FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21

Там две антенны можно коммутировать. В передатчике эта функция не используется. Там второй антенный выход в воздухе болтается. Я про это.
Про то что там два вход и выход - я в курсе. Можно было не умничать.

AsMan
JIexa21:

Видимо на самом деле косячная вещь, которую больше не рекомендуют использовать.

Просто снято с производства.

JIexa21:

Смотрел даташит - мало инфы… В принципе в передатчике две антенны не нужны, поэтому похоже что функция коммутатора в нем не используется.

Табличка №8 в даташите.

Gert55

SE2431L производила фирма SiGe semiconductor которую и купила фирма Skyworks Solutions, Inc
Skyworks Solutions, Inc производит SKY66112-11.
В модулях XJT Horus X10 и Horus X12 антены переключаются другой микросхемой.

JIexa21

Вообще в связке с новыми C25XX используют СС2592. На ебее она есть за 150 с копейками. Цоколевка тоже не совпадает. По программированию что-то тоже не нашел ничего путного. Я так понял, что усиление задается программно и в таранисе оно вообще “зажато” на 17дБ. У CC2592 усиление до 22 дБ. Так что по мощности вполне нормально.

AsMan:

Просто снято с производства.

Может быть…

Gert55:

SE2431L производила фирма SiGe semiconductor которую и купила фирма Skyworks Solutions, Inc
Skyworks Solutions, Inc производит SKY66112-11.

Ну это уже не важно. SKY66112-11 в обычной продаже вообще нет. Да и как уже писал - цоколевка не совпадает. В остальном может быть и полный аналог.

В принципе можно разобраться со всей это ерундой и сделать свой XJT. Только стоит ли?

Хочу потом просто новый таранис взять, как подкоплю потраченные в отпуске резервы. 😃

Можаефф
Ветер:

смотрите стоимость доставки на выходных.

Даже не знаю, что там можно увидеть на выходных - они мне ответили, что в рашу шлют только ЕМС.

Ветер
Можаефф:

Даже не знаю, что там можно увидеть на выходных - они мне ответили, что в рашу шлют только ЕМС.

Ну значит что-то изменилось. По осень, когда были волны промо распродаж, в воскресенье вечером были скидки на доставку.

7 days later
12 days later
SiBirYaK70RUS

Свежие новости есть ? А то с руссофикацией какая то фигня,тут фигня. Кстати,могу поискать этот чип для материнки на таранис мне только фото оригинального не китайского чипа нужно, и его циферки

nosow

Как победить отваливающуюся телеметрию при использовании Redundancy?

Shouldercannon

Есть FrSky X9D Plu s + FrSky X8R + Naza-M V2. Подключение по SBUS. В передатчике установил включение Failsafe для NAZA на тумблер. Что выбрать в настройках для Failsafe в самом передатчике: Not set, Hold, Custom, No pulses, Receiver. И надо ли как-то настраивать приёмник?

Shouldercannon

Когда щёлкаю тумблер, то в NAZAM Assistant включается Failsafe.
При выключении передатчика в NAZAM Assistant тоже включается Failsafe и соответственно выключается, когда передатчик снова связывается с приёмником.

Paprikus

Стоит ли брать х9 lite как первую аппу для симулятора(пока планирую в симе это хобби опробовать. Как она к рс подключается?). В чем отличие Про версии? Или брать х7 или Джампер т12? Если цены схожие попадутся.

CrackoMod

Для сима возьмите симулятор-пульт.
Для наработки в симе рефлексов на себя/от себя и лево/право - разницы в симе особой нет на первых пора.
Как определитесь с типом пепелаца, хватом, канальностью, и т. п. - тогда вам станет самому понятно что брать и какая из аппаратур для чего лучше.

Paprikus

Это что за приблуда такая? Не хочется выкидывать деньги на ветер на вещь, которая потом будет пылью припадать.

AsMan
Shouldercannon:

И надо ли как-то настраивать приёмник?

Если хочется с тумблером. То надо сначала настроить чтоб работало по тумблеру. Потом выбрать Custom, и там настроить сигнал соответствующий нужному положению тумблера.

Shouldercannon
AsMan:

Если хочется с тумблером. То надо сначала настроить чтоб работало по тумблеру. Потом выбрать Custom, и там настроить сигнал соответствующий нужному положению тумблера.

Вот что есть у Custom

AsMan
Shouldercannon:

Вот что есть у Custom

Для канала на котором тумблер выставь Value соответствующее включению FS. + или - 100%. Это проще на пульте сделать. Там видно куда крутить.

10 days later
Shouldercannon
AsMan:

Для канала на котором тумблер выставь Value соответствующее включению FS. + или - 100%. Это проще на пульте сделать. Там видно куда крутить.

• Включите аппаратуру управления и приемник и выполните процедуру привязки.
• С помощью аппаратуры управления, задайте требуемые значения каналов для режима Failsafe.
• Кратко (менее 1 сек.) нажмите кнопку F/S на приемнике. Зеленый индикатор мигнет два раза, подтверждая сохранение заданных значений.

В случае, если Вы хотите, чтобы при потере связи с аппаратурой управления приемник перестал выдавать сигнал на выходы, включите приемник не включая аппаратуру и кратко нажмите F/S на приемнике.

Последний пункт больше подходит, так как NAZA автоматически переходит в FS при потере связи приёмником. В итоге всё равно нужно жать F/S на приёмнике

AsMan
Shouldercannon:

Когда щёлкаю тумблер, то в NAZAM Assistant включается Failsafe.
При выключении передатчика в NAZAM Assistant тоже включается Failsafe и соответственно выключается, когда передатчик снова связывается с приёмником.

Это желаемое или достигнутое?

Shouldercannon:

Последний пункт больше подходит, так как NAZA автоматически переходит в FS при потере связи приёмником.

Тогда про тумблер на искуственный ФС придется забыть.

Shouldercannon
AsMan:

Это желаемое или достигнутое?

Тогда про тумблер на искуственный ФС придется забыть.

Устаревшая инструкция. При установке Failsafe в передатчике, значение сразу передаётся в приёмник. Как и говорили, настроил Custom

Andrew91

Подскажите, этот пульт поддерживает SBUS?