FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

lion13ch
ORK:

Как по надежности этот сайт www.superior-hobby.com может кто заказывал ?

Я задавал подобный вопрос Аллену в FrSky - мне ответили, что лучше поищите другого продавана ! Но это вовсе не значит, что с Таранисом он обманет.

Arbat50

Таранис, кроме основного применения, можно использовать как авиасимулятор? Если да, подскажите пожалуйста какой кабель нужен для подключения к ПК и какую программу симулятора лучше скачать, желательно со ссылкой. Буду очень благодарен за помощь.

TORROR
Arbat50:

А в Bang good.com, кто нибудь заказ делал? Стоит ли с ними связываться или нет, хотелось бы узнать Ваше мнение.

Достаточно часто заказы там делаю, нравится бесплатная доставка (хотя и приходится ждать от месяца до полутора)
Могут долго собирать заказ из большого количества товаров. Если хоть одного из товаров нет в списке, будут ждать поступления последнего, причем несмотря на то, что все товары уже оплачены, они не считают нужным резервировать товары в наличии. Как раз столкнулся с этим когда заказывал несколько вертолетов с запчастями (итого было 13 позиций, 1 из которых отсутствовала). Протянули они 2 недели, а когда появился отсутствующий товар, уже другого в наличии не было! Так и пришлось ждать 3 недели отправки оплаченного.
Ну и опять же очень любят кормить завтраками. Вон Таранис у них по приемлемой цене (доставка включена), и каждые 3 дня на протяжении уже двух месяцев переносят сроки ожидаемого поступления. До сих пор нет ни моды 1, ни моды 2, хотя первая появилась у нескольких продавцов и уже успела разойтись.

KAPACb
ORK:

Как по надежности этот сайт www.superior-hobby.com может кто заказывал ?

Я там заказывал свой таранис,все нормально,приехал.Правда долго ждал отправки,как и все остальные в других магазинах.Магазин,кроме прочего,числится в офф диллерах фриски. Реальное наличие позиций на сайте может не соответствовать заявленному.

Boroda-msk

С rcgroup :

frsky just announce they will release X9D + within two months

Radio: Taranis X9D +
Estimate available within two months.

The Taranis X9D+ will have some new features and functions over the Taranis X9D, including haptic, upgraded sliders, dual-color LCD backlight grey-scale display, 6-position replaceable encoder, etc.

www.frsky-rc.com/BBS/viewtopic.php?f=30&t=145&sid=…

X-series Receiver: X6R
Estimate available at middle of December.

  • Six physical channel
  • S.PORT, SBUS, RSSI support
  • Built in external analog AD port.
miksidor

Самое приятное, что:
* Current Taranis X9D radio can obtain parts of new X9D+ features via components replacement and firmware upgrade.
😃

Boroda-msk
Stich_s:

Таранька и Турнига 9XR, сравнить отверстия на задней крышке

Вроде в описании этого стола на ХК (Внизу в вопросах) кто-то уже сравнил размеры и написал, что корпуса по размерам одинаковы…

Deverex
Boroda-msk:

С rcgroup :

miksidor:

Самое приятное, что:
* Current Taranis X9D radio can obtain parts of new X9D+ features via components replacement and firmware upgrade.

Зашибись! А бэкордер X9D они покрывать чем будут??? (риторический вопрос)
Походит на ожидание первого S.T.A.L.K.E.R-а…

Stich_s
Boroda-msk:

что корпуса по размерам одинаковы

Там говорится о том, что корпуса если даже одинаковы, а вот дырки в которые вставляются штифты разные =)

miksidor:

* Current Taranis X9D radio can obtain parts of new X9D+ features via components replacement and firmware upgrade.

Поясните про что тут.

Сходил на источник, все понял =)

Boroda-msk
Stich_s:

сравнить отверстия на задней крышке

У Тараньки отверстия под крепление крышки корпуса:
между нижними - 160мм
между верхними - 175 мм
между нижними и верхними - 105 мм

Турнигу 9ХR не имел и не имею, может кто из обладателей Турниги замерит и тут выложит…

Stich_s:

а вот дырки в которые вставляются штифты разные =)

Ну судя по фото конструктива трея - при необходимости можно и новые дырки под шпеньки просверлить при желании …

bob10278

9ХР
между нижними - 174мм
между верхними - 170мм
между нижними и верхними - 118мм

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

Не лучше ?

Этот из крашенной фанерки и дороже, да и у того, что на ХК рога более приспособлены для выбора правильного подвеса по центровке…

PS Вообще не вижу смысла в покупке - самопал делается быстро за пару вечеров и именно как ты хочешь. Размеры есть, идеи конструктива есть, а можно и с этих двух упомянутых выше позаимствовать + внести что-то свое. А платить 20$ за более-менее удачные железки рогов - это явный перебор… 😃
Благо тем по самопальным столам на форуме было предостаточно…

romushock

Всем привет. Может кому будет интересно… Родил вот саундпак русский для Тараньки, проверил, бубнит справно… Имя папки надо изменить на en или fr, es, de - в зависимости от того, какой язык установлен в меню. Мож девелоперы сочтут возможным добавить русский язык в настройки Компаниона, я написАл на форум, ждём-с…
Ха-ха, а сюда не цепляется, 15мб для прицепа, говорят, много…
Тогда сюда…

Neznaykin

Сегодня сделал ЛОГ полета.
Сижу смотрю в компаньене и не понимаю в каких единицах измерениях у них тама лог то ведется?

Например максимальная жипиэсная скорость 60. Если это км/ч, то как-то маловато для пилотаги, хоть и ЕПОшной.
Далее жипиэсная высота менялась от -80 до 800. Если это в метрах, то тоже не может быть.

Один раз параметр RSSI упал на ноль и плавненько так восстановился, но чей-то я никакой потери связи сам не видел.

Вот лог, если кому-то интересно yadi.sk/d/493HHKGgDGnk4

Serpent

А в настройках передатчика какие единицы выставлены?
Может скорость в милях (х1.6), а высота в футах (х0.4)…

Serpent

Странно. У меня высоту тоже привирает, но не сильно, пишет 200, на взгляд 150-170.
Наверное от датчиков зависит (а может глаз кривой)…

P.S. Температура тоже врёт? Или уже того, в смысле - зима в Томске?

Присмотрелся - высота не барометрическая, а GPS. Она и будет врать, не самый лучший прибор для высотомера.

Neznaykin

В Томске так то снег кругом, но не холодно 😃 Но датчик температуры я не ставил хоть и есть, показывает от балды.
Датчик напряжения есть, но тоже не поставил, не охота припаивать, а разъем ответный балансироному разъему акка не купил.

Не, ну не до такой же степени датчик жопиэса врет 😃