FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

alex_nikiforov

С сайта ничего не могу скачать, будто downloads.open-tx.org отсутствует.
Может кто поделится архивами? Интересует компаньон и сд-карта

nosow

Вопрос по задержке - как оно по сравнению с другими?

Mescaline
SkyPlayer:

Пост #16089 на этой же страничке почитать не судьба?

Отчего же… Пост мною был прочитан ранее, но не помог.
Например ссылка вида downloads.open-tx.org/2.2/release/…/getfw.php?fw=o… не загружается не из под впн, не из под тор. Или я что-то неправильно сконструировал?

ions

Подскажите пожалуйста, как сделать приоритет одного тумблера над другим. Нужно для организации полетного режима автопилота. Чтобы при включении режима полета на приоритетном тумблере на другом нельзя было изменить.

SkyPlayer
Mescaline:

Или я что-то неправильно сконструировал?

Конечно неправильно.

Mescaline:

Пост мною был прочитан ранее, но не помог.

Значит прочитан невнимательно

SkyPlayer:

Имя файла можно взять в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\OpenTX\Companion 2.2\FwRevisions
или скопировать из диалога сохранения файла

suris2009
ions:

Подскажите пожалуйста, как сделать приоритет одного тумблера над другим. Нужно для организации полетного режима автопилота. Чтобы при включении режима полета на приоритетном тумблере на другом нельзя было изменить.

Присоединяюсь к вопросу.

AlexeyStn
ions:

Подскажите пожалуйста, как сделать приоритет одного тумблера над другим. Нужно для организации полетного режима автопилота. Чтобы при включении режима полета на приоритетном тумблере на другом нельзя было изменить.

“Multiplex: Replace” вам поможет.

Вот тут тумблер А меняет от +50 до -50.
Но если включен F, то будет +100 независимо от А.

ions

Это в каком разделе Тараниса нужно такое прописывать? Что-то непонятно, можно поподробнее.

Mescaline
SkyPlayer:

Конечно неправильно.

Значит прочитан невнимательно

А что неправильно? Вы бы сказали прямо если знаете, зачем это хождение вокруг да около…
И в реестр я первым делом сходил, у меня там именно такое имя файла, а диалоговое окно вообще не появляется, сразу ошибка вылазит.

SkyPlayer
Mescaline:

Вы бы сказали прямо если знаете

Я написал инструкцию “прямо и подробно”, после самоличной проверки метода. Судя по “спасибо” к тому посту - минимум у одного человека следование моей инструкции проблем не вызвало. Так шта…

Mescaline:

И в реестр я первым делом сходил, у меня там именно такое имя файла

Скрин регедита в студию (окно целиком).

Mescaline
SkyPlayer:

Я написал инструкцию “прямо и подробно”, после самоличной проверки метода. Судя по “спасибо” к тому посту - минимум у одного человека следование моей инструкции проблем не вызвало. Так шта…

ну у одного и сработало, не значит же что у всех сработает

SkyPlayer:

Скрин регедита в студию (окно целиком).

да пожалуйста, вот:

Mescaline
AcidPuzzle:

Вот скачал в дропбокс положил если не получиться таранис + EN

спасибо забрал! там две папки для СД-карты какую ставить?

SkyPlayer
Mescaline:

да пожалуйста, вот:

Странно. Вы хоть раз качали прошивки 2.2.х? Дело в том, что “taranisplus” в 2.2.х никогда не было, а был “x9d+”

“taranisplus” был в 2.1 и ниже

SkyPlayer
Mescaline:

там две папки для СД-карты какую ставить?

AcidPuzzle:

я не знаю отличий

Ох уж эти “не читатели, а писатели” 😁

Mescaline
SkyPlayer:

Странно. Вы хоть раз качали прошивки 2.2.х?

нет, но я делал все по вашей “инструкции”. как видите она далеко не универсальна

SkyPlayer
Mescaline:

как видите она далеко не универсальна

Она универсальна - версии 2.1.х будут прекрасно качаться с “taranisplus” (только не нужно писать, что указанный линк на 2.2 не подходит для скачивания 2.1 - нетрудно сообразить в нём одну циферку поменять, мы, вроде, не в яслях 😉 ), а версия 2.2 не качалась бы компаньоном с таким именем и без “тележных войн” - ХЗ как оно у вас так в реестре получилось.

Mescaline
SkyPlayer:

Она универсальна…
…ХЗ как оно у вас так в реестре получилось.

Ясно-понятно.

Andron1967
Andy08:

Есть функция Reset с параметром Timer. Вешаем на любой выключатель.

а можно подробнее как настроить эту функцию