FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21

Отменили
А ты попробуй. У меня как-то лежала включенная рептилия (X8R) и кальмато D8R-II. Шевелились оба…
И, кстати, а если приемник нетелеметрийный? То какое там ID?

Plohish

Не надо снова уходить в сторону, если приемник имеет id, работать они могут по отдельности и независимо!
Если человек не дурак и хочет раздельной работы приемников, он должен понимать что нужно использовать приемники с id !
А не плакать что у него d8r шевелится вместе с x8r

Ветер
Plohish:

Не надо снова уходить в сторону, если приемник имеет id, работать они могут по отдельности и независимо!
Если человек не дурак и хочет раздельной работы приемников, он должен понимать что нужно использовать приемники с id !
А не плакать что у него d8r шевелится вместе с x8r

т.е. оба приемника должны быть забиндены а D16?

JIexa21

Кто говорил про плач??? Просто написал как было. Зачем выдумывать всякую херню?

Plohish
JIexa21:

Просто написал как было.

написал херню, не понимая что один приёмник имеет id, второй нет…
и кинулся доказывать свои измышления…

JIexa21
Plohish:

написал херню, не понимая что один приёмник имеет id, второй нет…
и кинулся доказывать свои измышления…

Как нахер разница кто кого имеет? Я написал ПРИМЕР!!!

Plohish

когда приёмники имеют id, ваши некомпетентные примеры ни к месту, о чём и было сказано выше

JIexa21

Он к месту. Это проверено! Вот твои понты точно не к месту. Проверь, а потом звизди.

Andy08
JIexa21:

включенная рептилия (X8R)

Этот имеет ID

JIexa21:

кальмато D8R-II

А этот не имеет.

JIexa21:

Шевелились оба…

Потому, что включен был первый, а второму похер. Если бы было включено наоборот, то первый не шевелился бы.😉

JIexa21

Еще раз: кто и что имеет - не важно. Это был просто пример, что возможно ситуация, когда приемники будут срабатывать одновременно.
Это плохо, да??? Если это есть в правилах, то ткните носом!
Если нет - не надо мне доказывать, что я не прав, если то о чем я написал - действительно имело место быть.

Andy08

Не нужно так переживать.😃😃😃 Если приемники не имеют возможности ID, то они и десяток будут работать одновременно. Это общеизвестно. А, ситуация с примерами всякая бывает, а вот нервные клетки не восстанавливаются.😉
Только человек спрашивал совсем про другое.

JIexa21

Я просто описал “частный случай”. Причем даже процитировал автора и написал то что думаю. Потом написал почему я так думаю - пример из жизни.
Но почему то в этой ветке сразу начинают пытаться опустить оппонента, что-то доказать, цепляются к словам и малозначительным фразам, выдирая их из контекста… Жизнь что ли не удалась? Так стена там —>

Andy08
JIexa21:

Что-то мне подсказывает, что работать они будут одновременно… Ведь при бинде приемник получает код передатчика и работает с ним. Разве что каналы сделать разные…

Я вас процитировал полностью.

Вы описали случай про приемники, которые не имеют ID. Вас поправили, вы завелись в …у. Если оба приемника будут иметь ID, то такой ситуации, которую я процитировал полностью, быть не может!!! Вам про это и сказали, но видимо:

JIexa21:

Жизнь что ли не удалась? Так стена там —>

Удачи вам!😃

server28
ramber:

Конечно умеет, это ж не футаба))) Вы имеете ввиду работу в горячем резерве? Да, но нужен специальный приемник, который умеет транслировать сбас с другого и при потере начинает передавать свой.

Ярослав, Вы проверяли такую работу?

Я использую пару приемников x4r. Переключение управления у меня не вызывает вопросов, а вот телеметрический поток не мигрирует. Если происходит передача управления с приемника на приемник, то телеметрия теряется (состояние Telemetry lost). Приемники к телеметрии и РМ подключаю через шину резервирования Frsky RB-20.
Может Вы знаете, как победить проблему телеметрии?

Plohish
Ветер:

оба приемника должны

оба должны уметь поддерживать id

ramber
server28:

Ярослав, Вы проверяли такую работу?

Я использую пару приемников x4r. Переключение управления у меня не вызывает вопросов, а вот телеметрический поток не мигрирует. Если происходит передача управления с приемника на приемник, то телеметрия теряется (состояние Telemetry lost). Приемники к телеметрии и РМ подключаю через шину резервирования Frsky RB-20.
Может Вы знаете, как победить проблему телеметрии?

Пока жду когда придут приемники с Бэнгуда. Я заказал Frsky RX8R Pro. Но телеметрия будет пропадать, хотя есть один вариант, вот тут описан …wordpress.com/…/frsky-rx8r-приемник-с-защитой/

server28
ramber:

хотя есть один вариант, вот тут описан

Тут появляется единая точка отказа. Кроме того, мне необходима RB.

Ветер
Plohish:

оба должны уметь поддерживать id

думал, что все приемники, которые умеют D16 поддерживают id.

AsMan
JIexa21:

И, кстати, а если приемник нетелеметрийный? То какое там ID?

Это легко проверить. Разнести пульт с бортом метров на сотню другую и глянуть, свяжутся ли при включении.

ЗЫ К совсем древним это не относится.

Andy08

Для реализации функции Fixed ID абсолютно не нужно иметь телеметрию. Всё зависит от реализации протокола общения приемника/передатчика. Всё достаточно просто. При бинде приемника передатчик добавляет в пакет номер приемника. Приемник запоминает его и в последствии будет обрабатывать. Если приёмник получает сигнал и не находит в нем своего номера, то он просто его игнорирует и продолжает курить в ожидании. Как-то так.

anm

Не могу найти слайдеры у X9D и X9D+ в компаньёне 2.2.4, в настройках модели их тоже нет. В самой аппаратуре всё работает.