FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

FedorVG

Доброе всем утро, так все же к вопросу, где настраивать мертвую зону стиков:

AlexandrCNH:

Поделюсь тоже опытом.
Поставил в инпутах мертвую зону в 1% по ценрам элерон, элеватор, рудер (крен, тангаж и рыскание).
Потом отказался от этой идеи, потому как МЗ и экспоненту одновременн поставить в инпут нельзя, а если экспоненту ставить в миксерах, то увеличивается МЗ.

Так что логично было сделать экспоненту в инпутах, а МЗ в миксерах и никто, никому не мешает

Это я к тому, что нужно четко представлять, как может выход с инпута влиять в дальнейшем на миксер, или наоборот.

AlexandrCNH:

А давайте поговорим, о том какие преимущества дает раздельная настройка устройств ввода (стиков) и отдельно миксов. Я как бы ко всем обращаюсь.

Разработчики разделили настройки преследуя какую-то другую цель, нежили нас запутать где и что выставлять.
Какие мысли есть на этот счет, кроме “одно изменяет все, второе только что-то одно”???

Как пример.
В Инпутах удобно ставить мертвую зону стика. При этом изменения любых параметров в миксах, как то экспоненты, ДРы не увеличат эту зону не на грамм. Что удобно.

Где выставлять експоненту, а где МЗ?

AndreyI

А почему не выставить МЗ в полетнике или в Вашем случае в ФБЛ, собственно и экспоненты правильней выставлять в ФБЛ…

FedorVG

В поле на пульте быстрее, а так комп, блютус таскай с собой…да и как то привык эти параметры на пульте настраивать.
Можно и в ФБЛ настроить Банками (кстати, многие именно так и рекомендуют - типа ФБЛ очень любит чистый сигнал, без миксов), но как то раньше не приходилось. привычка - вторая натура.

SiBirYaK70RUS

Господа,приветствую и безглючной вам аппы )). Подскажите пожалуйста актуальную крайнюю прошивку для тарниса ?

msl_272

FRSky объявила о создании нового протокола обмена ACCESS. Новые передатчики уже идут с этим протоколом. Есть прошивки для приемников под новый протокол.
Кто нибудь владеет информацией - для нашей тараньки Х9D будет поддержка в этом плане?

SiBirYaK70RUS
Plohish:

там тема про ПРОТОКОЛ

и что в итоге то ? Чего за хрень всегда мне указывают, неужели нельзя по человечески Русскими словами,

Был вопрос про крайнюю актуальную рабочую прошивку на сегодняшний день для тараниса 9+, а не про протокол.

SkyPlayer
SiBirYaK70RUS:

Был вопрос про крайнюю актуальную рабочую прошивку на сегодняшний день для тараниса 9+, а не про протокол.

Вам на него давно ответили. Последующее обсуждение протокола никакого касательства к вашему вопросу не имело.

SiBirYaK70RUS
msl_272:

FRSky объявила о создании нового протокола обмена ACCESS. Новые передатчики уже идут с этим протоколом. Есть прошивки для приемников под новый протокол.
Кто нибудь владеет информацией - для нашей тараньки Х9D будет поддержка в этом плане?

Тоже жду,чего же и когда же нашим X9D аппам будет счастье ?

SkyPlayer:

Вам на него давно ответили. Последующее обсуждение протокола никакого касательства к вашему вопросу не имело.

если речь про 2.2.3 тогда вопрос исчерпан

SkyPlayer
SiBirYaK70RUS:

когда же нашим X9D аппам будет счастье ?

Для вас счастьем является новый, сырой и неотработанный протокол? Ну-ну…
Всю осень с попкорном наблюдал истерики подобных “счастливцев”, танцующих на граблях бета-версий прошивок r9m

SiBirYaK70RUS
SkyPlayer:

Для вас счастьем является новый, сырой и неотработанный протокол? Ну-ну…
Всю осень с попкорном наблюдал истерики подобных “счастливцев”, танцующих на граблях бета-версий прошивок r9m

Я никогда не шьюсь на версии которые не прошли окончательное тестирование хотя бы в течении полугода.

7 days later
ramber

Я 5 лет отлетал на Таранисе (самом первом, не плюс), аппаратурой был очень доволен. Есть с десяток разных приемников. Сейчас взял себе Horus. Общаясь с вертолетчиками узнал много неприятного про эту аппу:

  1. Приемники горят. У моего товарища сгорело 6 шт.
  2. Приемники теряют дальность. У другого вертолетчика 2 шт. потеряло дальность. Есть теория, что это из-за хвоста на ременной передачи - накапливается статика.
  3. Приемники ловят потерю связи. Возможно тоже из-за статики на хвосте.
  4. Таранис дает в 2 раза медленней отклик на стики чем тот же старичок Спектрум.

Ну, из моего опыта - ни одного приемника не сгорело и не потеряло дальность, напишите, пожалуйста у кого были похожие неприятности.
А вот кратковременная потеря связи была. Я заметил, что только одна антенна из двух принимает сигнал (вторая видимо, на передачу). Это думаю лечить установкой 2-х приемников в режиме Мастер-Слейв.
Самый неприятный вопрос из всего этого списка - медленный отклик на стики. Я более чем удивлен, поскольку в мировых соревнованиях по гоночным квадрокоптерам летают в основном на Таранисах, если бы они тормозили - их бы тут же заменили. Но на youtube есть куча обзоров, где мерят реальную скорость отклика и она в разы меньше, чем даже у FlySky.
Возможно, можно прошивкой этот вопрос решить.

Plohish

покажите реальное подтверждение факта медленного отклика… по моему это кем то выдуманная глупость…

ramber
Plohish:

покажите реальное подтверждение факта медленного отклика… по моему это кем то выдуманная глупость…

Из того, что я находил:

А вот тут, человек пытается это лечить:

Andy08
ramber:

Я 5 лет отлетал на Таранисе (самом первом, не плюс), аппаратурой был очень доволен. Есть с десяток разных приемников. Сейчас взял себе Horus. Общаясь с вертолетчиками узнал много неприятного про эту аппу:

Проделал тот же самый путь. В основном вертолеты. Никаких неприятностей с приемниками ни разу не было. Никаких тормозов с откликом не обнаруживалось. Возможно они есть из-за особенности реализации, но я думаю человеческие реакции не в состоянии их отследить.😃

R2Dmitry
Plohish:

покажите реальное подтверждение факта медленного отклика…

Даже у flysky задержка меньше, видео уже привели выше, так же видел сравнительную таблицу.
Однако в новом протоколе access время отклика сильно уменьшили. Но это только апы этого года.

Plohish
R2Dmitry:

Даже у flysky задержка меньше, видео уже привели выше, так же видел сравнительную таблицу.

видел, но если честно даже не задумывался над этим за все годы использования… вон рейсеры летают на таранях и извините в хер не дуют, а есть я так понимаю онанисты, которым нужно выкопать какую то херь, которую они никогда в жизни пальцами не почувствуют и ловить хайп на этом…

R2Dmitry
Plohish:

вон рейсеры летают на таранях и извините в хер не дуют

Любители типа меня - да.
Профессионалы используют лонгрейндж модуль TBS Crossfire из-за низкой задержки.