FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ctakah

Чет не вкладывается фото- не хочет позорится))))😃

Самое главное летает. Не хватает половинки дисплея-может у кого валяется?:₽:)

AlexandrCNH

Что это с ней?

ars44
Откуда такая ненависть к модераторам? 😁 тут здоровьем пошатнуться можно, разгребая завалы.
На счет записи лога, после отключения приемника запись лога отключается автоматически. Как и включается сама при подключении оного. Так проще, не надо отвлекаться на лишнее и нет шанса забыть включить запись.
Еще паралельно сбрасывается сам таймер и вся телеметрия.
Но все это четко разделить сессии не помогает.

SkyPlayer
А что если предположить, что возвышенный меланхолик мало того, что не в курсе, так он и смысла вопроса не понимает, все работает какая разница через какой разъем?
И как мне кажется, вопрос “почему машину заправляют через бак, а не через выхлопную трубу?”, целесообразнее задавать разрабам “машины” (которых я тут на форуме не наблюдаю), а не обижаться на армию обычных пользователей которые, как я например, даже FAQ не читали. 😉

ctakah

Немного пожара и аппа превращается)))) На самом деле сильно удивлен что таран ка работает, вначале выкинул, но потом после проверки кучи железо которое имело еще более бледный вид пришлось достать из помойки этот экземпляр и включить-заработал, в общем думаю поменять дисплей и купить цветной корпус, для тестов самое то, не выкидывать же теперь его раз выжил!

SkyPlayer
AlexandrCNH:

И как мне кажется, вопрос “почему машину заправляют через бак, а не через выхлопную трубу?”

А данном случае “выхлопная труба” - как раз пины в отсеке радиомодуля, так что вопрос звучит как “почему в видео рекомендуют заправлять машину через выхлопную трубу, а не через горловину бака, хотя до этой горловины дольше добираться?”.

AlexandrCNH:

все работает какая разница через какой разъем?

Вас следует понимать как “через разъём в батарейном отсеке тоже всё шьётся” или как “возвышенный меланхолик мало того, что не в курсе”?

AlexandrCNH

Меня никак не следует понимать, я не разразработчик.
Но я помню, как это все начиналось. Один отдельно взятый энтузиаст придумал способ как шить приемники через порт внешнего ВЧ. Только нужно было аппу прошить его прошивкой, которая от оригинала отличалась только возможностью прошивки приемников и сенсоров.
И я тогда именно так и шил, потому как проводочки покупать не очень хотелось. Потом эту фишку встроили в прошивку Тараньки штатно и улучшили ее соответственно.

С вашим упорством проявленным на форуме, не составит труда найти в сети его контакты и спросить:“Почему этот мудак все сделал не через тот разъем?”!
Думаю он даст исчерпывающий ответ. 😉

Не забудьте лично от меня передать ему огромное спасибо за его труды.

ars44
AlexandrCNH:

А антенна все же немножечко лучше оказалась???

Не Саня,те же яица. Только в профиль. Короче, та же самая PCB. Китайцы “экономят” на чём только можно, а выдают это за новинку, которых белый свет не видывал.

ПС. Из кинофильма “БУРАТИНО” -

AlexeyStn

Помогите разобраться с логическими свитчами.
Что есть сейчас: На переключатель назначен Amr квадрокоптера. На него же назначена запись логов в Таранисе. Соответственно, когда заармлен - логи пишутся. Когда дизарм - перестают писаться.
Что хочу сделать: Логи начинают писаться сразу при арме, но перестают через 2-3 секунды после дизарма.
Как накрутить подобное при помощи логических выключателей и задержек?

kinshas

Так временную задержку поставить на выключение записи лога.
Для более исчерпывающего ответа необходимо посмотреть вашу реализацию логики.😉

AlexandrCNH

Камрады, тяжело со смарта шуршать по нету, дайте ссыль плз на мануал или внятное описание настройки сенсоров в прошивках 2.0 и выше.
Не мне нужно, я и сам там все знаю. 😃

ars44

А свои родные инструкции от соответствующих сенсоров не годятся?.. или
это? Может это спасёт “отца русской демократии” (Остап Бендер).

Прочитал последние 30-40 страниц форума. Как и говорил раньше, один СРАЧ вокруг темы с антеннами. Поэтому даю ссылку на изучение мат.части для любознательных и пытливых умов, которые с радио на ВЫ. Дабы не разводили срачь и дальше своими домыслами и заблуждениями здесь на форуме. Остальные, кто в теме, проходим мимо. Это видео для тех кто в “танке” 😃

ПС. Извините что на английском, на русском не нашел. НО, там всё четко всё расжёвано и наглядно показано. Если и после этого Вам не понятно, то Бог Вам в помощь.

Antennas 101 - Polarization, Diversity & Gain Patterns (Поляризация, разнообразие и коэффициенты усиления)

Цитата оттуда: Here’s a video i did to illustrate some of the fundamentals of Antenna configs, looking at gain, patterns, diversity setups and polarization principles.

This is NOT an MIT tutorial or whitepaper, it is simply a video that was produced to help non-technical people to understand and visualise some of the princples of some of the antenna configs we use for FPV.

Cheers

Andy

Перевод: Вот видео, которое я сделал, чтобы проиллюстрировать некоторые основы конфигураций антенн, усиление, диаграмма направленности, настройки по разнесению и принципы поляризации.

Это НЕ учебник MIT или технический документ, это просто видео, которое было подготовлено, чтобы помочь технически не подготовленным людям понять и визуализировать у себя в голове некоторые из конфигураций антенн, которые мы используем для FPV.

Энди

AlexMMC
ars44:

…Прочитал последние 30-40 страниц форума. Как и говорил раньше, один СРАЧ вокруг темы с антеннами. Поэтому даю ссылку на изучение мат.части для любознательных и пытливых умов, которые с радио на ВЫ. Дабы не разводили срачь и дальше своими домыслами и заблуждениями здесь на форуме. Остальные, кто в теме, проходим мимо. Это видео для тех кто в “танке” 😃

ПС. Извините что на английском. НО, там всё четко всё расжёвано и наглядно показано. Если и после этого Вам не понятно, то Бог Вам в помощь.

Немного высокомерно. Для хобби и стоковых инструкций достаточно. Для углубления все же без спец литературы не обойтись.

AlexandrCNH

Не, нужно как настраивать телеметрию непосредственно в аппе.
Поиск сенсоров, и т. П.

AlexeyStn
kinshas:

Так временную задержку поставить на выключение записи лога.
Для более исчерпывающего ответа необходимо посмотреть вашу реализацию логики.

Логика на данный момент простая.
В миксах:
CH05 - SD - Weight(+100%)
В специальных функциях:
SF1 - !SD^ - SD Logs - 0.5
Дёргаю крайний правый свитч, коптер армится, логи пишутся. Дизармится - перестают писаться.

Пришёл к выводу, что нет смысла заморачиваться. Проще записывать в лог всё подряд непрерывно, а уже на компе написать простую программку, которая разберёт csv и посчитает, что надо.

Andy08

Саша, я вроде тебе ссылку на видео скидывал в личку, когда сам настраивал? До компа доберусь, попробую снова найти.

Sinka

А кто нибудь подключал тараньку к wltoys v977?

librol
Sinka:

кто нибудь подключал тараньку

есть мультипротокольные модули

AlexMMC
Sinka:

А кто нибудь подключал тараньку к wltoys v977?

У меня подключен. На поле покажу.

yarik1988

А на 977 у тараньки какой порядок каналов получается? С первыми 4 все понятно, но там ещё полетный режим 3д/6ж и калибровка висения есть. По логике вещей должна быть чуйка гироскопа в ответе за полетный режим (5 канал на взрослых вертах).

mil-lion
yarik1988:

А на 977 у тараньки какой порядок каналов получается?

В документации к мультипротокольному модулю есть раскладка каналов для протокола WLToys - там все понятно. Если что могу бросить настройку модели в Таранисе.