FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Выложите сюда фотки плз. Интересно мне тоже глянуть.

Plohish
AlexandrCNH:

Выложите сюда фотки плз. Интересно мне тоже глянуть.

😇

stavr_71
Sinka:

-200 нужно делать во вкладке mixers. у себя пробовал, не получается сделать -200 на вкладке inputs, действительно какая-то ошибка

Действительно, всё сделал в микшерах и заработало. Всем откликнувшимся огромное спасибо.

yarik1988
yarik1988:

Всем добра и бобра и …
Возникла непонятка по каналу газа. Тримируется только в плюс, в минус ползунок уходит, но значение канала не двигается. По пункту trim idle only (тримировать только холостые) ещё веселее: канал начинает работать от центрального положения и в плюс. Пробовал создавать модель заново. Аппаратура х9д+. Прошивка 2.2.0.

Проблема решена. В таранисе тример не меняет значение канала ниже крайних точек сервопривода в меню output. Т.е. если газ стоит -90/0/90, то при стике в точке -80 тример будет давать изменение на выходе от -90 до -70, а если стик в нуле (-90), то трииер в минус будет ограничен крайней точкой сервы. Выставил крайние точки -100/100 и задал диапазон работы сервы в миксе газа через вес и офсет.

yarik1988
AlexandrCNH:

Инпуты зло!!! 😁

Инпуты не трогал ни до, ни после. Речь идет о экране аутпутов, следующий после миксов.

AlexandrCNH
yarik1988:

Речь идет о…

Ярослав, я ж вроде цитировал Игоря, а у него Инпуты!!! 😉

12 days later
Ruslanbosov

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Вопрос гостя в этой ветке,я ищу приёмник frsky,с максимальным количеством каналов по РРМ,до 12-ти,есть такие?

EHOT
Ruslanbosov:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Вопрос гостя в этой ветке,я ищу приёмник frsky,с максимальным количеством каналов по РРМ,до 12-ти,есть такие?

А задать вопрос в теме решение вопросов с приемниками FrSky лень вставать мешает? 😕

SkyPlayer
Ruslanbosov:

я ищу приёмник frsky,с максимальным количеством каналов по РРМ,до 12-ти,есть такие?

Может, проще взять любой приёмник с SBus-выходом и прицепить к нему вот такой декодер?
Есть и конвертер (двунаправленный), но на 8 каналов (либо 1-8 либо 9-16).

AsMan
SkyPlayer:

Может, проще взять любой приёмник

Или два приемника, способных работать в паре.

promenad2001

Коллеги подскажите, будет ли работать приемник от FlySky fs-ia6 c Таранисом?

AlexeyStn

Не будет. Протоколы у FrSky и FlySky разные.

promenad2001
AlexeyStn:

Не будет. Протоколы у FrSky и FlySky разные.

ясно, спасибо!!!

promenad2001
Andy08:

Очень даже будет, если в Таранис поставить мультимодуль. rcopen.com/forum/f4/topic457974

ого… значит не все так плохо, у меня 3 приемника от флайскай… жалко выбрасывать

SkyPlayer
promenad2001:

у меня 3 приемника от флайскай… жалко выбрасывать

За цену этого модуля можно купить пару нормальных FrSky-приёмников - с телеметрией и диверсити.

Andy08

За цену этих двух приемников можно купить один модуль и цеплять приёмники какие не попадя.😉

SkyPlayer
Andy08:

можно купить один модуль и цеплять приёмники какие не попадя

какой ни попадя хлам, вы хотите сказать? Ибо мультимодуль в основном рассчитан на всякие примитивные влтойзы-симы-хабсаны. Игорь писал, что у него 3 приёмника от флайскай - вряд ли он их ставил на вышеперечисленные игрушки. А для более-менее моделей мультимодуль нафиг не нужен - родные телеметрийные приёмники в разы лучше что по дальности (вчера вон на 2+ км улетал на обычном XSR) что по качеству.