FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
Neznaykin:

Лучше перетерпеть и почитать, что купившие скажут

А я бы взял сейчас только из-за одних стиков. Дастали они меня на 9Х, отстойное инженерное решение.
Да вот бюджет на RC пока исчерпал. 😦 Может это и к лучшему! 😃

Serpent
Сергей_Уж:

Посмотрите на Taranis и процессор уже пошустрее

Прогресс движется вперёд. И старых процессоров уже скорее всего просто физически не найти - вот и ставят новые, по той же цене, это нормально.

P.S. Применительно к аппаратуре скорость процессора ни на что не влияет, её в любом случае хватает с запасом…

Maburo

5 PST это я так понимаю будет сегодня в 5 утра по московсому?

Dhole

Разница - 12 часов.
Коли РМ, то да, пять-ноль по московскому.

AlexandrCNH

Я понимаю, что Вы считаете Москву “ПУПОМ ЗЕМЛИ” вокруг которой все вертятся!!! И где-то это патриотично! Не хочу Вас разачаровывать, но в мире, как оказывается, есть еще 23 “пупчика” и получасовые “пупки”(но это фигня). 😂
Но те кто живет в Америке, о Московском времени не догадываются. PST - Pacific Standard Time - тихоокеанское время. К Москве плюсуем 13 часов.
Не обижайтесь, вопрос прикольный 😃

Виноват, от москвы отнимаем 11 часов.

Dhole

Ни в коем разе не считаем!

Пуп Земли - строго Одэсса!!! ))))

P.S. а не 12 разве?

Plohish

усё, кончились 😃

Sorry, we sold out in 9 minutes. Will be more at 5 PM PST tonight. We suspect they will go even faster. We will have another batch in 1 week. -Wayne

Serpent

А я решил подождать месяц-другой.
Ажиотаж спадёт, глюки повылазят, отзывы появятся.
Вот тогда и посмотрим.
Хотя скорее всего крупных глюков не будет, а на мелкие при такой цене и возможностям можно не обращать внимания.

Molotov

Да ажиотаж через месяц пропадет, это как с 9XR.
Главное, что с ценой не обманули.

И еще такой вопрос, а что в комплекте нет заглушки, закрывающее место съемного модуля?

Сергей_Уж
Serpent:

Прогресс движется вперёд. И старых процессоров уже скорее всего просто физически не найти - вот и ставят новые, по той же цене, это нормально.

P.S. Применительно к аппаратуре скорость процессора ни на что не влияет, её в любом случае хватает с запасом…

Вопрос был чисто из любопытства, но не думаю что на Футабу 18 поставили что то рядовое, там целая винда грузится.

AlexandrCNH
Molotov:

И еще такой вопрос, а что в комплекте нет заглушки, закрывающее место съемного модуля?

Судя по видео выше заглушка есть.

Plohish:

Sorry, we sold out in 9 minutes.

За 9-ть минут всего!!! Я как раз на сайте был - денег небыло 😃

Neznaykin

Там аж два проца в 18-й фатубе 😃 Один на интерфейсные плюшки, а другой так скажем на саму логику управления

Molotov
AlexandrCNH:

За 9-ть минут всего!!! Я как раз на сайте был - денег небыло

А сколько она выходит в комбо варианте (за 199) с доставкой в Украину?
А то я даже стоимость доставки не могу посмотреть, т.к. нельзя положить товар корзину.

AlexandrCNH

У меня меньше 210-ти, если правильно помню, получилось за 175-ти долларовую аппу. Или около того. А 200-т долларовая с бекодера не выходила.

Shimulya

Здравствуйте уважаемые участники форума - ответьте на вопрос - поддерживает ли русский язык FrSKY Taranis и можно ли его купить в качестве первого передатчика начинающему моделисту ? Если он требует опыта и продвинутых знаний то что бы Вы посоветовали для самолетов и не меньше чем 6 а то и 7 каналов ну и конечно с солидной поддержкой на русском языке в инете и самом девайсе ? Спасибо и жду ответ …?

man-bis

Сложный вопрос! В качестве первой аппаратуры Таранис для начинающего будет сложноват в настройке ИМХО . Все зависит от настроя начинающего моделиста, как скоро он захочет чего-то повкуснее, желания научиться. В принципе, учитывая небольшую цену, Таранис можно взять и начинающему, использовать возможности по минимуму, а потом осваивать глубже.
Русского в прошивке нет, да и не особо он нужен, если знать основные радиомодельные термины и их английские сокращения. Русская поддержка по Таранису скорее всего будет здесь.

Serpent

В качестве передатчика для начинающего я бы не брал.
В первую очередь из-за достаточно сложного программирования.

chiken

Для начинающего я бы не советовал ,там много хороших опций ,которые только мешают осваивать модель .Цена аппы 200$ по цене Futaba 6EX ,а наваротов как на 2000$ Futaba 14 ,ну почти .Сейчас в меня полетят “какашки”,ну ничего ,выдержу .Если зона предположительного пилотирования свободна от помех ,можно брать и китайские аппы ,но если рядом город,много траспорта ,вышек связи и закопаных кабелей ,то лучше брать Futaba 6 или 7.Там функций достаточно для начинаюшего , а связь надежная ,самая надежная .У меня в клубе ребята летают и на китайских и на Futaba .Китайские иногда дают сбой ,модель в воздухе кратковременно теряет сигнал,для опытного пилота -ничего , а для начинающего непонятки ,он и так путается , а тут еще дергается ,толи сам дернул ,толи помеха .Но несмотря ни на что и китайских можно научиться летать.
Совет - выбирайте аппу с минимальным набором функций ,а когда освоите и потребуется что то этокое сделать с моделью вы найдете ту которая вам по серцу ,а появление новых ,еще более навороченых вопрос короткого времени.

Shimulya

rcmart.com/futaba-6ex24g-wr617fs-receiver-nicd-mod… или вот этаhorizonhobby.com/…/dx6i-dsmx-6-channel-full-range-… есть и такой вариантhorizonhobby.com/…/xg6-6-channel-dmss-transmitter-… пока склоняюсь к Futaba - есть подробная инструкция в инете на русском языке но опять был бы благодарен услышать Ваше мнение и тогда уже брать .Большое спасибо.

Брать решил эту espritmodel.com/futaba-2-4ghz-t7c-transmitter-only… Кто и что думает? И отдельное спасибо модератору…подозреваю не в теме но пока вопросы подождут и дальше будут только в теме…

Neznaykin

Возъмите турнигу 9xr и не парьтесь. Инструкция на русском есть, не новая но есть. На первое время и не только хватит за глаза.