FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

loxic

Я уже прочитал и все исправил Я наконец-то понял. В вашей ветке ничего не надо спрашивать и все задачи нужно решать самому. Удачи в полетах.

man-bis

Cказка хорошая, понравилась.
Только удочку ту сделал Александр Новиков, ака ^^^, а я просто показал страждащему рыбы в каком углу “сарая” она лежит.

librol

С x8r можно достать не инвертированный смартпорт?

Sinka

А не проще купить на али инвертер?

librol
Sinka:

А не проще купить на али инвертер?

дайте ссыль

Воронов

Ребят, подскажите, где можно подсмотреть информацию в сжатом виде про инвертированный сигнал. Для самообразования.
Спасибо.

Sinka
librol:

дайте ссыль

Я не искал. Думаю что должны быть такие устройства.

kinshas
librol:

С x8r можно достать не инвертированный смартпорт?

По аналогии с х4 не пытался?

Plohish

Собрать инвертор на транзисторе дело 5 минут…

librol

К пк обязательно + и - присоединять?

SkyPlayer
Plohish:

Собрать инвертор на транзисторе дело 5 минут…

Что-то дюже странноватая схема

  1. Нет запитки выходной линии S. Предполагается, что она запитана на стороне контроллера?
  2. нет токоограничивающего резистора в “шунтирующем на землю” выходе транзистора. Либо этот резистор должен стоять в питающей цепи.
    Инвертор должен выглядеть как-то так:
Plohish

Схема Алексея более правильная с точки зрения схемотехники, я привёл первое что попало под руку, с телефона не удобно… Питание на тр-р берётся с контроллера…
По сути нужно уточнить для чего именно Виталию инвертор и исходя из этого продолжить дискуссию…

librol

У меня контроллер matek f405 ctr, приёмник X8R, INAV. Мне надо инвертировать ТХ контроллера и подать на вход смартпорта приемника.
Лучше бы без питания.

Plohish

думаю можно сделать вот так, питание взять от приёмника

но надо понимать, это односторонняя связь, только от контроллера к приемнику
не совсем понятно цель, что ты хочешь таким образом организовать?

AlexMMC
librol:

У меня контроллер matek f405 ctr, приёмник X8R, INAV. Мне надо инвертировать ТХ контроллера и подать на вход смартпорта приемника.
Лучше бы без питания.

Через Softserial можно на БФ(про Инав - не знаю)(не на всех ногах процика работает) (Для этой темы полу-ОФФ)