ощущение что XSR долго не служит.

nosow

Подскажите, будет ли xsr работать на прошивке передатчика 1.9?
И вычитал в соседней теме, что нельзя прошить евро приёмники на не евро стандарт - это правда? Очень серьёзный омег , тк лежит один евро приемник

Plohish

передающий модуль нельзя, приёмники запросто

HDDR
nosow:

И вычитал в соседней теме, что нельзя прошить евро приёмники на не евро стандарт - это правда?

Прошивал и то и то с LBT на non-EU версию. Все работает.

Andy08

Там была небольшая серия, кажется в середине 2015 года, которая не шилась. До и после нормально должно шиться.