FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
targetorsk:

Ребята, Вы проблему не с той стороны рассматриваете…

Полностью соглашусь, предполетная подготовка - обязательная процедура. Но батарея не вечная, и одна баночка может в любой момент неприятность подкинуть - летаем-то на хороших токах. Вот тут побаночный контроль и может предотвратить досрочную кончину, в лучшем случае этой банки. Тем более, что на Таранисе это совсем не сложно осуществляется.

HDDR
HardFighter:

Смотря в каком кресле сидишь, КВС, или правак.

Мы тут все КВСы )))

kriminal37:

А как понять какая версия продается? В описании нигде не нашел про это.

Под крышкой внешнего модуля или на ней самой бывают соответствующие наклейки.
Я сам покупал LBT версию, а приемники все были non-EU. LBT перешилась на non-EU без всяких проблем и все забиндилось. Приемники, кроме того что шел с аппой, не трогал. LBT приемник тоже успешно перешил. Но это не всегда так: ВЧ-модули с европейской прошивкой, выпущенные в 2016 году и позднее, как правило, не перешиваются на “международную” версию.
Тут почитай.

Sinka

я обратно приемник перепрошил на LBT версию:)

Garyx_797

Вы хоть, ссылку дайте на свое творчество или приложите к сообщению. Иначе получается вопрос на манер, “Посоветуйте, как сделать так хорошо, чтобы стало еще лучше”.[/QUOTE]

Тюнинг FRSKY Taranis - еще жду стики М9 а так почти готова,

kriminal37
HDDR:

ВЧ-модули с европейской прошивкой, выпущенные в 2016 году и позднее, как правило, не перешиваются на “международную” версию.

Я почитал и посмотрел видео. И если честно не особо чего понял кроме того что если купить версию LBT то могут быть какие-то проблемы. Я совсем еще не разбираюсь во всем этом. Хочется просто купить бикслер 3, купить аппу и акк и научиться летать в зоне видимости для начала. Проблем с аппой и прошивками совсем не хочется. А есть какие то проверенные места где можно купить 100% версию non-EU?

Plohish

всё очень просто!
аппаратура с НЕ Европейской прошивкой распространена очень широко…
с недавнего времени пошла аппаратура с Европейской прошивкой…
следовательно и приёмники совместимы с одной только НЕ Европейские, с другой только Европейские…
в остальном обе системы практически ни чем не отличаются…

следовательно если ты купишь не особо распространённую Европейскую, ты рискуешь потом искать только Европейские приёмники в продаже а так же если понадобится у друзей, у которых в основном будут только НЕ Европейские…

kriminal37

Получается лучше брать другую аппу без таких заморочек?
Или есть где-то в продаже проверенный вариант non-EU?

Plohish

нет, шугаться от этого как от чумы не стоит…

альтернативы этой аппаратуре практически нет…
не всё прям так страшно…

HDDR

Вот бери вот эту на хорошей скидке, никаких проблем для твоих задач не предвидится. Дешевле и лучше не найдешь ни разу.

saintgrun
HDDR:

Дешевле и лучше не найдешь ни разу.

а не проще ее купить на horusrc за 105 долларов с бесплатной доставкой DHL ?

HDDR
saintgrun:

а не проще ее купить на horusrc за 105 долларов с бесплатной доставкой DHL ?

почему нет

kriminal37:

это не то как раз?

то, выбирайте US с интересующей модой

Ю_Н_К
kriminal37:

Или это другие какие-то характеристики?

Правая колонка - выбор типа вилки на зарядке.

Plohish
Ю_Н_К:

Правая колонка

вопрос о левой колонке…

sybereks
kriminal37:

Получается лучше брать другую аппу без таких заморочек?
Или есть где-то в продаже проверенный вариант non-EU?

Могу продать свою Frsky X7 белую + силиконовый чехол (оранжевый) + напечатанный батарейный отсек под 18650 и 3 акб 18650 в комплекте , причина заказал себе X9D plus не хватило тумблеров на X7 если будет интересно пиши в лс отправлю с Калининграда ,объявление о продаже пока не выставлял по причине того что новая АППА еще едет )))) вот номерок для отслеживания няшки ( швеция не китай) RE269954648SE

nosow

Подскажите, можно - ли на таранис вместо дополнительного мультипозиционного переключателя поставить триммер?

kinshas
Andy08:

А, кто его знает? Это нужно у “дорогого китайского друга” спрашивать.
Кстати как с дальностью у 802? Помнится у 801 при прошивке телеметрии дальность падала или телеметрия быстро отваливалась…

У меня работали из коробки, но я перешивал потому как у этого приемника в режиме фэилсейф газ врубается на 100%, толком уже не помню, на рсгрупс есть ветка с прошивками брал все оттуда. По дальности вполне, я его же только на пенолете использую, по крайней мере лучше чем FrSky XSR который у меня на квадре стоит, 100м и рссай лоу.

telegkin
nosow:

Подскажите, можно - ли на таранис вместо дополнительного мультипозиционного переключателя поставить триммер?

А вы придумали для чего использовать триммер канала газа? У меня вот на нем скриншот висит и еще что-то, забыл уже. Но вот использовать пропорциональный канал в виде трехпозиционного нефиксируемого переключателя мне в голову вот не приходило.

nosow
telegkin:

А вы придумали для чего использовать триммер канала газа? У меня вот на нем скриншот висит и еще что-то, забыл уже. Но вот использовать пропорциональный канал в виде трехпозиционного нефиксируемого переключателя мне в голову вот не приходило.

Для настройки GV 2. Триммер газа и так занят

Andron1967

уважаемые коллеги, имею vSensor датчик напряжения подключаю его к приемнику X8R в S-port с другой стороны сенсора балансирная гребенка ее подключаю к балансирному разьема акума 3S в таранисе иду во вкладку телеметрия и жму дискавери поиск сенсоров но ничего не находится что не так делаю подскажите?