FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya1973
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Можно ли на экран телеметрии вывести напряжение, которым питается приемник (напруга борта)?

можно

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Еще нужно бы сделать звуовое предупреждение на него. Что-то я так и не понял как это сделать, но уверен что можно.

все просто - в специальных функциях - play track. До этого в Логике выбрать ниже какого напряжения не опускаться.

telegkin
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Можно ли на экран телеметрии вывести напряжение, которым питается приемник (напруга борта)?

Это еще и от приемника зависит - он должен быть телеметрийным. Вы тип приемника не указали

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
telegkin:

Это еще и от приемника зависит - он должен быть телеметрийным.

Естественно так и есть - Х8R.
Константин, спасибо за развернутый ответ, это я знал, но загвоздка в том что в Логических выключателях у меня нет параметра RxBt ((((
И в настройках экрана телеметрии я тоже не нашел ничего про напругу приемника.

AlexMMC
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Естественно так и есть - Х8R.
Константин, спасибо за развернутый ответ, это я знал, но загвоздка в том что в Логических выключателях у меня нет параметра RxBt ((((
И в настройках экрана телеметрии я тоже не нашел ничего про напругу приемника.

На всякий случай - А поиск новых сенсоров делали?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Впервые слышу. Но я собираю новый самолет и к тому приемнику подключил через Смарт Порт так называемый RPM сенсор с двумя портами для датчиков температуры. В один порт воткнул датчик и его на двигатель. Без всякого поиска новых сенсоров температура на экран телеметрии выводиться и тревогу звуковую сделал по принципу как telegkin говорил.

SkyPlayer
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Естественно так и есть - Х8R.
Константин, спасибо за развернутый ответ, это я знал, но загвоздка в том что в Логических выключателях у меня нет параметра RxBt ((((
И в настройках экрана телеметрии я тоже не нашел ничего про напругу приемника.

RxBt - это не логический переключатель, а один из датчиков телеметрии. Причём этот датчик будет определяться даже если нет смартпорт-линка от приемника к полктнику, так как это встроенный датчик приемника.

AlexMMC
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Впервые слышу…

Страница Telemetry строка Discover new sensors , должны появиться все подключенные датчики.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Однако засада - там нет такой строки.
Там А1, А2 … потом внизу настройка экранов телеметрии. Если указать источником напруги А1 и вывести на экран, то показывает какие-то 3.4 В, когда на борте 6.7 В.

AlexMMC
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Однако засада - там нет такой строки.
Там А1, А2 … потом внизу настройка экранов телеметрии. Если указать источником напруги А1 и вывести на экран, то показывает какие-то 3.4 В, когда на борте 6.7 В.

Так Вы какую прошивку указали? Вам и отвечают по ней . У Вас старая, не 2.ХХ, А1 и есть питание борта, откалибруйте и будет Вам счастье.

Andy08
AlexMMC:

Страница Telemetry строка Discover new sensors

Это в прошивках 2.1 и 2.2, а у человека

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

прошивка 2.0.20

AlexMMC
Andy08:

Это в прошивках 2.1 и 2.2, а у человека

Точно, сорри. Была такая. Просто уже 2.ХХ ассоциируется с новой страницей телеметрии.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Что то на мою аппу не ставиться прошивка новее 2.0.20, если ставишь - аппа не включается и Companion нормально только 2.0 работает.
У меня Таранис один из первых, не Плюс.

А как произвести калибровку А1?

AlexMMC
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А как произвести калибровку А1?

Range крутите до совпадения реального напряжения с телеметрийным. yandex.ru/images/search?text=таранис телеметрия&no…
Все в принципе в яндексе и ютубе есть подробно. Там еще Offset есть. Этими двумя параметрами добивайтесь правильного показания максимального и минимального возможного напряжения борта в данном случае.

Andy08
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

на мою аппу не ставиться прошивка новее 2.0.20

У меня тоже одна из первых, все ставится и работает без проблем. Но, если честно, если нет нужды, то и не зачем.😃

Plohish

да явно он заливает не ту прошивку, например от плюса…

MFer

возможно было уже, вопрос - у тараньки есть защита ВЧ модуля от запуска без антенны?

AlexandrCNH

Да.
Антенна так приделана, что снять ее нельзя. 😉

Plohish
AlexandrCNH:

Да.
Антенна так приделана, что снять ее нельзя. 😉

5 балов!