FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andy08
MANS:

Дешевый приемник RX-F802 имеет два аналоговых входа

Не забываем, что его нужно будет еще прошить правильной прошивкой. У меня в стоке прошивка без телеметрии была. И показывать он будет только общую напругу аккума, а ведь можно с X8R взять побаночно и с логами в Таранис и смотреть состояние всего аккума и каждой банки в отдельности. Стоимость датчика MLVSS и приемника RX-F801 одинакова. Стоит заморачиваться?😃

Ю_Н_К

Я не прошивал, всё работало из коробки. То есть пакета.

Прошивал 801 и А810, всё работает как надо.

Andy08

Так никто и не говорит, что оно не работает. Вопрос в том, что возможно это придется сделать. Не все дружат с такими манипуляциями.😃

kinshas

RX802 хорош для пеналета, X8R в четыре раза больше и тяжелее. Ну и побаночная телеметрия на 3Д пенолете не нужна мне кажется.

Andron1967
Andy08:

Не забываем, что его нужно будет еще прошить правильной прошивкой. У меня в стоке прошивка без телеметрии была. И показывать он будет только общую напругу аккума, а ведь можно с X8R взять побаночно и с логами в Таранис и смотреть состояние всего аккума и каждой банки в отдельности. Стоимость датчика MLVSS и приемника RX-F801 одинакова. Стоит заморачиваться?😃

RX-F802 разве он может прийти с прошивкой без телеметрии?

Sinka
MANS:

Вот он и думает, не будут ли греться резисторы (не маловато ли общее сопротивление).

если маленькое сопротивление выбрать 150 Ом, то для 50В батареи большое будет около 2.2кОм , в итоге получаем 1Ватт рассеиваемой мощности.
Может все таки кто-то знает внутренее сопротивление датчика в приемнике?

MANS
Sinka:

внутренее сопротивление датчика в приемнике

Судя по ограничению в 3.3В контакт идет напрямую в атмегу приемника.

Garyx_797
Garyx_797:

Доброго дня, всем!

Пожалуйста помогите, не как не могу понять как записать аудио файл (музыку разную), программой пользуюсь Audacity, всё делаю как просит инструкция
Формат WAV, 8 или 16 bit, моно
• Частота дискретизации 8, 16 или 32kHz
• PCM, u-law или a-law компрессия

получилось один раз и одна песня, и то тем летом, сейчас начал разбираться и всё встало в тупик!
Есть ли, разница в размере файла?

куда писал уже, там тема другая видимо!

Неужели не кто этим не занимался?
Или сложно поделится!?

Ю_Н_К
MANS:

идет напрямую в атмегу

Ну это можно посмотреть.

Ratverg

Всем привет!
расскажите плиз про свой опыт с антенна-мод на таранисе.
У меня на моих коптерах на всех стоит приёмник XM+. Дальность со стоковой антенной - 900-1000 метров. Сделал мод, прикрутит патч FrSky который - стало 1100-1300 😦
Совсем не порадовало. Хвостик был из тонкого такого чёрного провода с Ipx-ufl - RP-SMA.
У кого какие успехи были в этом деле?
Думаю, может напрямую припаять… или хвостик купить с толстым проводом (RG178)
В общем расскажите как у вас дальность увеличилась и что ставили?

Andy08
kinshas:

RX802 хорош для пеналета, X8R в четыре раза больше и тяжелее.

Вопрос в другом - он уже есть!😃 Вот и возникает два варианта:

  1. купить датчик напряжения, настроить аппу и летать;
  2. купить новый приемник, возможно прошить, изготовить делитель напряжения, настроить аппу и летать.
    Цена вопроса одинакова в обоих случаях.
    Дальше хозяин барин.😃
Andron1967:

может прийти с прошивкой без телеметрии?

А, кто его знает? Это нужно у “дорогого китайского друга” спрашивать.😃
Кстати как с дальностью у 802? Помнится у 801 при прошивке телеметрии дальность падала или телеметрия быстро отваливалась…

Plohish

у меня есть статья и про датчик для X8R

Andy08

Сергей, тут человек вместо делителя напряжения предлагает кренку ставить… какой уж тут датчик.😃

Andron1967
Andy08:

Сергей, тут человек вместо делителя напряжения предлагает кренку ставить… какой уж тут датчик.😃

да не я перепутал 5в с 11в прошу не юродствовать
если по серьезному то выходит проще купить родной Х8R и датчик к нему так проще и надежнее да и родные фрскаевские приемыши понадежнее будут нонеймов типа RX802 которые с одной антенкой пожалел что уже оплатил на али 2 штуки этих нонеймов надо было брать D6R или тот же x8r

Plohish

дело не в количестве вольт от кренки, а в полном непонимании вопроса напрочь…

Andron1967
Plohish:

дело не в количестве вольт от кренки, а в полном непонимании вопроса напрочь…

да куда уж нам до вас звезда полета )))))) мне как то фиолетово на ваше понимание, меня вот интересует почему бы не сделать сразу эти делители на оба канала А1 и А2 чтобы не палить приемыш

Sinka

На 12s надо уже 2 датчика. И еще вопрос, смогут ои они так работать

Plohish
Sinka:

На 12s надо уже 2 датчика. И еще вопрос, смогут ои они так работать

это по тому, что батареи две?