FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

Zadig драйвера ставьте чтобы видел выключенную и не ищите путей прошивки абы как…

Игорь_Петрович

благодарю , ставил STM32 , в диспетчере определяется под эти драйвером , стоит передернуть юсби как виндовс меняет на свой драйвер DFU
подключил к ноутбуку , установил драйвера , выполнил прошивку не включая таранис , загрузчик обновился на 2.3.7
так и не понял почему на компе переустанавливаются драйвера при каждом подключении пульта
бум вникать далее , хмм после санвы увлекательное занятие
благодарю за советы и помощь

Игорь_Петрович

хмм за несколько лет пассивного пользования успел подзабыть как чего делалось ,
при обновлении сбивается калибровка джойстиков , надо проходить заново
карта перестала читаться ,
во скоко нового открыл на карантине

anm
frank58:

Кто нить подключал DJI Lightbridge к TARANIS X9D ? так чтобы через “DJI Lightbridge” и видео канал и управление было ? Через тренерский разъем я так понимаю если правильно то какие настройки ?

Подключал однажды. Через волшебника создал настройки квадрика, добавил настройки для камеры и арма. Далее втыкаем кабель в тренерский разъём и настраиваем Lightbridge. Сначала наземную часть, затем смотрим как на это реагируют мозги коптера. Видео идёт отдельно, можно через телефон или через монитор.

Andy08
Игорь_Петрович:

сбрасывает виндовс 10 каждый раз установленные драйвера и ставит свои

Что-то не так делаете. У меня больше 3-х лет стоит и не жужжит.

Игорь_Петрович

хмм после отключения пульта по разрядке батареи , последующей зарядки при включении на пульте прошли глюки , странны дела твои электроника
благодарю за помощь

Mistel

Может подскажите…
Использую систему R9. На ЛК антенну приёмника R9 mini расположил горизонтально, перпендикулярно движению самолёта.
Уже на удалении 300 метров RSSI начинает скакать аж до 40%, что-то мне подсказывает что так не должно быть. Сначала грешил что пин антенны плохо вставлен в гнездо но с отключенной антенной дальность была бы вообще метров 15.
Может ли горизонтальное расположение антенны такой эффект давать? В след вылет попробую для чистоты эксперимента другой аналогичный приёмник попробовать.

egunak95
Mistel:

Может подскажите…
Использую систему R9. На ЛК антенну приёмника R9 mini расположил горизонтально, перпендикулярно движению самолёта.
Уже на удалении 300 метров RSSI начинает скакать аж до 40%, что-то мне подсказывает что так не должно быть. Сначала грешил что пин антенны плохо вставлен в гнездо но с отключенной антенной дальность была бы вообще метров 15.
Может ли горизонтальное расположение антенны такой эффект давать? В след вылет попробую для чистоты эксперимента другой аналогичный приёмник попробовать.

Про антенны отвечает производитель секретная ссылка www.frsky-rc.com/faq-page/ А напиши производителю если его ответ не убедителен. А там же обе-две антенны а вторую как расположил?

Andy08

Народ, есть нескромный вопрос. Кто-то прошивал передатчик новой прошивкой v2.1.0? Интересует работают-ли левые (не оригинальные) приемники в D8? Что-то не нашел конкретной инфы. На рцгруппс вроде пишут, что режим D8 не затронут и должен работать как и раньше. Кто в курсе?

AndreyI

Я прошил но у меня нет не родных приемников что бы проверить. Но действительно везде пишут что D8 не трогали. Можно же попробовать, если не заработает то откатиться…

Mistel
egunak95:

там же обе-две антенны а вторую как расположил?

Вот именно, это же дальнобойка. Там одна Т-образная антенна, собственно буквой Т по ходу самолёта и расположил.

Andy08
AndreyI:

Можно же попробовать, если не заработает то откатиться…

Можно попробовать, но про откат тоже инфы не нарыл. Точно можно?

AndreyI

Если честно, подтвержденных фактов не читал…
Но однажды вместо приемника, прошил внутренний модуль. Он естественно работать перестал, но после того как нормальную прошивку залил, все заработало. Из этого можно сделать вывод, что при откате он совсем не умрет и всегда можно будет прошить последнюю рабочую прошивку.

kaim

Приветствую. Помогите забиндить. Достался дрон от eachine novice II (Frsky D8 SPI receiver), аппа taranis x9 lite. (Open tx v.2.3.7, frsky firmware v.190720, ISRM v.2.1.0). Пробовал:

  • кнопка бинд + accessD16 аппа.
  • cli(bind_rx_spi) + accessD16 аппа.
    В betaflyght выбирал frsky-D и frsky_x. Ни чего не работает… ((
Andy08

Если аппа ACCESS, то режим D8 в нем нет, а приемник у вас такой.

kaim

Приемник встроенный Frsky D8 SPI receiver. Предполагаю, из за того что приемник non eu, а аппа eu. можно ли прошить аппу на non eu? Если да, то где скачать прошивку, у официалов не нашел.

и еще, если напрямую через аппу не получить забиндить, то возможно можно через внешний модуль. Можете посоветовать для моей аппы?

KycokOl

Подскажите. Должны сбрасываться показания телеметрии при снятии питания с приемника? А то настроил сигнал на низкое напряжение батареи, а он как пищал, так и пищит при отключении питания. Потому, что показания телеметрии не сбросились, а остались как в момент отключения.

Andy08
kaim:

Приемник встроенный Frsky D8 SPI receiver. Предполагаю, из за того что приемник non eu, а аппа eu. можно ли прошить аппу на non eu? Если да, то где скачать прошивку, у официалов не нашел.

и еще, если напрямую через аппу не получить забиндить, то возможно можно через внешний модуль. Можете посоветовать для моей аппы?

Все прошивки лежат на оффсайте, но, насколько я понимаю, для версии access прошивок типа EU не существует. Она одна и в ней нет поддержки старого протокола D8. Только D16 и Access. Можно установить внешний модуль, который поддерживает этот протокол. Например, XJT.

AndreyI
KycokOl:

Должны сбрасываться показания телеметрии при снятии питания с приемника?

Не должны. При потере телеметрии, остаются крайние значения.